Жозе Моуринью: «Фернандо Торреса не испортили большие деньги, которые «Челси» заплатил за его трансфер»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, комментируя результат матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Шальке-04» (3:0), высоко отозвался о нападающем команды Фернандо Торресе, забившем два мяча в этой встрече.

«Фернандо сыграл сегодня очень хорошо. Он трудолюбивый парень. Его не испортили большие деньги, которые «Челси» заплатил за трансфер. Даже когда у него не все получается, он всегда сохраняет профессиональный подход к делу.

С тех пор как я вернулся в «Челси», Торрес не устает меня радовать. Он из тех игроков, кого я уважаю и кому доверяю», – сказал португалец.

Подробную статистику Торреса можно посмотреть здесь.

+16
Те, кто ругает Торреса за вчерашний матч, используйте глаза для просмотра игр, а не задницу! Торрес был лучшим на поле. Два защитника постоянно висели на нём, а он принимал и обрабатывал мячи, выиграл почти всё наверху, помогал в защите, двигался по всему фронту атаки, освобождал место для Эдена и Оскара. На девять баллов точно наиграл.
+7
0
+7
Торрес трудяга, поэтому в него не перестают верить. Вчера провел хороший матч: на пару с чехом лучшие игроки матча.
+7
0
+7
Ответ B@SS
Луис вместо Оскара , Азара заменил Арахис . Автобуса не было , Наташа , я сказал - это домыслы . Там была тактические наработки на МС , на мой взгляд , исключительно . В остальном Вы правы . Про первый тайм . Там Шюррле цеплялся за мяч , Азар проходы делал при 30 % владения , но ... не задача - ли нападающего цепляться за мячи , при таком проценте владения , чтобы дать хоть как - то отдохнуть обороне ? Торрес с 5 по 45 минуту исчез , его на поле просто не было . Вот почему я так категоричен к нему .
наша обороны в смысле выносливости впереди планеты всей. Кубок ЛЧ полностью ее заслуга, почти суперкубок взяли. Мы мастера автобуса ,а это терпеть и дружно стоять на смерть под расстрелом, фактически.
Подумайте Миш про автобус. Я глубоко уважаю свою команду за ее умение хорошо его играть. Это очень непростая тактика, эмоционально нагрузочная. Ни МС, ни МЮ ни Арс не смогут стоять как на Мамаевом кургане.
Не нравится мне когда о ней так уничижительно отзываются.
+5
-1
+4
Ответ B@SS
Первый тайм - 5 минут первые и исчез , не было его видно , даже мяча не получал . Второй , когда Шальке раскрылся , уже неплохо начал действовать .
Всю команду не было видно. Во втором тайме заиграли
+4
-1
+3
Торрес красавчик! вот увидете он пройдет свою черную полосу и будет ушатывать всех как раньше!!! на его месте другой бы уже давно в какую нить Америку или ОАЭ убежал за деньгами!!! а этот грызется за место в составе! респект и уважуха!!!!
+3
0
+3
А вот Ливерпуль испортили. Покупка Энди Кэррола в подтверждение.
+3
0
+3
В первом тайме оборонительная тактика , с углового забили и ушли в глухую оборону , с редкими выпадами в контратаку , при этом Торрес исчез просто на поле . во втором точно так же , просто Шальке устал . Азар выдающийся матч , второй мяч на 40 % его заслуга , на 50 Оскара ( в падении передача на Торреса ) и Торрес один на один с вратарем сделал то , что должен делать каждый нападающий . Не понимаю , что его тут все расхвалили . Азар - вот человек матча , на пару с Рамиресом .
+3
0
+3
Ответ B@SS
Простите, Миша, но как можно разглядеть Торреса на поле ,если мяч на нашей половине? Там владение мячом было чуть не 30-70. Чтоб еще и девятка отыгрывал в обороне? До такого Маур еще не дошел, пока только десятку уродует. ))
+4
-1
+3
Похоже к нам возвращается настоящий Торрес.
+3
0
+3
Ответ natt
Ну по-моему все здесь понимают что такое Торрес и как он умеет бить головой. Парень с 3 лет в футболе, с 17 лидер ,его голы стали классикой энергичного напа. Как бы само собой разумеется что он техничен и трудяга каких мало. На днях даже Манся хвалил его. Просто такие вещи на его уровне уже воспринимаются как должное. Типа, "конечно это Торрес".