Инцидент с поджогом флага Чечни будет рассмотрен КДК в пятницу
Глава Контрольно-дисциплинарного комитет РФС Артур Григорьянц заявил, что КДК рассмотрит инцидент с поджогом флага Чечни на матче «Зенит» – «Терек» (2:0) в пятницу, 20 сентября.
– На основании заявления «Терека» Контрольно дисциплинарный комитет РФС возбудил производство по данному делу. В связи с этим, были направлены запросы, в том числе, на предоставление соответствующих документов в «Зенит» и РФПЛ.
Дело в том, что для рассмотрения вопроса необходим ряд документов. Кроме того, как вы знаете, в Санкт-Петербурге состоялось заседание суда. Мы также должны исследовать решение суда.
Поэтому, еще раз повторяю, КДК запросил все необходимые документы, которые должны быть представлены в комитет. На их сбор, естественно, нужно определенное время. Рассмотрение дела состоится в пятницу 20 сентября в 12:30.
– Каково возможное наказание «Зенита» по данному делу?
– На этот вопрос я отвечать не буду. Не имею права отвечать на этот вопрос, – сказал Григорьянц.