Реклама 18+

«Спартак» сделал заявление по поводу решения апелляционного комитета РФС

«Спартак» выступил с официальным заявление по поводу решения апелляционного комитета РФС оставить в силе решение КДК о проведении двух ближайших матчей москвичей без зрителей.

«Сегодня апелляционный комитет РФС отказал в удовлетворении ходатайства «Спартака» о приостановлении дисциплинарной санкции в виде проведения двух ближайших домашних матчей нашей команды без зрителей. Наш клуб обязан выполнить это решение РФС, и завтрашний матч «Спартак» — «Локомотив», к огромному сожалению, пройдет без зрителей.

«Спартак» сделал все возможное, чтобы хотя бы воскресный матч, на который мы реализовали все билеты, прошел со зрителями, но апелляционный комитет РФС, увы, наше ходатайство не удовлетворил.

В итоге ни в чем неповинные болельщики пострадали из-за отдельных провокаторов-отморозков, которые устроили беспорядки в Ярославле при безобразной организации матча со стороны местной полиции и служб стадиона «Шинник», не обеспечивших должную безопасность.

Из-за них же страдает и наша команда, которая в важнейших матчах чемпионской гонки против «Локомотива» и «Зенита» лишилась поддержки более 25 тысяч своих болельщиков. Мы прекрасно понимаем чувства всех красно-белых, которые всем сердцем любят «Спартак», но вынуждены подчиниться нормам и требованиям регламента.

Таким образом, по решению КДК и апелляционного комитета РФС допуск зрителей на завтрашний матч осуществляться не будет, поэтому наш клуб настоятельно просит всех болельщиков не приезжать завтра в Черкизово», – сообщает официальный сайт красно-белых.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
258 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фан-клуб спама сразу открестился, мол мы тут не причем. А кто при чем???? Вы все это и организовали. Ибо не позволили бы этому произойти. Тьфу на вас. Позорите Российский футбол.
+93
-8
+85
"при безобразной организации матча со стороны местной полиции и служб стадиона «Шинник», не обеспечивших должную безопасность"

какая наглая ложь
+90
-24
+66
Конечно во всем виноват Шинник. ЗАГОВОР.
В Ярославле сотрудников ОМОНа было больше чем зрителей, о какой халатности сотрудников стадиона и полиции Ярославля идет речь? Алё!?
Я искренне сочувствую адекватным любителям футбола, которые не смогут из-за шайки негодяев посмотреть на любимую команду, но, блин, такие тупые детские отмазки придумывать, мол это не наши отморозки виноваты, а все кроме них, СТЫДНО!
PS. "болельщики пострадали из-за отдельных провокаторов-отморозков". Да я же вашу же налево, из-за провокаторов? В Ярике зверинец из стадиона устроило целое стадо, а не "отдельные отморозки".
+55
-4
+51
"при безобразной организации матча со стороны местной полиции "

Вы взрослые люди все. Вас организовывать нужно как в детском саду что ли, я не пойму? Может, еще сопли за вас подтирать?

Если не умеете себя вести, то нечего на полицию пенять
+43
-2
+41
Конечно решение жесткое. И по отношению к нормальным болельщикам несправедливое...
А с другой стороны, как привести в чувство околофутбольных хулиганов и команду вокруг которой эти хулиганы кучкуются? Заставить команду саму отфильтровывать этих хулиганов от нормальных болельщиков. При таких условиях команда и ее болельщики с бОльшей вероятностью объединятся против негодяев и отторгнут их.
Не то что бы я поддерживаю такое решение КДК, но его мотивы более менее понятны...
+23
0
+23
Ответ заблокированному пользователю
Ребята, хватит, все по делу. Наши отморозки в Ярике на матчи без зрителей наработали
Ваши отморозки наработали на технарь, который не сделал ваш же отморозок со свистком. А прекрати судья-краснобеленок Костевич матч, гляди и матчей без зрителей бы небыло. Ваш тридвараз оставил тысячи неповинных людей без футбола
+27
-6
+21
и ни одного слова в этом заявлении
осуждения своих фанов спартака, причастных к пьяным погромам, срыванию более 500 кресел и кидания их на поле...... и таких пьянофанов были тысячи.

Все плохие у них, и город Ярославль плохой, и стадион плохой, и жители плохие, только спартак хороший и фашистских флагов не вывешивал.
+22
-1
+21
Ответ JuicyF
очень похоже на рассуждения алкашей, один в один просто. -Дали б мне страной порулить, я б за 3 месяца порядок навел, уж я бы все показал, олигархов бы всех закрыл и водку ьы по 2.20 сделал
а чего тут рассуждать?
фашистов, дебилов, пьяное быдло устраивающее погромы, надо уничтожать, а не пьяные грязные ж..о. пы им целовать.. Хочешь целуй..
+18
0
+18
Мне как болельщику Спартака почему-то стыдно за действия клуба, за враньё Асхабадзе, за эти жалкие апелляции и заявления.
+20
-2
+18
"поэтому наш клуб настоятельно просит всех болельщиков не приезжать завтра в Черкизово, можете дома сидеть, йопт"
+26
-8
+18
Я тоже не понимаю. Но почему-то много всяких гопников проходит на выездные матчи Спартака. Это вопрос к службе безопасности, фан-клубу, они конечно, тоже должны работать. Я не пью перед матчем, и вообще человек малопьющий. И прихожу на стадио за 1,5 часа, чтобы как раз эти досмотры пройти. В Москве досматривают нормально. На Локомотиве ни одного инцидента, там стюарды и полиция работать умеют. Причем и на матчах Локо и на матчах Спартака. Надо признать, что Спартак слишком заигрывает с болелами. Это не всегда правильно.
да да Алексей. вы правы. Жаль что вас таких мало.
Я сам не поимаю,
почему руководство спартака целует грязные пьяные жо.ы пьяному быд.. лу? Я б за 3 месяца навел жесткий порядок, не сюсюкался бы, просто сам своим решением закрыл бы фантрибуны, провел жесткий отбор болельщиков на центральные трибуны и так далее куча мер... мне не нужны бы были всякие фратрии, фигатрии и пьяное быдло прикрывающееся именем спартака, которым лишь бы в толпе. в стаде толпы побарогозить..
+17
0
+17
Ответ mrakobest
Мне как болельщику Спартака почему-то стыдно за действия клуба, за враньё Асхабадзе, за эти жалкие апелляции и заявления.
есть и норм фаны у спартака, которые здраво мыслят, как вы.
Но жаль мало вас таких,
90% там бы.. для... тина.
+16
0
+16
Ребята, хватит, все по делу. Наши отморозки в Ярике на матчи без зрителей наработали
+16
0
+16
Почему все приравнивают город к полиции. Виновата полиция, она не сработала, пронесли петарды и свастику. Почему я не могу яблоко на стадион пронести - находят. Работают же. А там не работали. Ну ладно, тряпку засунули со свастикой, но целый арсенал петард. Ни одну и не две, там на дивизию хватило.
если всех проверять за час до матча как положено для спартака, который прячет в интимных местах петарды, то более половины приехавшей пьяни не попадут на матч. И ты же будешь возмущаться, что приехал в Ярославль и не попал на матч. Ведь 10 тыс пьяного быдла милиция и за 3 часа не успеет проверить.. При чем тут полиция.
А может по другому поставить вопрос: иметь нормальных фанатов,
а не тех кто проносит петарды, фашистские флаги, срывает кресла и кидает их. Зачем это быдло защищать? Я это не понимаю
+20
-4
+16
"из-за отдельных провокаторов-отморозков" - в эту фразу надо было просто вставить слово "наших" - было бы честно и правильно. А что сваливать всё на других менеджмент Спартака (да и многих других клубов) умеет - мы уже прекрасно знаем.
+18
-3
+15
Как бы потом Спартак не делал заявлений, что Чемпионами им не дало стать РФС, лишив их поддержки на важнейших матчах.
Как бы потом Спартак не делал заявлений, что Чемпионами им не дало стать РФС, лишив их поддержки на важнейших матчах.
===
Уже сделали, сразу после решения кдк!

1 ноября 23:05
Леонид Федун: «Делается все, чтобы выбить «Спартак» из гонки за золотом»

Позорники!
+9
0
+9
и ни одного слова в этом
заявлении осуждения своих фанов спартака, причастных к пьяным погромам, срыванию более 500 кресел и кидания их на поле...... и таких пьянофанов были тысячи.

Все плохие у них, и город Ярославль плохой, и стадион плохой, и жители плохие, только спартак хороший и фашистских флагов не вывешивал.
+9
-1
+8
Ответ filippa
на самом деле такое может случится с любым! абсолютно любым клубом ! такое возможно только в нашей стране! можете себе придставить РЕАЛ-БАРСЕЛОНА на пустом ноу кап? или МИЛАН-ИНТЕР на пустом сан сиро? ЧЕЛСИ-ТОТЕНХЕМ на стенфорд бридж без зрителей! но у нас ВСЁ ВОЗМОЖНО! страна неограниченных возможностей? где еще в европе принимают такие идиотские меры?
ну фаны Барселоны и реала не станут проносить петарды в ж..е
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
"при безобразной организации матча со стороны местной полиции и служб стадиона «Шинник», не обеспечивших должную безопасность" какая наглая ложь
Это факт. Организация была на крайне низком уровне. Хуже не придумаешь. Болельщики карабкались по стенам, стараясь попасть на стадион, и их никто не останавливал.
+10
-3
+7
Ни слова по-взрослому.
Всюду заговор и враги.
Какой клуб, такие и болелы-дебилы.
+13
-6
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости