Суд отказал в иске ФСС о взыскании за пособия футболистам «Зенита»
Арбитражный суд Санкт-Петербурга сегодня отказал в иске городскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ (ФСС) о взыскании с ООО «Международный медицинский центр «СОГАЗ» 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного в результате неправомочных выплат по временной нетрудоспособности футболистам «Зенита» в 2011 году.
Напомним, что ФСС в октябре 2012 года предложил центру в месячный срок возместить нанесенный бюджету фонда ущерб. Из-за отказа выплатить денежные средства ФСС обратился с иском в суд.
Совет Федерации провел служебную проверку инцидента, связанного с выплатами футболистам «Зенита» пособий в рамках обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
В результате были выявлены факты необоснованной выдачи и продления листков нетрудоспособности футболистам Роману Широкову и Николасу Ломбертсу.
Отметим, что ФСС посчитал, что из-за необоснованной выдачи больничного Широкову фонд понес ущерб в размере 7 миллионов рублей, Ломбертсу – 11 миллионов рублей. Кроме того, были выявлены неоднократные факты нарушения установленного законодательством порядка сообщения страхователем о произошедшем страховом случае страховщику.
Согласно заключению Счетной палаты, более половины расходов петербургского регионального отделения ФСС в 2011 году пришлось на выплаты 12 футболистам «Зенита» пособий на сумму более 162 миллионов рублей.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий