Аксель Витцель: «Сложно сказать, мог ли «Зенит» рассчитывать на победу»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:3).

– Сложно сказать, мог ли «Зенит» рассчитывать на победу. Если вы посмотрите второй тайм, то увидите, что мы играли неплохо, но второй пропущенный гол нас убил. Если бы удалось подольше сохранить равный счет, то затем мы могли бы сами забить второй мяч.

С трибуны показалось, что в первом тайме «Зенит» играл слишком робко, будто боялся соперника…

– Ничего подобного. Мы играли с пятью защитниками, хотя обычно используем схему с четырьмя игроками обороны. Всегда непросто перестраиваться под новую модель игры. Во втором тайме мы действовали уже лучше, но все равно не можем быть довольны таким матчем, – сказал Витцель.