Реклама 18+

Владимир Абрамов: «Интересно, а будет ли Широков дисквалифицирован, если назовет кого-то «шутом»?»

Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал решение комитета по этике РФС условно дисквалифицировать полузащитника «Зенита» Романа Широкова до конца сезона и оштрафовать его на 150 тысяч рублей за высказывания в адрес арбитра Сергея Карасева.

«Я – уж простите – считаю себя человеком культурным, но решения комитета по этике РФС заставляют меня задуматься о собственной культурности. Применяя санкции к Широкову в данном случае, комитет фактически подтверждает, что слово «клоун», по крайней мере, из уст футболиста, является бранным. И его ни в коем случае нельзя произносить в адрес судей и других футбольных персон. Иначе – дисквалификация. Я, честно говоря, никогда не мог представить, что это слово может считаться бранным.

Комитет по этике фактически утверждает слово «клоун» как ругательное, в нашем капиталистическом времени. Интересно, а будет ли Широков дисквалифицирован, если назовет кого-то «шутом» – это слово вроде несет в себе чуть меньше негатива.

Почему-то в последнее время мы все время перестраховываемся, принимаем решения по принципу «как бы чего не вышло». Может, заигрываем перед ФИФА и УЕФА, боясь потерять доверие этих организаций в плане проведения чемпионата мира-2018? Выглядит это, к сожалению, как затыкание рта футболисту. Теперь все клубы могут сказать игрокам – заткните ваши рты, поменьше общайтесь с журналистами.

Нужно ведь понимать, что у футболиста после игр мозг работает возбужденно, иногда они простые слова могут подать в особом контексте. Так почему не прощать им иногда то, что они говорят в возбуждении?» — сказал Абрамов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Jason Kidd
И действительно, клоун - человек, который смешит людей. А козёл - это просто такое животное, дающее молоко.
Я, конечно, понимаю, что вы городской, из Москвы, но козел молока не дает.
+39
-7
+32
У них внутри МКАД и козел молоко дает и булка хлеба на дереве растет. Но все туда же - всю страну учат, как и что делать!
+19
-4
+15
А ты, Владимир Абрамов, пройди по шумной улице и поназывай крепких парней или людей в пиджаках и чёрных машинах клоунами. Потом приходи и расскажи своё мнение об этом слове ещё раз.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я, конечно, понимаю, что вы городской, из Москвы, но козел молока не дает.
Он думает, что это молоко.
+9
-5
+4
И действительно, клоун - человек, который смешит людей. А козёл - это просто такое животное, дающее молоко.
+5
-2
+3
Абрамов - клоун.
+3
0
+3
А может просто не нужно лезть к футболистам после игры с дурацкими вопросами. Все интервью после матча направлены на то что кто-нибудь ляпнет что-то лишнее и все эксперты за это зацепятся, чтобы было о чем говорить целую неделю. Ну какого такого глубокого анализа игры журналисты от них ждут? Хочешь нормального разговора - договорись заранее и побеседуй спокойно. А то подстава для одних и формальность для других получается
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я, конечно, понимаю, что вы городской, из Москвы, но козел молока не дает.
Это был сарказм.
+4
-1
+3
Боже, как зодлобали эти идиоты. Да, это оскорбление, если ты называешь человека серьезной профессии, которая не должна никого смешить, клоуном. И все это понимают, а эти отговорки притомили. Назовите абрамова тварью, ведь мы все "твари божьи", можно еще назвать дауном, ведь это просто болезнь, еще "сукой" - это же просто самка собаки. Пидарасы тоже не оскорбление, ведь это просто другие люди
+3
-1
+2
Ещё один придуривается. Понятно же, что в данном контексте это слово бранное. Зачем из себя идиота строить?
+3
-1
+2
Широков за языком не следит, это так, но реакция на «клоун» больше похожа на фарс, чем на логичное, и последовательное решение. Клоун - это тот, кто своими действиями смешит людей. Фактически, это характеристика действий, а не личности. Назвать судью клоуном, это как сказать, что принятые им решения смешны. Сколько намеков на продожность судей озвучивалось, и ничего. А тут резко обиделись на то, что работа судьи показалась несерьезной. Странная ситуация.
+2
0
+2
Продолжая логику, слово «сосет» не бранное. Например , Абрамов сосет. Минасов сосет. Можно разукрасить речь : Абрамов душевно сосет.

И вот такой вариант: Абрамов душевно сосет, заказывая глаза и причмокивая.

Никакой брани! Напротив, комплимент.

Речь разумеется о конфете чупа-чупс
+1
0
+1
Ну судья же и правда клоун...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Абрамов клону и шут. Обидеться не должен судя по всему.
Кто ты такой чтоб на тебя обижаться Абрамову?
+1
0
+1
Надо быть полным дебилом, чтобы не понимать понятие "контекст". На дружеской вечеринке можно назвать приятеля клоуном и это будет уместно. Назвать клоуном учителя в школе, командира в армии - это совсем другое. Назвать клоуном судью, сидя на скамье подсудимых (тьфу, тьфу, тьфу) это вообще может очень плачевно закончиться.
+1
0
+1
"Я – уж простите – считаю себя человеком культурным, но решения комитета по этике РФС заставляют меня задуматься о собственной культурности"

какой изящный заход )
+1
0
+1
Ответ interested
Оно всегда и было бранным в быту.
А слово "негр" в Европе и Америке бранное, в известных местах слово "петух" вызывает жесткую реакцию, в той же Кении (как выяснилось) бранным словом оказалось "кума"... (переводить не буду с суахили). И теперь нужно все специальные словари изучить перед тем, как что-то вслух произнести? А завтра выяснится, что в языке кого-то из племен на Борнео слово "матч" окажется бранным... тоже его из лексикона надо исключить?
В специальном словаре по жаргонным и бранным выражениям русского языка запрещенными являются производные от четырех корней слов. Все остальное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПРЕЩЕННЫМ
+1
0
+1
Не бранным, а оскорбительным.

Слово коун является комплиментом лишь для профессиональных клоунов. Для остальных это оскорбление.
+1
0
+1
адекватно
+1
0
+1
Толстых и РФС надо что-то кушать и ради этого они пойдут на все
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости