Камиль Исхаков: «В России «Рубин» выступает не так успешно, как в Европе, из-за несправедливости со стороны судей»

Вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков поделился мнением о причинах неудачных выступлений команды в чемпионате России.

«Почему в чемпионате России мы выступаем не так успешно, как в Европе? Все из-за несправедливости, с которой мы столкнулись.

Возьмем ситуацию, которая возникла после матча с «Томью». Да, рефери Вячеслав Харламов, обслуживавший игру, был отстранен от судейства за допущенные ошибки – все признали, что Александр Рязанцев не нарушал правила. Как он мог толкнуть в спину футболиста «Томи», если тот упал вперед не головой, а ногами?

А вот дисквалификации Курбана Бердыева и Рязанцева почему-то оставили в силе, хотя, повторюсь, ошибки Харламова были признаны. Где справедливость?

Как правило, в спорных решениях судьи занимают сторону наших соперников. Если вспомнить прошлый сезон, нас несправедливо судили 12 раз», – сказал Исхаков.

Источник: ИТАР-ТАСС
89 комментариев
Беспредел это когда Кадыров может на всю страну безнаказанно оскорблять судью, а Бердыева дисквалифируют за справедливую критику арбитра дилетанта
+32
-9
+23
При всем уважении, данное мнение от Исхакова бред. Да, Рубин не пользуется привелигиями от судей, как некоторые другие клубы(не будем их указывать), да, иногда судьи помогают соперникам Рубина, НО:

1) Откровенное убийство было только с Томью. Хотя, несмотря на это, первые полчаса с 1 по 30 минуту, судья давал играть нормально. Рубин забил за это время лишь 1 гол, и то случайно, после ошибки Рыкова.
2) С Тереком с 70 по 90 минуту, был жуткий ад, как с Томью. Но вопрос, а что мешало забить ОДИН мяч в ворота Терека за 70 минут, которые судья давал играть? Почему Рубин ничего не создал за 70 минут вообще? Там все катилось к унылой ничейке 0-0, и судья не смог повлиять на этот результат.
3) Отменили гол с Амкаром. Но простите, кроме этого момента, больше засуживания не было. Почему Рубин не сподобился забить Амкару за 90 минут и уповал только на незасчистанный гол, при чем во многом это был полу-шальной удар?

Все остальные матчи в этом сезоне - это нормальное судейство. Был еще левый пенальти с КС, но они его не забили.

Так вот, а почему Рубин в ОСТАЛЬНЫХ матчах, кроме указанных трех, тоже не блещет? Почему не могут выиграть дома у КС? Почему нельзя забить гол ЦСКА? Почему Вы проигрываете Краснодару, играя 60 минут в большинстве?

Мое мнение таково, но в 11 месте Рубина виноват прежде всего сам Рубин. Атаки нет, атаки вообще нет с того сезона, как ушел Домингес. Но в этом году атака еще хуже, чем в предыдущие два "переходных" сезона.

Ну и куда делся фирменный конек Рубина, защита? Почему в обороне играем как посредственная команда? Почему в защите у нас играют слабые игроки? Навас и Шаронов уже слишком старые, им надо сказать спасибо и попрощаться. Маркано всегда БЫЛ и БУДЕТ средним игроком. Я не уверен, что Рубин клуб, в котором должен играть средний по меркам Европы игрок. В матче с Динамо, мало того, что всю игру не справлялся с Кокориным и фолил на нем, так его Кокорин еще обыграл как ребенка и забил. Квирквелия слишком молодой, пусть набирается опыта в другом месте. Его ошибка стоила пропущенного гола с Краснодаром.

Крайние защитники у нас тоже не айс. Гетигежев и Кисляк вообще игроки не уровня Рубина. Кузьмина бы убрать, да лимит.

Ну и в нападении, непонятно, почему Вы усилили полу-защиту, но совершенно не усилили нападение? Мухаметшин и Прудников, это достойное усиление? Да лучше Сапогова взяли бы, он хотя бы в интервью веселит. А так парень карьеру закончил в истерике.
+28
-8
+20
Ответ Pasta
При всем уважении, данное мнение от Исхакова бред. Да, Рубин не пользуется привелигиями от судей, как некоторые другие клубы(не будем их указывать), да, иногда судьи помогают соперникам Рубина, НО: 1) Откровенное убийство было только с Томью. Хотя, несмотря на это, первые полчаса с 1 по 30 минуту, судья давал играть нормально. Рубин забил за это время лишь 1 гол, и то случайно, после ошибки Рыкова. 2) С Тереком с 70 по 90 минуту, был жуткий ад, как с Томью. Но вопрос, а что мешало забить ОДИН мяч в ворота Терека за 70 минут, которые судья давал играть? Почему Рубин ничего не создал за 70 минут вообще? Там все катилось к унылой ничейке 0-0, и судья не смог повлиять на этот результат. 3) Отменили гол с Амкаром. Но простите, кроме этого момента, больше засуживания не было. Почему Рубин не сподобился забить Амкару за 90 минут и уповал только на незасчистанный гол, при чем во многом это был полу-шальной удар? Все остальные матчи в этом сезоне - это нормальное судейство. Был еще левый пенальти с КС, но они его не забили. Так вот, а почему Рубин в ОСТАЛЬНЫХ матчах, кроме указанных трех, тоже не блещет? Почему не могут выиграть дома у КС? Почему нельзя забить гол ЦСКА? Почему Вы проигрываете Краснодару, играя 60 минут в большинстве? Мое мнение таково, но в 11 месте Рубина виноват прежде всего сам Рубин. Атаки нет, атаки вообще нет с того сезона, как ушел Домингес. Но в этом году атака еще хуже, чем в предыдущие два "переходных" сезона. Ну и куда делся фирменный конек Рубина, защита? Почему в обороне играем как посредственная команда? Почему в защите у нас играют слабые игроки? Навас и Шаронов уже слишком старые, им надо сказать спасибо и попрощаться. Маркано всегда БЫЛ и БУДЕТ средним игроком. Я не уверен, что Рубин клуб, в котором должен играть средний по меркам Европы игрок. В матче с Динамо, мало того, что всю игру не справлялся с Кокориным и фолил на нем, так его Кокорин еще обыграл как ребенка и забил. Квирквелия слишком молодой, пусть набирается опыта в другом месте. Его ошибка стоила пропущенного гола с Краснодаром. Крайние защитники у нас тоже не айс. Гетигежев и Кисляк вообще игроки не уровня Рубина. Кузьмина бы убрать, да лимит. Ну и в нападении, непонятно, почему Вы усилили полу-защиту, но совершенно не усилили нападение? Мухаметшин и Прудников, это достойное усиление? Да лучше Сапогова взяли бы, он хотя бы в интервью веселит. А так парень карьеру закончил в истерике.
В основном правильно все написал. Рубин действительно в большом непорядке, а Бердыева, Сорокина, Громова и Климову давно пора куда-нибудь гнать подальше, НО. Пенальти со Спамом, чистый гол с Амкаром, феерия с Томью это уже -7 очков. Если бы у Рубина было бы 20 очков (на которые он точно наиграл), эти проблемы были бы не так заметны. А если к этому добавить сомнительное удаление с Кубанью, левый пеналь Крыльев, скверное судейство с Тереком.., которые вроде как не привеля напрямую к потере очков, но тут все условно.. в общем даже самый спокойный человек будет негодовать, если из 11 матчей в 6 судьи твою команду откровенно сливают.
+9
-1
+8
Все гораздо проще. У нас все уже наизусть знают тактику Бердыева. И план на матч с Рубином любой тренер в российском чемпионате может просчитать на пару сезонов вперед. ))
+9
-1
+8
По-любому улучшатся,надо просто пережить этот период неудач.
+8
-1
+7
На самом деле это странно. Признав неправильность наказания, отменяй наказание .
+5
0
+5
Победитель Барселоны, челсюков и Атлетико не может играть плохо в нашем чемпе из-за слабости. Понятно, что что-то еще влияет - судейки вот
+4
0
+4
заберите вы К.Исхаков клуб под свою опеку и с К.Б.Б. вместе подругому пойдут результаты
+4
-1
+3
Ответ kurashev
бедный рубин может ему после евро кубков просто так очки отдовать МАРИБОР ВЕТЬ БЫЛ ПОВЕРЖЕН.устали ониже одни за всю русь матушку бились а тут наши судьи никогда не ошибались а тут прям довай валить рубинушу .а другие плохие дядки приехали и украли всех лутших футболистов.
Рязанцева надуманно дисквалифицировали, бердыева тоже, лучшего напа Рубина сломали, дисквалифицировали Маркано. В шести матчах этого сезона 100% голевые моменты зарубили судьи. У нас лишь одна просьба - не надо нам проигрывать и поддаваться, просто пусть судьи не свистят только в нашу сторону.
+3
0
+3
То что Рубин глушат однозначно, может клуб и не соответствует понятиям зрелищного футбола, но в копилку России очки регулярно добавляет, и каким то богатым буратино очень хочется занять место в ЛЕ, поэтому карманные судьии начинают делать игру. После игры с Томью сложилось впечатление, что команды сломалась психологически. Вообщем Камиль прав судейство подножку подставила, в лице розетти и К* кдк рфс и теперь надо восстанавливатся, но время уходит вот это самое страшное.
+2
0
+2
А чем вы объясните чистый гол Томи который отменяют в игре с Локо???
Какого ху.. московские клубы и зенит пользуются привилегиями ??? Пока такой бардак будет продолжаться ничего наши клубы и сборная не выиграет!!!!!!
+3
-1
+2
ну и бред кто хочет в ЛЕ из топ клубов спортак наверное а нет это мини топ клуб КРАСНОДАР глушит рубин они очень хотят в ЛЕ у вас мозги текут такую чуш нести распродажи прекрощайте и всё у вас будет норм.
Речь не о "Краснодаре" а о купленных москвичами и питерцами судьях, которые как раз и судят против нас в матчах с более слабыми соперниками.
+2
0
+2
у казани нет игры, в клубе разлад наверху, судьи да, мешают, но не забивают, да и не кому, отсюда результативность, тренера менять глупо, тренер-сильный, надо чистить все, наверху делать команду единомышленников, как было лет 5 назад
+2
0
+2
это в европе!судья сказал!судья сделал!а у нас в России судь я марионетка!что сказали е му то он и сделает!холуё в хватает хвостом вилять и угождать!что в спорте что везде