Андрей Червиченко: «Слова Кадырова? Зачем тратиться на специалиста, когда президент разбирается в футболе больше, чем тренер?»
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о словах главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в адрес главного тренера «Терека» Юрия Красножана после матча 13-го тура чемпионата России с «Уралом» (1:1).
– Такие моменты должны оставаться внутри команды, все это нужно говорить лицо в лицо и не выносить на обозрение обществу.
С другой стороны, Кадыров – политик, и если он решил подвергнуть Красножана критике публично, то можно предположить, что он уже решил уволить Красножана и что сказал ему об этом закрытым текстом, чтобы тот готовился, условно, с понедельника освободить кабинет.
– А как самому Красножану себя вести в такой ситуации?
– А как тренер может себя вести? Тренерская стезя такова, что сегодня получается, а завтра – нет. В данной ситуации, думаю, что стоит просто предоставить возможность президенту клуба самому руководить игрой и покинуть команду. Зачем тратиться на специалиста, когда президент разбирается в футболе больше, чем тренер? – сказал Червиченко.