Валерий Карпин: «Спартак» и «Зенит» – равные команды»

- Насколько вам присуща игра от соперника?

– От такого, как «Зенит», не присуща. От такого, как «Барселона» – наверное, да.

- То есть «Зенит» и «Барселона» лежат по разные стороны вашего отношения к ним?

– А вы считаете, что нет?

- На мой взгляд, у «Спартака» есть соперники ниже классом, которых он должен обыгрывать, и те, кого он – судя по последним результатам – должен догонять. Разве «Зенит» не из вторых?

– По мне, нет. Игра показала, что встречались две равные команды.

- Так счет же 2:4.

– Результат может не соответствовать игре. Мое мнение: 70-80 минут была равная игра. Вы можете быть с ним не согласны.

- А ЦСКА?

– К ЦСКА мы готовились больше, чем к «Зениту». Структурно: как играет ЦСКА. Там 6 человек в обороне, 4 бегут в атаку. На этом строится вся игра. Надо было предельно внимательно сыграть с теми, кто выбегает в атаку.

- А что-то можно было сделать по-другому в матче с «Зенитом» после 80-й минуты?

– С точки зрения тренера – вряд ли. Как вы теперь говорите: можно было выпустить еще одного центрального защитника, прижаться к своим воротам и так же пропустить гол, – заявил Карпин в эфире программы «90 минут плюс».

Источник: «НТВ-Плюс»
232 комментария
«Спартак» и «Зенит» – равные команды»

последние три игры между командами: Зенит 5-0 Спартак, Спартак 2-4 Зенит, Зенит 4-2 Спартак.

Пусть и в дальнейшем Спартак и Зенит будут такими же "равными" командами! дружно не будем возражать!
+65
-10
+55
Лишь бы Валера подольше оставался тренером Спартака. Его анализ шикарен))
+40
-8
+32
5 штук ОЧЕРЕДНОЙ раз влетело в ворота, а валера сидит и с видом победителя рассуждает о том что Зенит не показал превосходящей игры
+33
-5
+28
В.Карпин - «Халк и Кариока равные игроки»
+35
-7
+28
Бгг)) Старые мантры. Опять Валера с видом победителя своих сектантов гипнотизирует, мол, всё классно парни, мы летим, но мы сильнее всех, сильнее нас только Барса и то под вопросом, а они несчастные всё верят и верят. Пока Валерка в Пищевике, можно быть за него спокойным, ему ничего не светит, и это хорошо! Дайте Валере поработать! ))
+26
-1
+25
Ответ whitedealer
Какая Барселона, игра показала что Зенит под прессингом более 3 пасов дать не может, а иногда даже нападающему соперника мяч отдает! ) Хоть Макей и не ЦЗ, но у него Кержаков ни разу мяч не отобрал, а тем более у Карлоса!
Какая команда, такой же тренер, такие же и болельщики. У Карпина вдруг Спартак стал ни с того, ни с сего, равным Зениту. У вас "Хоть Макей и не ЦЗ, но у него Кержаков ни разу мяч не отобрал, а тем более у Карлоса!". Какие откровения мы узнаем, а мы то думали наивные, что команда, которая постоянно обыгрывает другую и забивает не менее 4-х голов - сильнее. Также наивные думали, что это Макеев и Карлос должны отбирать мячи у Кержа. А оказывается наоборот. И то, что Керж забил 2 гола, это он сделал от непонимания игры. Он должен был не забивать Спартаку, а мячи у Макеева отбирать.
+19
еще недельку подумает и скажет, что Спартак сильнее))

С притворною улыбкой на устах.
И, в общем-то, не может быть двух мнений.
Я никогда не полюблю «Спартак»!
+13
-3
+10
Если Спартак выиграет какой-нибудь Евротитул как ЦСКА и Зенит, тогда посчитаем его равным. А так на ступеньку ниже команда Карпина гордящая своими 4- мя звездами для внутреннего пользования.
+9
0
+9
отличный тренер
пустить 13 (14) мячей за 3 игры и говорить, что не нужно играть от Зенита - это сильно)
ну и про Песьякова там адок. Интересно, как себя чувствует Ребров после таких заявлений?
+10
-1
+9
"Пьяный проспится,....Карпин никогда". Уже даже не смешно. Жалкий он какой то, убогий. В народе про таких говорят, что таких не лечат, таких жалеют.
_________________________________________________________

Мне как бы казалось, что игра состоит из 90 минут. Это не только я не согласен, а регламент футбола таков...
+7
0
+7
Валера оговорился, хотел сказать: «Спартак» и «Зенит-2» – равные команды»
+7
0
+7
меня бесит 90 минут плюс, им не надоело говорить про старостинский шпартальке? мне он лично неинтересен, а я плачу бабки за этот канал, с каким счетом надо еще отеб...старостинцев, чтобы те прекратили обсасовать шпартальке?
+6
0
+6
Ну полный клоун. Как может тренер сказать,что к одной команде он готовился больше чем к другой? И ладно бы на кубок играл с клубом ФНЛ. Где действительно можно гарантированно играть "от себя". При встрече с сильным соперником будь ты хоть тренером в Барсе всегда надо иметь несколько вариантов игры. В том числе и как сушить игру. Вся эта бравада говорит только о глупости Валеры. Итог на табло. Спартак играл на пределе,Зенит можно сказать даже самоуверенно в некоторых моментах.
+6
0
+6
Ответ kipan
4-2
9-2 + 4-2 = 13-4. Будь судьи менее кривыми - было бы 15-4.
+7
-1
+6
Все равно ржачно - "мы в конце второго устали, просрали в 2 мяча, но все равно равные" )))))))))))) Тока что был бенефис Карпина в 90 минут плюс, я уже испугался, может это все таки спартаг победил в субботу, ибо с таким обожанием в рот смотрели все эти якобы беспристрастные Шмурнов, генич, Черданцев и т.д. Хорошо что у нас хотя бы ГСО есть, соболезную Рубину, Кубани, краснодару и т.д.....