• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гендиректор «Арены Химки»: «Ни одна из 42 камер не зафиксировала расистских выкриков»
90

Гендиректор «Арены Химки»: «Ни одна из 42 камер не зафиксировала расистских выкриков»

Генеральный директор «Арены Химки» Александр Зайцев поделился мнением об инциденте с проявлением расизма во время матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» (1:2).

– Непосредственно в чаше стадиона есть 42 камеры. Ни одна из них не зафиксировала расистских выкриков. Я сам весь матч провел у поля и ничего не слышал.

– Английские СМИ обнародовали ролик, на котором группа фанатов ухает…

– Я не очень понимаю, что такое уханье. Туре говорит по-русски. Может, он услышал что-то знакомое?

Публика могла не ухать, а гудеть, когда игрок начал выпрашивать штрафной у судьи.

– Кстати, судья должен был остановить игру после обращения к нему игрока, но этого не сделал. К кому рефери должен был обратиться? К вам как к директору стадиона?

– Нет. Требование, чтобы по стадиону дали предупреждение, передается через резервного арбитра. Он сообщает представителю УЕФА, работающему на матче, у которого есть связь с управлением табло и звуком.

– Обращались ли к вам из УЕФА за видео?

– Видео у нас не запрашивали, хотя картинка есть. Изображение с камер никто не смотрел. При желании можно и звук послушать, – отметил Зайцев.

Напомним, дисциплинарный комитет УЕФА принял решение по так называемому «делу Яя Туре», обязав ЦСКА закрыть сектор D стадиона «Арена Химки» во время матча группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии», который состоится 27 ноября.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости