Реклама 18+

Шака Хислоп: «УЕФА может и должен наказать ЦСКА»

Бывший голкипер «Ньюкасла», «Вест Хэма» и «Портсмута» Шака Хислоп прокомментировал инцидент с расистскими оскорблениями хавбека «Манчестер Сити» Яя Туре на матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против ЦСКА.

- Яя Туре сказал, что слышал обезьянье уханье, а ЦСКА сообщил, что ничего особенного не произошло: болельщики хозяев освистывали всех игроков «Манчестер Сити».

– Не знаю, что меня тревожит больше: расистские выкрики в матче Лиги чемпионов или то, что заявление ЦСКА о том, что ничего особенного не было. Интересно, что ЦСКА считает особенным.

Я еще не видел, чтобы черный игрок обвинялся в расизме. Такого не было. И заявил о происшедшем не просто футболист, а такой футболист, как Яя Туре, который многое повидал в своей жизни.

Во время матча было видно, как Туре подходит к судье и обращает его внимание на это. Не то чтобы он все это выдумал после игры. Считаю, что УЕФА может и должен наказать ЦСКА.

Вообще развитием футбола в мире занимается ФИФА. И Россия примет чемпионат мира через 5 лет. Считаю, что у ФИФА есть шанс сделать шаг в правильном направлении», – сказал Хислоп.

Источник: ESPN
Читайте новости футбола в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот ведь черти мерзкие: за любую мелочь цепляются. Выглядит со стороны отвратно.
+25
0
+25
ща только ленивый негр или гомосек с туманного альбиона не будет пиарицо на этой теме..)
+23
0
+23
англичане до сих пор надеятся на чм)
+17
0
+17
Похоже, что все черные со всего мира смотрели игру ЦСКА-Сити.
Вот это популярность, я понимаю..
Интересно мнение Нельсона Манделы о матче.
+14
0
+14
А вы заметили? Стоит одному негру взвыть о "расизме", как тут же слетается ватага таких же тёмных ребят и подвывает ему.
Особенно доставляет "Общество чернокожих юристов" в Англии. Ну не расисты ли?

Был на стадионе, человек 5 угукали - Туре, Сильве, Агуеро.... когда те оказывались около трибуны. Сильва с Агуеро черные? Тогда какие проблемы?
+13
0
+13
Вобще правда достала вся эта истерия уже....Ну понятно, что англичане и вобще западные европейцы исторически имеют (и надо сказать не без оснований) некие комплексы вины в отношении чернокожих, как например немцы в отношении евреев....но мы то тут причем?
Пора бы уже этим идиотам зарубить себе на носу, что ни на Руси, ни в РИ, ни в СССР, ни в РФ расизма НЕ БЫЛО НИКОГДА, и именно поэтому, у нас люди и не придают такого значения этим вещам. Вопрос не стоит и не стоял никогда столь остро, только и всего. Если русский называет негра негром, это совсем не значит, что он хочет его этим оскорбить....а обезьяной вполне могут обозвать и белого.
+11
0
+11
Может, еще и гей-парад на Красной площади в знак извинения провести?!
+11
0
+11
Когда белый ребенок кривляется - ему можно сказать: "Что ты ведешь себя как обезьяна?"
Но черному ребенку так говорить нельзя - эх, равноправие, блин)
+8
0
+8
А когда в Европе и вообще при подходе соперника к воротам хозяева свистят , ухают итд это тоже расизм ? тем более не раз сказано ухали не тока Туре и белым игрокам . Это тупо провокация , в Сочи еще не такое будет запад активизируется максимально нагадить .
Полностью согласен с вами коллега,это чистой воды провокация.А когда Исинбаеву начали поливать грязью,за высказывание в поддержку указа призидента о запрете гей пропоганды среди молодёжи?!Один такой глор,так и написал в своем жж Исинбаева тупая пи*да,это даже не расизм,а оскорбление чистой воды и почему не было в защиту нашей Леночки орущих легкоатлетов?!А теперь представьте,что Яя обиделся на «уханье» и куча орущих людей начали бы публично обсирать этого «футболиста»и писать,Яя-тупой х*й и тому подобное?!Я бы на это посмотрел))))))
+6
0
+6
Наказывать клуб за то, что шизофреник услышал обезьянье уханье в обыкновенной кричалке... Лучше увольте судью за незасчитанный гол Мусы.
+5
0
+5
Ответ rool
Не было ничего на стадионе, имбицилы.
24 октября 13:47
rool
опозорились так опозорились, быдляки, еще себя болельщиками клуба называют, тьфу.

--------------------------------

Ну и трепло...
+7
-2
+5
Каждый негр теперь себя борцом с несуществующим расизмом в России готов объявить. Пусть лучше с педерастией в Англии поборются или кишка тонка?
+5
0
+5
Я считаю, что УЕФА должен наказать АПЛ за то, что в составе клубов играют некто Терри и Суарес, допустившие расистские высказывания прямо на поле.

англичанка гадит (с)
+5
0
+5
А когда в Европе и вообще при подходе соперника к воротам хозяева свистят , ухают итд это тоже расизм ? тем более не раз сказано ухали не тока Туре и белым игрокам . Это тупо провокация , в Сочи еще не такое будет запад активизируется максимально нагадить .
+4
0
+4
чтобы не было расизма, надо запретить английским клубам приезжать в Россию
+4
0
+4
Тоесть слова одного негра перевешивают все факты которые говорят что не было расистких криков?))))
круто... это явно оплот демократии и честного суда)))))
+4
0
+4
Ответ megaladon
А как же ваши демократичные институты, без доказательства можно выносить приговор. Хотя надо признать что у нас проявления расизма возможно!!!
плюс то поставил, но не дочитал про то что расизм у нас возможен. Да нет расизма у нас как такогого, мы негров своих в универах учим, других нет у нас, в футбол играют еще, им и бабки платят и болелы любят если играют ъхорошо, Вагнер вообще легендой стал месной. Я с пиццером 8 лет назад работал из Камеруна, его все любили, прийтный человек, рассказал мне как надо приветствовать камерунцев если встречу, ага если встречу, не видел еще за 8 лет больше.
Мы не колонизировали Африку, это у них проблемы, а не у нас.
+3
0
+3
Удачи ЦСКА в этой борьбе. Оборзевших негров надо поставить на место. Жду не дождусь, когда же наконец с должным освещением проблемы пройдет какой-нибудь судебный процесс над черным расистом.
+3
0
+3
"Считаю, что у ФИФА есть шанс сделать шаг в правильном направлении» - это он как бы тонко намекает на то, что неплохо бы отобрать ЧМ у России и отдать его Англии. Собственно, это не новость. Все провокации на выдуманные темы расизма и толерантности - все по этой причине.
+3
0
+3
Ничего не было! И какой отношение к произошедшему имеет Шаха Хислоп?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости