Лучано Спаллетти: «Думаю, судья сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил действия арбитра втсречи с «Порту» (1:0), который удалил полузащитника хозяев Эктора Эрреру на 6-й минуте встречи.

— Что скажете по поводу удаления, которое по статистике оказалось самым ранним в Лиге чемпионов?

— Вы знаете, в прошлой игре против «Аустрии» наш игрок был удален где-то на 30-й минуте первого тайма. Это была прямая красная за совершенно обычное нарушение правил.

Ничего вопиющего в этом фоле не было. Даже португальские журналисты вчера спрашивали, будет и его нам не хватать. Конечно, нам не хватало его, как не хватало и в прошлом игре.

Если говорить о сегодняшнем удалении, то первая желтая была показана за нарушение на грани между желтой и красной, потому что Халк убегал к воротам «Порту». Да, был и еще один игрок соперника, который уже бежал параллельно, мог его догнать. По-моему, Мангала, центральный защитник.

Но в любом случае это была справедливая карточка. И тут же был назначен штрафной, во время которого игрок, только что получивший предупреждение, до удара вышел из стенки на 3-4 метра, и мяч попал в него. Тяжело говорить об этом эпизоде иначе, это даже не нужно. Если бы судья не показал вторую желтую, тогда бы можно было обсуждать его ошибку.

Но он карточку показал, и, думаю, сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего, – сказал Спаллетти.

56 комментариев
Судья еще и пожалел хозяев в концовке, там еще одна красная светила за подкат под Смольникова. Ну да ладно, так тоже покатит.
+13
0
+13
Ответ Uter
Да ну вас всех нахер, вы же все пидерские тут
Порту бы от стыда сгорели, если бы знали, что за них такое г-но краснодарское глорит.