Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Практически все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата»

Директор Объединенного чемпионата Валерий Газзаев поделился мыслями о перспективах нового турнира.

«Мы уже разработали формат и регламент чемпионата. Практически все российские клубы выступают за создание турнира, так как все понимают выгоды.

Идея наша – это создать ведущий чемпионат в Восточной Европе.

Если УЕФА вводит принцип финансового Fair Play, то наши клубы потеряют свои позиции, которые имеют в Европе, потому что нужно будет жить по доходам», – приводит слова Газзаева «Советский спорт» со ссылкой на программу «Великий футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
245 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чувствую скоро они нашистов наймут, чтобы те положительные комменты писали и плюсовали друг друга, чтобы создавать иллюзию одобрение зрителей по поводу ОЧ :)
+84
0
+84
По ходу он издевается над нами...
+56
-3
+53
Я как думаю.
Раз этот шум поднялся, значит есть цель какая то. ОЧ со стороны Платини уже отшили. Нет перспектив. Но каждый день на всех российских лентах новостей об ОЧ одна две новости проходят. Держат в тонусе общественное мнение. Причем общественное мнение стабильно отрицательное. Ни от одного клуба явной, четко сформулированной поддержки этого турнира нет. Причем ни в России ни в Украине.
Тогда для чего или для кого этот балаган?
а) Для давления на Толстых
б) Выделен бюджет, и пилят его
в) Пока не знаю, но наверное есть еще чего то
+42
-2
+40
На спортсру дебилы совсем работают что ли? Уже полгода одно и то же разными словами пишут! Кому это надо? Или писать больше не о чем? Пусть интервью хоть напечатают с футболистами из провинциальных команд - как они попали в футбольный клуб высшей лиги, сколько времени в день занимают тренировки и лекции, чем вообще живут люди в командах не только высшей лиги, но и в ФНЛ и второй лиги. Какие там проблемы у людей. Неужели тем больше нет?
Материалы по теме:
13 сентября Валерий Газзаев: «Создав ОЧ, мы выиграем в зрелищности, качестве футбола и в финансовой независимости»|47
13 сентября Валерий Газзаев: «Согласие РФПЛ есть, с руководством РФС встретимся в конце сентября»|143
13 сентября Валерий Газзаев: «Проект Объединенного чемпионата представим в конце сентября»|126

Ну нахрена двадцать раз печатать одно и то же?
+40
-1
+39
"Идея наша – это создать ведущий чемпионат в Восточной Европе"

А сейчас ведущий у кого? У Словакии или Молдовы?
+21
0
+21
Мне 34. Застал чемпионат СССР. Болел за Днепр Литовченко и Протасова. Помню, как ревел, когда их Динамо забрало, но это не помешало им стать чемпионами союза. Да, были эмоции и есть ностальгия по тем временам. НО (дальше идет непереводимая игра слов на местном диалекте), мне в душе не уперлись матчи моего Зенита с тем же Днепром, Шахтером или Динамо, не говоря про остальных. Да мне интереснее на Краснодар, Кубань или даже Анжи смотреть, переживать или ненавидеть их. Я не понимаю - ЗАЧЕМ делать то, что все равно развалится после того, как кучка старых маразматиков отживет свой век...
+19
-1
+18
Ответ pomor445
Можно плевать в сторону Газзаева сколько угодно, но в том, что наши клубы не смогут существовать на нынешние доходы, это истина. И, если такое правило введут, то российский футбол прекратит своё существование.
А какие доходы от УКРОПА будут? Искусственная накачка газовыми деньгами — это нынче доход называется? Или вы верите в бредни про аншлаги на каждом матче, телеправа как в АПЛ и победу в ЛЧ? Ну тогда я вас к доктору-мозгоправу только отправить могу.
+16
0
+16
Валерий Газзаев: «Практически все российские клубы выступают за создание Объединенного чемпионата. Особенно идея нравится тем командам, которые в объединённый чемпионат не попадут»
+16
0
+16
Да что за бред он несет то... какая лига... кому она нужна то... зрителям уж точно матчи Динамо Киева и Шахтера особо не нужны.
Сколько там будут команд? 18? тоесть по 9 с каждой страны... 9ая команда вылетает... смотрим на прошлый год и получается..

Локомотив вылетает, Краснодар и ниже вобще не попадают в чемпионат... никакой Сибири и Волжских команд.

Тоесть предлагают поменять Локомотив, Краснодар, Волгу, Амкар, Ростов, Крылья, Урал на Шахтер, Динамо Киев, Металист и кто там еще у них есть?
7 команд в регионах где нужно развивать футбол на 9 украинских? да нафиг надо.
+14
0
+14
Я тут пару матчей посмотрел украинского чемпионата в этом году, не, такой Динамо Киев я думаю нам не нужен. А ради одного Шахтера конечно странно такую хрень организовывать.
+11
-2
+9
Все уже х.. забили на этот объединенный чемпионат,один только пес никак не угомонится)
+8
-1
+7
Хватит лаять. Иди в будку.
+13
-6
+7
Особенно рьяно поддерживают созданием объединенного турнира такие клубы как Амкар, Томь, Урал, Мордовия, Крылья Советов, Волга , которым теперь придется месить болота в первом дивизионе...
+6
0
+6
Ответ СущийФарт
Практически все, это кто? Алания (Гавзаев), ЦСКА (Гиннер), Зенит (Миллер). Это понятно. А кто еще то? Эх, дурят нашего брата
Прядкин, президент РФПЛ. Он как бы представитель клубов, поэтому газай думает, что тот говорит от лица всех клубов.
+9
-4
+5
надоели уже,ладно Украина-там 8 команд нормально будет география представлена,но ведь от России половина 8-ки будет стабильно московской,а остальным во что играть,у большинства НИКАКИХ шансов попасть в этот чемп НИКОГДА
+5
0
+5
Больной человек. Марионетка. А те, кто дёргает за ниточки, хозяева, то есть, постоянно поддразнивают футбольную общественность, выводя на ниточках его на сцену, проплачивая не хило каждый информационный вброс. "И в процессе представления создаётся впечатление, что ..." и так далее, как у Макаревича в "Машине времени".
Самое радикальное средство борьбы с этим издевательством - молчание. Появится опять, этот, в новостях со своим дерьм... простите, со своим ОЧ. А тут ему - ни одного комментария. Ещё раз вякнет, новость проплаченная выйдет, а в комментариях - пусто. Ну, типа, пустое место, чё комментировать? Иных, не насильственных методов борьбы с наступающей заразой у нас, простых рядовых болельщиков, нет. Сейчас футбол не для болельщиков, а для распила колоссальных бюджетных средств. Вот, и этот миллиард, для ОЧ, от общенародных природных ресурсов, они растолкают по карманам. Вот, и хотят быстрее начать. Чем же поможет закрыть лавочку ОЧ наше молчание в комментариях? А вот чем. Власть до икоты боится любых организованных и скоординированных действий общественности, ей везде мерещится оранжевая Украина. Когда папа увидит, что футбольная общественность, самая продвинутая и умная, на примере бойкота ОЧ начала объединяться и структурироваться, последует резкая команда закрыть тему ОЧ в 24 часа. И мы, поверьте, больше об ОЧ никогда не услышим. Вот, где-то, так .
+5
0
+5
Ответ Zen_SDW
все про деньги и еще раз деньги....... ваши что ли деньги? вам их точно не кто не даст этих денег и бабулям с дедулями тоже не дадут как многие пишут.... смешно даже. Лично мое мнение ОЧ нужен, что бы смотреть нормальный футбол ( или мы здесь не о футболе говорим), что бы была повышенная конкуренция, что бы клубы могли нормально выступать в Европе, да хотя бы, что б отойти от того же газпрома в качестве спонсора Зенита, и быть самоокупаемым клубом. а вы все про деньги да бабушек поете. Я за Зрелешьный ФУТБОЛ, а все остальное не наши трудности.
А вы, наверно, готовы платить за газ в 2 раза дороже и за продукты в раза 3 дороже ради ещё 3-4 интересных матчей вашей команды, из-за которых, кстати, ещё и цены на билеты и абики поднимут раза в 1,5-2?!
+5
0
+5
Госсссподи как ты надоел... Посмотри Единая лига ВТБ до чего довела баскетбол... Чемпионата России по баскетболу больше нет. сборная в попе, команды российские в рамках это типа-лиги могут даже не встретиться между собой в сезоне... У нас с футболм и так всё не очень хорошо, убьёте вы его своим ОЧ....
+5
0
+5
1. В России и так есть ведущий чемпионат в восточной Европе
2. Не слышал ни одного высказывания "за" от представителей украинских клубов
3. ОЧ убьет футбол в России и Украине. РПЛ и УПЛ превратятся в несмотрибельное гавно, участники которых вообще денег видеть не будут. Если сейчас Крылья, Ростов и т.п. живут за счет пребывания в премьер лиге, то что с ними будет при ОЧ?
4. Люди, считающие что на советском футболе можно зарабатывать, напросто лишены здравого смысла. Если на ЦСКА-Зенит полный стадион не собирается, то и на Шахтер собираться не будут.
5. Лучше бы эти дяди в своих кабинетах думали о том, как можно повысить уровень конкуренции в чемпионате и где найти спонсоров для региональных команд.

Главная беда футбола, и не только российского, абсолютный не профессионализм людей, принимающих решения. Все, что происходит в последнее время, напоминает цирк: дисквалификации клубов в связи с договорняками, принципы финансового фаир-плей, которые позволяет участие в еврокубках Сити и ПСЖ, но запрещает клубам из Хорватии.
+5
-1
+4
интересно он понимает,что его Алании там не будет
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости