Реклама 18+

Владимир Абрамов: «По-прежнему не сомневаюсь, что «Зенит» способен выйти в плей-офф с первого места»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов, несмотря на поражение «Зенита» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико» (1:3), высоко оценил шансы петербургского клуба на выход в следующий раунд.

«Уверен, болельщики ЦСКА скажут: «Зенит» проиграл почти так же, как армейцы «Баварии»: счет 1:3 – это почти 0:3.

Но это будет неправдой: разница в этих поражениях очень ощутима. ЦСКА не сумел показать ничего, а «Зенит» оставил приятное впечатление. Питер атаковал не хуже «Атлетико», показал разумную игру, проходили интересные осмысленные комбинации. Была и штанга, и выходы один на один.

«Зенит» смог показать свою игру, по крайней мере во втором тайме. После первого гола казалось, что вот-вот – и питерцы забьют второй. Вместо этого пропустили безобразный гол – дали пробить четыре раза подряда.

«Зенит» потерпел поражение, за которое не стыдно. Чувствовалась какая-то солидность, чувствовалось, что «Зенит» может выиграть. Не было ощущения, что над нами издеваются как могут. И это притом, что не было Широкова, а Халк, очевидно, не набрал лучших кондиций.

Ничего страшного на самом деле не произошло. В ответном матче Питер свое возьмет. Я по-прежнему уверен, что из этой группы он способен выйти с первого места», – заключил Абрамов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А по мне и со второго места выйти не плохо. Чем больше игр сыграют наши команды в ЛЧ, тем лучше с точки зрения практики классного футбола. В ЧР можно становится чемпионами и призёрами сто лет - а такой практики и уровня не получишь, потому и выходим на арену ЛЧ такими голенькими. После ЛЧ матчи ЧР кажутся дворовыми. И не кажутся, а так и есть.
+7
0
+7
"разница в этих поражениях очень ощутима. ЦСКА не сумел показать ничего, а «Зенит» оставил приятное впечатление."
Только он забыл добавить что у Зенита в соперниках был просто хороший европейский клуб ,который наши клубы проходили в еврокубках.Тот же Рубин весной. А у ЦСКА был действующий победитель ЛЧ.
+6
0
+6
Слишком мало говорим о футболе, слишком много глорим за свои команды. А грустная суть заключается в том, что футбол в России в глубокой стагнации, чемпионат средненький, а самое скверное, что выхода из этого не видно. Даже идей толковых нет.
+6
0
+6
Ответ бу
давайте-давайте, очень знакомая тема!! по следам красно-белых)))))))) ещё немного, и глоры Зенита договорятся, что поражение от Атлетико - это победа! и вообще даже круче победы!))
поражение от Атлетико - это поражение.
Никаких если бы и т.п. (как уже начали писать болелы ЦСКА).
И никто не ожидал легкой игры.

А разница между игрой Бавария-ЦСКА и Атлетико-Зенит в том, что во втором случае российская команда показывала игру. были моменты, когда Зенит смотрелся если не лучше, то также как Атлетико. И это не может не радовать.
Была тактика на игру(пусть спорная), по ходу игры были сделаны замены(пусть спорные), но игра менялась и матрасники к этим изменениям были вынуждены приспосабливаться.
Резюмируя, мне вчерашний футбол понравился, в отличие от позавчерашнего.

Ну а насчет "выхода с первого места" это действительно перебор. Выход со второго места или переход в ЛЕ буду считать хорошим результатом.
+6
-1
+5
Ответ бу
давайте-давайте, очень знакомая тема!! по следам красно-белых)))))))) ещё немного, и глоры Зенита договорятся, что поражение от Атлетико - это победа! и вообще даже круче победы!))
Во первых, не стоит всех болельщиков Зенита огульно называть глорами, во вторых, никто не говорит о победах, Это поражение, но оставившее надежду на общий неплохой итог, в отличии от полной безнадёжности в матче петардовых чемпионов.
+5
0
+5
Абрамов прав - кроме, пожалуй, вывода о первом месте.

Понравились оба тайма. Первый – концентрацией и внимательной игрой в обороне (кроме момента с голом, конечно). Второй – тем, что могли организовать несколько хороших атак. При известной удаче нас отделяло, думаю, по крайней мере, от ничьей, 30 см – при исполнении Кержаковым штрафного.

Конечно, стандарты у наших ворот – это вечный шок и трепет. Вообще, кажется, даже во внутреннем первенстве примитивным командам, вроде ЦСКА или Локомотива, не нужно ничего особенного выдумывать. Нужно бросить мяч поближе к штрафной (пусть и на фланг), там красиво упасть и пожалуйста – готов опасный момент…

Второй тайм, имхо, высветил два важных момента. Один конъюнктурного плана, второй – более общий. Первый: защитная линия у Атлетико - так себе. В этом смысле они похожи на нас. Но командная игра в обороне (с участием средней линии) построена, конечно, лучше. Но если удавалось её – среднюю линию – преодолеть (за счет быстрой контры, как в ситуации с нашим голом или в эпизоде со штрафным, с которого Саша попал в перекладину), или за счет подключения флангов, как в случае с ударом головой Кержакова или выходом Ансальди в последнюю минуту, так у Атлетико возникали некоторые проблемы…

А второй момент: концептуального плана. Всё же защитная линия у нас – ужасно старомодная. Это помимо того, что ребятам не хватает обыкновенного класса (за исключением Ансальди, пожалуй).
+7
-3
+4
С какого выйдем не знаю и выйдем ли вообще, но дома Атлетико нужно выносить с подобным счетом.
+5
-1
+4
Согласен что это разные поражения...а шансы ещё не потерял никто!!
+5
-1
+4
Ответ zizu88
Каждый год Газпром тратит бешаные деньги на клуб, а результат на евроарене постоянно один и тот же. Третье место в группе и вылет из Лиги европы в лучшем случае в 1/4 финала...
Чё ты лепишь! В это ТО Зенит не то что не потратил огромных сумм, но и остался в хорошем плюсе. А перед покупкой Халка с Витселем четыре ТО никого не покупали, кроме Кришито. Жуй бульбу и не позорься, грамотей.
+3
0
+3
Я не болею ни за один клуб, но замечу следующее. Во-первых Бавария сильнее Атлетико. Во-вторых у ЦСКА было очень много травмированных. Если бы у Зенита был Широков - да, это аргумент. Правда, у испанцев не было Косты. НО(!) Если кто-то смотрел хотя бы оба матча за суперкубок Испании, то этим людям стало бы ясно, что Атлетико не включил даже вторую скорость. Играл, не напрягаясь. А вообще, да, в Питере Зенит может победить. Всё же своё поле. Поддержка трибун. Но это будет крайне сложно если испанцы не забронируют себе место в двойке сильнейших.
+4
-1
+3
Абраша, ты же в свое время говорил, что Европа получит по морде от Зенита. Может быть напомнить чем это дело закончилось? Сначала Осер, потом Бенфика и на десерт Базель!
+6
-3
+3
Ответ zizu88
Каждый год Газпром тратит бешаные деньги на клуб, а результат на евроарене постоянно один и тот же. Третье место в группе и вылет из Лиги европы в лучшем случае в 1/4 финала...
"бешаные деньги"
Ну вот и на Ваше образование государство тратит деньги - результат нулевой. Прискорбно.
+2
0
+2
Не стоит забывать что Атлетико - по-сути, дебютанты ЛЧ (в отличие от Зенита, к примеру). И они конечно же очень сильно волновались.
Поэтому стартовый матч получился средним, по качеству игры мадридцев... И хорошим по результату.
+2
0
+2
да финский денежный мешок в этой группе будут лупить все кому не лень, даже аустрияки)))
+4
-2
+2
ничего говорить не будем, просто посмотрим... на табло
+2
0
+2
Вот подпишусь под каждым словом, сказанным данным гражданином. Игра ЦСКА и игра Зенита - это действительно две разные игры. Да обе команды проиграли, но игра была разной и у ЦСКА и у Зенита. Я предполагаю, что Зенит своё наверстает и не упустит шансов, так как эти голы в ворота Зенита были ошибкой, над которой я думаю разберутся и сделают выводы. И я всё не отступлю от своего мнения, хоть и проиграли обе команды в ЛЧ, но игры были абсолютно разные.
+3
-1
+2
Ответ Heart
Возможно, что в том состоянии Зенита счет мог бы быть знакомым для армейцев: 6-1. Но, по счастью, ожидать творчества за пределами везения и судейской снисходительности от нынешнего ЦСКА не приходится. А с уходом Вагнера и настроения Хонды - и подавно. А предел креативности Дзагоева достигнут им, при полном напряжении сил, в исполнении известной. кричалки...
Конечно "не приходится ждать".
Потому, что , чего ждать, коли уже дождались трех ноль?


Вам осталось объявить, что вчерашнее поражение было сродни победе.
И встать в ряд с к/б , до сих пор почитающими Великую Почтипобеду над Барселоной в прошлом году.
+2
0
+2
Ответ kiir
"трудности в творчестве" привели к 3-0 над Зенитом, сколько б было без них 5-0, 10-0? Одному Богу известно.
Возможно, что в том состоянии Зенита счет мог бы быть знакомым для армейцев: 6-1. Но, по счастью, ожидать творчества за пределами везения и судейской снисходительности от нынешнего ЦСКА не приходится. А с уходом Вагнера и настроения Хонды - и подавно. А предел креативности Дзагоева достигнут им, при полном напряжении сил, в исполнении известной. кричалки...
+3
-1
+2
Ответ frolidze
Так Я и не догнал зачем Спал Широков с Тереком выпускал ??Поднасрал сам себе!!!
кто ж мог предположить, что Рома получит травму на ровном месте.
+2
0
+2
Ответ бу
ты не видишь самого очевидного - разница между играми Бавария-ЦСКА и Атлетико-Зенит в том, что одна российская команда играла с Баварией, а другая с Атлетико)) с абсолютно разными командами, в абсолютно разном статусе.. и абсолютно невозможно сказать - как играли бы и как сыграли бы Зенит с Баварией, а ЦСКА с Атлетико) резюмируя, можно сказать лишь то, что дальнейшие игры покажут - выйдет ли что-нибудь путное из лигочемпионской компании российских клубов в этом году
С резюме полностью согласен.

сравнивать нынешнюю Баварию с той, с которой Зенит уже встречался в евротурнирах, неправильно. Как выглядел бы Зенит в матче против Баварии хотел бы увидеть.

В матче Бавария-ЦСКА меня поразил не итоговый счет матча, а полная растерянность игроков. К сожалению, это читалось по глазам и действиям.

Надеюсь, что ЦСКА и Зенит получили так называемый "волшебный пендель" и сделают выводы. Хорошо, что первый матч каждая из команд сыграла с лидером группы.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости