228

Анзор Кавазашвили: «Акинфеев пересидел в ЦСКА, ему надо было уезжать за границу»

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал включение в окончательный состав российской сборной на матчи квалификационного турнира ЧМ-2014 вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина.

– А чему здесь удивляться? Сейчас в России хватает хороших голкиперов. Помимо Акинфеева есть Рыжиков, Габулов, Лодыгин. Мне вообще очень нравится Абаев. Не знаю, почему его не включили даже в расширенный список. Лодыгин защищает ворота российского топ-клуба и лидера чемпионата. А это показательно. Вообще же вторым или третьим голкипером в сборную можно сейчас брать любого.

– То есть, на ваш взгляд, выиграть конкуренцию у Акинфеева сейчас нереально?

– Совершенно верно. Пока Акинфеев здоров, он никого к себе не подпустит. Это признанный лидер.

– Неужели у него совсем нет минусов?

– Есть. Дело в том, что Игорь пересидел в ЦСКА. Уверен, ему надо было уезжать за границу. А так получается, что Акинфеев не прогрессирует, но и не регрессирует. Просто играет по инерции на одном хорошем уровне, зарабатывая деньги. А тот же Лодыгин, видно, намерен прибавлять. Так что в будущем возможно все, — заключил Кавазашвили.

Опубликовал: Кир Носов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости