Реклама 18+

Болельщики «Рубина» обратились к Толстых с требованием разобраться с судейством Харламова

Болельщики «Рубина» направили на имя президента РФС Николая Толстых заявление о судействе в матче 9-го тура чемпионата России против «Томи» (1:2).

«Вопиющий факт предвзятого судейства в конкретном матче «Рубин» – «Томь» можно было бы расценивать как «несчастный случай», если бы не ужасающая статистика «спорных судейских решений», которые обрушились на «Рубин» и уже второй год регулярно отнимают у казанской команды очки. В сезоне-2012/2013 экспертами признавались 9 (!!!) эпизодов с 11-метровыми ударами, ошибочно трактовавшихся в пользу соперников «Рубина». В сезоне-2013/2014 ситуация продолжает усугубляться.

Матч «Спартак» – «Рубин» – не назначен пенальти за прерывание рукой опасного прострела защитником Боккетти в штрафной «Спартака». Матч «Рубин» – «Крылья Советов» – назначение пенальти в ворота «Рубина» за якобы «игру» рукой Наваса. Матч «Амкар» – «Рубин» – отмена гола Романа Еременко. Это только самые яркие эпизоды из предыдущих туров.

Сейчас мы принимаем извинения болельщиков «Томи» за позорный матч в Казани и понимаем, что критический момент уже пройден – футбол в России слишком часто превращается в издевательство над этим видом спорта.

Мы, болельщики и непосредственные участники игры по имени футбол, ТРЕБУЕМ от руководства РФС:

1. Инициировать профессиональное обсуждение судейства в матчах РФПЛ. Выявить истинные причины столь плачевной ситуации, а не списывать это на «ошибки и недоработки отдельных судей в отдельных матчах». Привлечь к обсуждению экспертов, включая членов комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы, работавших над изменениями в Закон РФ «О спорте»;

2. Потребовать от судейско-инспекторского комитета публичных комментариев резонансных случаев «судейских ошибок» с объяснением их причин. Отдельно прокомментировать ключевые судейские решения матча 9-го тура «Рубин» – «Томь». Проинформировать болельщиков о действиях Комитета, которые в итоге переломят негативные тенденции в российском футбольном судействе.

3. Принять регламент, при котором возможна процедура аннулирования желтых и красных карточек игрокам, которые не совершали нарушения правил игры и получили карточки в результате судейских ошибок.

4. Принять все законные меры в отношении арбитра Харламова вплоть до дисквалификации, оградить ФК «Рубин» от деятельности этого «специалиста», – говорится в заявлении болельщиков.

Источник: «Бизнес Online»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где петиция лежит? Я не болельщик Рубина, но подпишусь обязательно.
+15
0
+15
кста томичи все равно вылетят рано или поздно -слишком уж убогая у вас как выяснилось команда -у вас был шанс войти в историю мирового футбола -если бы вы видя что твориться на поле - остановились и совместно с игроками рубина просто достояли матч ! вот это был бы удар по нынешнему режиму
но..рожденные ползать летать не будут .....

а вы как животные . носились по полю-видели что игроков казани останавливает в атаке судейка -чего стоит выход один на один вакасо который прервал свисток и били по ногам игроков рубина чувствуя полную безнаказанность добывая такую подленькую победу ..

вы сами как выяснилось не уважаете себя -кто же будет уважать вас!
+12
0
+12
Молодцы! Под лежачий камень вода не бежит.
+10
0
+10
Это всё равно, что обратиться к Путину по поводу борьбы с коррупцией
+9
0
+9
Предлагаю внести еще один пункт.
п. 5. Принять регламент, при котором возможна процедура массажа лица продажная судье игроками или болельщиками.
+7
0
+7
Страдают от плохого судейства почти все команды. Однако надо бы отличать плохое судейство от предвзятого. На матч "Рубина" с "Томью" назначают Харламова, который находится на задворках судейского корпуса, а Розетти после этого фиаско, говорит, что "работа судьи была не слишком удачной", то есть удачной, но не слишком. Очевидный провал назвать "не слишком удачной работой"! Что это?! Не понимание происходящего или все идет по плану Розетти? На следующий матч "Томи" назначают никому неизвестного арбитра из Балашихи, а ведь там будет битва за шесть очков! Где гарантия, что арбитр не "поплывет" и справится с грубияном Башкировым? Или опять Розетти скажет, что все идет по плану?!
+4
0
+4
Подписываюсь под петицией.
+4
0
+4
Надо просто турнуть Толстых с поста Президента и выгнать всех пригретых им выкормышей из ФНЛ, обеспечивших ему выборы и сейчас пожинающих плоды.
+4
0
+4
о боже, томь выиграла сразу началось, в первых трёх в пользу томи не назначили 4 пенальти, никого же это не волнует
вас томь использовали как г.... и выбросили вы вааще даже не поняли что произошло -поэтому ваши комментарии здесь неуместны -вас то никто и ни в чем не обвиняет
+3
0
+3
нужно создать в электронном варианте и выложить ее сайте.Посмотрим,что скажут марионетки,когда число подписавшихся будет под миллион
+3
0
+3
Харламову нужно вкатать дискву пожизненно! Пусть идёт переучивается на мента или повара
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики рубина? это че все 3 алкаша в трениках?
Какая странная тяга - показать свой дeбuлизм. Ну показал, сверкнул, все поняли - да, паренек глуповатый, и что? Какой же в этом смысл...
+2
0
+2
При Толстых судейство стало хуже, а Вы на него рассчитываете!))
Может он есть заказчик судей?
+2
0
+2
Да это система,причем рулят и наживаються горстка свиненышей у одного корыта.Что то им доказывать и боже упаси требовать-это глас вопиющего в пустыне.
Идет целенапрвленная травля клубов из провинции.Одних выжимают как лиц кавказской национальности,других за то что не деляться,ну а третьи слишком высоко подпрыгнули выше кремлевских курантов или медного всадника.Команды душат поочередно с изобретательностью и без видимого нам алгоритма.
И вот идут ходоки к приказчику с просьбой допустить до барина,а он сволота этакая их взашей или налоги поднимает на свои нужды.
Короче наш футбол большая куча навоза,вроде и удобрение,но при таком количестве ,он просто выжигает все ростки прогресивного,и только сорной траве позволительно расти.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики рубина? это че все 3 алкаша в трениках?
Ну да.Это твоя мамка,папка и брат.
+1
0
+1
Так ради забуксовавшего Дынамо (любимчики Толстых) и тормозят наш Рубин! Нашли кому писать. Лучше уж Путину, ну и в копию Минниханова можно поставить (хотя в последнем смысла 0 канеш)
+1
0
+1
о боже, томь выиграла сразу началось, в первых трёх в пользу томи не назначили 4 пенальти, никого же это не волнует
В том и дело, Томь предвзято судили, а щас на Рубине отыгрались..типа показали что В пользу томи тоже ошибаются чтобы потом не вякали ))
+2
-1
+1
Посмотрим на ответную реакцию
+1
0
+1
Пусть Толстых отправит этого ХАрлаМовА в застенки Лубянки.Там этот "арбитр" все свои грехи вспомнит,вплоть до того что отказывался в дет.саду манку есть.
+1
0
+1
Ответ ВОЛКОДАВ
Предлагаю внести еще один пункт. п. 5. Принять регламент, при котором возможна процедура массажа лица продажная судье игроками или болельщиками.
Желательно ногами
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости