Мирча Луческу: «В перерыве мы поняли, что эту игру можно выиграть»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал выездную победу в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Реал Сосьедада» (2:0).

«Мы провели матч с очень хорошей организацией игры. Мы очень хорошо изучили «Реал Сосьедад». Просили, чтобы наши игроки были очень дисциплинированными, что они сегодня и выполнили.

Ну а когда налажена дисциплина, тогда уже на первый план выходит индивидуальное мастерство, что и получилось сегодня. Мы превосходили соперника в плане того, что у нас намного больше индивидуально сильных игроков – это сказалось на игре.

Не будем забывать, что мы играли сегодня после трех к ряду отрицательных результатов. Было очень важно завоевать сегодня уверенность в своих силах. Поэтому и не рисковали в первом тайме.

В перерыве мы поговорили, поняли, что эту игру можно и выиграть. Начали играть более настойчиво, больше перехватов появилось в середине поля, и мы использовали скорость наших игроков.

Мы выиграли середину поля, и это сказалось на результате. По сути, соперник ничего не создал с игры. Опасность была только после стандартных положений», – сказал Луческу.

Источник: Tribuna.com