Реклама 18+

«Барселона» – «Аякс». Месси установил рекорд ЛЧ по количеству хет-триков

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забивший три гола в ворота «Аякса» (4:0), оформил четвертый хет-трик в Лиге чемпионов.

Таким образом, аргентинец установил абсолютный рекорд турнира по количеству хет-триков.

По три хет-трика в своем активе также имеют нападающий «Фиорентины» Марио Гомес и бывший форвард «Милана» Филиппо Индзаги.

Напомним, что в настоящий момент на счету Месси 62 гола в Лиге чемпионов. Первое место в списке лучших бомбардиров турнира занимает бывший форвард «Реала» Рауль (71 гол).

Кто лучше: Пеле, Марадона или Месси?

Читайте новости футбола в любимой соцсети
120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Richard27
ммм хорошо , раз они не на одном уровне , тогда расскажи в чем же Роналду так уступает Месси ? )) аргументированно объяснить попробуй )
Месси создает командам, в которых он играет, игровое преимущество. Он играет и плеймейкера, играет в двух линиях, между ними, по всему фронту атаки, открывает поле партнерам, возит игроков соперника. Он неизменно, на протяжении нескольких лет , занимает первую строчку в рейтинге castrol EDGE Rankings. Роналду в нем обходил Лео лишь раз, в один месяц, когда Месси был травмирован и не играл. Но как только Лео вышел на поле, он вернул себе первую строчку. Роналду - второй после Лео по стабильности, но за эти годы он опускался и третью, и на четвёртую строчки. Месси неизменно номер 1.
Лео больше ассистирует, выполняет больше ключевых пасов, успешных дриблингов и так далее.
Он превосходит Роналду во взрывной скорости, скорости и полноте восприятия информации на поле, в зрении, игровом интеллекте, скорости ведения мяча и реакции, в технике обращения с мячом и в креативности. Он не " ныряет". Он устойчивее на ногах.
Мне не совсем понятно, зачем Вы заикаетесь о голах за год, когда речь об очередном мировом историческом достижении Лео за всю историю ЛЧ.
Да и до конца года еще много игр, Месси обойдет его по забитым голам даже с форой ( пропуск игр из - за травмы в прошлом сезоне).
Это, видимо, манера болельщиков Мадрида хвататься за промежуточное состояние, а потом оставаться опять ни с чем.
В примере Лео лидирует по забитым голам весь год, несмотря на травму. Рекорды Роналду он переписал. В 21 матче подряд забивал, Роналду и близко к этому не подбирался. Ему принадлежит все большее и большее количество исторических рекордов в футболе.
У Роналду нет шансов против Месси, чтобы о нем помнили, как об игроке уровня Лео.
Лео забил в ЛЧ больше, но играет то на ва года меньше, он е моложе. Про титулы командные и индивидуальные и говорить нечего.
Месси - игрок масштаба Пеле и Марадоны. Роналду - выдающийся игрок, но не дано ему такого дара.
+71
-6
+65
вот есть один хороший игрок, из страны под названием Португалия. Отличный игрок, но такой весь самовлюбленный - вечно пыжится, Да, хорошие голы забивает, целые серии прям, пальчики вскидывает с лучезарной улыбкой, на себя указывает, вот мол я какой...Все сходят с ума, все в экстазе, все требуют ЗМ для него итд итп. Но Месси вот одним таким матчем переварачивает целый мир и вводит в глубокий депрессняк бедного португальца и оставляет его ни с чем (как всегда). Причем отвечает Лео очень быстро - дает некоторое время лучезарному и его поклонникам побывать в эйфории..и....Причем делает он это как-то легко и непринужденно
Злой гений этот Месси
+78
-20
+58
Комментарий скрыт
Желаю тебе сдохнуть от передоза спермы
+46
-5
+41
Посмотрел повторы сегодняшниx голов. При первом голе со штрафного знал до сантиметра, куда мяч попадёт! Гений. Думаю это понятно всем вне зависимости от клубных пристрастий.
+50
-12
+38
Нужно ловить момент: совсем скоро сайт заполонят люди, лучше специалистов знающие, "кому бы дать ЗМ, лишь бы не Месси".
Лео творит то же, чем занимался Бубка: поднимает планку рекордов все выше и выше. Множества успехов этому необычайно талантливому и трудолюбивому Человеку.
+27
-5
+22
Еще одна пощечина известно кому)))
+18
-3
+15
Третий гол был из разряда математики!....)....Месси - явление в футболе!
+12
-1
+11
Ответ Richard27
Хотя и их у Месси обычно больше.:) Так я тебе фактами привожу где у Лионеля их меньше в этом году ,причем умудрился при этом на 5 пенальти больше забить , так что шутку про Криштиану Пенальду или как вы там говорили ,нужно забыть ) И кстати про класс их глупо , они на одной линии оба и это очевидно ) никого близко там рядом после них и нет.
Были года 4 назад на одной линии. Но с 2010 Месси улетел в космос.
Он теперь умнее, техничнее, разностороннее(могет и плэймейкера играть). А так же больше забивать стал и даже лучше бить штрафные, чем порт.

Месси вот уже 5 сезонов как забивает больше Роналду.)
И в этом счет 9-5.
Статистика за год не показательна. Травма Месси позполила КриРо сыграть на десяток матчей больше прошлой весной, а этой считай 15 голов примерно.) Но думаю к декабрю аргентинец все равно положит больше.)
+11
-1
+10
Ответ Richard27
Рон-44 гола ,Месси-40 голов в 2013 году ))пока что Лионель все время только приближается ,но не может обогнать ))хз чо вы тут орете про то что Месси наказывает Рона )) если Роналду в этом году забьет больше и не получит ЗМ , тогда я хз что ему там нужно сделать будет , чтобы наконец ему дали. P.S. Если что голы можете сами пересчитать, я не с потолка взял))жду кучу минусов
Ничего ему не поможет.:)
Они уже давно(где-то 2009-ого) стали футболистами разного класса, сопоставимых лишь в количестве голов. Хотя и их у Месси обычно больше.:)

И это видят все. Поэтому в будущем скорее 5 к 1 по количеству ЗМ станет, чем 4-2.)
+13
-3
+10
Аяксу позор во что превратился великий клуб глоры покорителя Осасун в эйфории против Баварии нужно было забивать
Он, скорее, покоритель Мадрида 18 голов и 11 голевых в ЭК исторический рекорд, 20 голов Атлетико- рекорд, Хетафе и Райо тоже много уже получили.
Больше всего он забил мадридским командам.
Это просто карающий меч Каталонии против Мадрида
+11
-2
+9
Комментарий скрыт
У тебя сперматоксикоз из-за того, что Реал 10 лет без побед в ЛЧ?
+11
-3
+8
" Красивый хет-трик ? " - " Спасибо большое ! " :)
Месси , а точнее то как он играет в футбол , и по видимому как к нему относится - это лично для меня ( да и для многих думаю ) большое эстетическое наслаждение ! Конечно когда-то , в-первую очередь я ему желал выиграть ЧМ и вобще выиграть всё на свете , чтобы у его критиков и ревнивых ненавистников не было повода придраться к нему из-за какой-либо мелочи , но сейчас искренне желая ему всё это , я в-первую очередь хочу чтобы он просто играл как можно дольше на моём веку и радовал меня своей уникальной и неповторимой игрой , звучит может быть слишком эгоистично , но просто лицезрение его игры на протяжении как можно больше лет для меня лично приоритет !
+6
0
+6
Комментарий скрыт
Желаю тебе пальцы поломать на обоих руках, чтоб такие вещи не писал. Надеюсь членом ты печатать не умеешь.
+6
-1
+5
Комментарий скрыт
Откуда такие барашки берутся.
+6
-1
+5
Ответ ilya123
Да хватит уже их сравнивать. Роналду феноменальный полузащитник, Месси феноменальный нападающий
наркоман чтоле?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Всё равно же всем очевидно, что рядом с Криштиану месси - никто. Серая посредственность. просто робот, не более того. а всё потому, что комплексует перед Роналду, вот и старается хоть в чем-то превзойти, и лишь за счет однообразных одинаково разных голов и создается некое иллюзорное превосходство, да и плюс ненавистники ВЕЛИКОГО ПОРТУГАЛЬЦА все до одного, пряча свои комплексы, встали на защиту бездарной аргентинопосредственности.
Да,Роналду лучше во всем. Ему осталось самую малость сделать: научиться играть в футбол лучше Лео.
+4
0
+4
Ответ Richard27
Ну ладно ,раз такой аргумент , спокойной ночи ))
статистик...у Рона 5 пенок в 13-м году...и ты еще забыл упомянуть что Месси меньше игр провел...

и вообще голы за год были интересны...на моей памяти...лишь однажды...в год когда Месси побил рекорд Мюллера...сейчас Роналду отстает от этого графика на 20 голов...
+5
-1
+4
А как же "забиваетТолькоОсасунам"?
+6
-2
+4
При всём уважении, Аякс не чем не лучше Осасуны.
Гонишь. И сам это знаешь. В игре с у голландцев были не плохие моменты. Вальдес сыграл здорово. А Месси забил голы не Хави-Иьеста -Неймар -Месси -гол, а Месси,Мессии, Месси.

Из своих трех голов, позавчера уже , Роналду два забил халявных , которые бы и Смолов забил, и лишь один - чисто Роналду.

Но , оба - монстры , которые впереди планеты всех, каждый хорош по своему. На мой вкус , Месси по креативнее будет.
+4
0
+4
Мне плевать, что здесь пишут о тебе завистники и неудачники! Лео, ты Лучший! Мне Насрать на противников Барселоны, хоть 10:0 она проиграет Баварии!! Но встанет и 10 раз потом выиграет! Вы все боитесь этой великой футбольной силы под названием Барселона!!! И ждете от нее поражений, но поражения пока приходят только к вам, так всегда было и будет! Еще до матча любая команда мира боится Барселону, боитесь и вы, бойтесь дальше- этот страх обоснован!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости