Реклама 18+

Евгений Ловчев: «У наших футболистов нет запаса прочности, который можно назвать и классом»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал победу сборной России над Люксембургом (4:1) в рамках квалификации ЧМ-2014.

«Наверное, правильным будет сказать так – выдохнули. С одной стороны, была уверенность в крупной победе, с другой – такая же уверенность ощущалась и перед матчем «Спартака» с «Санкт-Галленом» в Лиге Европы.

Проблема в том, что у наших футболистов нет запаса прочности, который можно назвать и классом. Есть ощущение, что Капелло, несмотря на весь свой футбольный опыт, продолжает познавать команду, которую ему доверили.

Диспозиция-то простая – у нас нет мастеров европейского топ-уровня, которые, когда не в форме или просто голова занята другим, на автомате за счет высочайшего уровня мастерства одолеют соперника. Но это не говорит о том, что у нас плохая команда.

Акцентировать внимание надо не на забитом голе, а на пропущенном. Довольно важное завершение матча – сыграли несобранно, дали забить в ворота Акинфеева», – сказал Ловчев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прав Ловчев нет класса, нет игры и очень тревожно за предстоящие игры с Израилем и Азербайджаном . А что делать с такой игрой в Бразилии. И как не вспомнить игру сборной СССР 1986-88гг.!? И назовите одного игрока сегодняшней сборной который мог бы войти в состав той сборной 88г.
Акинфеев...
+10
-3
+7
молодежка смотрелась куда интереснее мысли было гораздо больше
+4
-1
+3
Основная проблема - в полузащите.нет той игры в пас, которая была раньше - это факт.плюс ко всему отбор при потере мяча тоже никакой,играем не плотно в центре
+3
0
+3
Ловчев: "Довольно важное завершение матча – сыграли несобранно, дали забить в ворота Акинфеева»
------------

Вся соль в словах Кокорина. Ему, великому и гениальному, трудно быть сконцентрированным против какого то Люксембурга. И против какой то Северной Ирландии. А потом трудно сконцентрироваться против какого то Израиля и какой то Англии, к примеру.
Это Ловчев понимает, что у нас нету классных игроков. А Кокорины и Игнашевичи для себя твердо уверовали в свою классность и гениальность. Каждый раз за это получают, а выводы не делают.
+4
-1
+3
Прав Ловчев нет класса, нет игры и очень тревожно за предстоящие игры с Израилем и Азербайджаном . А что делать с такой игрой в Бразилии. И как не вспомнить игру сборной СССР 1986-88гг.!? И назовите одного игрока сегодняшней сборной который мог бы войти в состав той сборной 88г.
+5
-3
+2
Да. Серафимыч, нет у нас класса. Пропустили от какого-то Люксембурга. И у Португалии нет класса. Они тоже от Люксембурга пропускают. А какой вчера "класс" французы с голландцами показали... Ни у кого теперь класса нету. Вот, как ты играть закончил, так весь класс и закончился. Вымер, как мамонт.
Можешь скулить дальше.
+3
-1
+2
Проблемы у сборной две - нет нападающих и непонятная полузащита. По именам средняя линия на уровне - Денисов-Широков-Быстров-Жирков-Глушаков-Дзагоев-Аршавин обойма сильная. И с запасом класса, кстати. Почему именно полузащитники играют в сто раз хуже чем в клубах - вопрос только к тренеру. Но с этим хотя бы что-то можно сделать. Спросить в конце-концов с тренера, не вечно же лебезить перед иностранцами... неважно как, но добиться, чтобы люди хотя бы соответствовали сами себе. Главное и непонятное - где взять хотя бы одного приличного нападающего. Сейчас в России их попросту нет. Ситуация дикая до уникальности. Такого не было никогда - даже в бедные девяностые и двухтысячные, когда играли футболисты, обучавшиеся в школах в бедные девяностые. Те, кто считает нападающими Кокорина и компанию, сравните их с нападающими других сборных. Ни один из имеющихся сейчас не способен обыграть даже среднего европейского защитника. Ситуация патовая и решать ее надо сейчас. При всей нелюбви к иностранцам я вижу единственный выход - натурализовать бразильца. И со следующего поколения проблему надо решать. Это поколение безнадежно.
Кокорин хороший нап. Он может забивать, отрываться на скорости и обыгрывать один-в-один, чего у нас никто из напов сборной (со времен Бузникина) не мог в принципе... По манере чем-то похож на Вилью. И, кстати, постаревший Вилья, который сейчас в основе Испании играет, немногим круче Кокорина...
+1
0
+1
Зенитовцы в этом году пока не в форме...
все больше начинаю замечать роль Зырянова, которую он играл и в Зените и в Сборной.Этого игрока не хватает сейчас,некому связать игру в полузащите
+1
0
+1
Кстати, насчет вратарей. Возможно, игра Лодыгина повысит планку на этой позиции. Акинфеева принято считать надежным, но я не помню, когда он последний раз по-настоящему выручал, это как бы не его специфика. Пока наблюдений мало, но по имеющимся Лодыгин более универсальный вратарь - играет и по позиции и спасает. Подтвердит это в еврокубках - Акинфеев станет в сборной вторым.
+2
-1
+1
Люксембург вчера по игре гол действительно заслужил,и не надо винить Акинфеева в пропущенном мяче виноваты все,просто расслабились.А концентрировать команду на пропущенных мячах,то же не нужно,просто надо забивать и играть свою игру.Удачи с Израилем!!!
+1
0
+1
Кокорин может быть лучший из худших с этим согласен .Вдруг сегодня Игнашевич,Березуцкий и там еще кто нибудь объявляют о завершении карьеры в сборной, кем их заменим? На что нам рассчитывать в ближайшие 5-7 лет?
+1
0
+1
Проблема еще в том, что уже который тренер настойчиво играет по схеме 4-3-3. Из-за этого не находится места Дзагоеву и не достает креатива в атаке. Уже даже в Зените Спаллетти убрал Широкова в чистые атакующие полузащитники и играет с двумя опорными.
+1
0
+1
Проблемы у сборной две - нет нападающих и непонятная полузащита. По именам средняя линия на уровне - Денисов-Широков-Быстров-Жирков-Глушаков-Дзагоев-Аршавин обойма сильная. И с запасом класса, кстати. Почему именно полузащитники играют в сто раз хуже чем в клубах - вопрос только к тренеру. Но с этим хотя бы что-то можно сделать. Спросить в конце-концов с тренера, не вечно же лебезить перед иностранцами... неважно как, но добиться, чтобы люди хотя бы соответствовали сами себе.
Главное и непонятное - где взять хотя бы одного приличного нападающего. Сейчас в России их попросту нет. Ситуация дикая до уникальности. Такого не было никогда - даже в бедные девяностые и двухтысячные, когда играли футболисты, обучавшиеся в школах в бедные девяностые. Те, кто считает нападающими Кокорина и компанию, сравните их с нападающими других сборных. Ни один из имеющихся сейчас не способен обыграть даже среднего европейского защитника.
Ситуация патовая и решать ее надо сейчас. При всей нелюбви к иностранцам я вижу единственный выход - натурализовать бразильца. И со следующего поколения проблему надо решать. Это поколение безнадежно.
+1
0
+1
У португальцев тоже его нет. Если бы не Роналду, она давно бы уже выбыли из горки.
+1
0
+1
женя прекращай, откуда запасу то взяться
всяко не бразилия и не германия

да и ващще не хоккей это. лучше чем играем не будем
климат наш штоле посмотри
+1
0
+1
Ответ tigrich
молодежка смотрелась куда интереснее мысли было гораздо больше
Жалко только. что в молодёжку Ходжаниязова ни пригласили, перспективный защитник...
+1
0
+1
чушь полная, вчера ирландцы, показали отличную игру,представим,что не было бы криштиану и чем закончился матч,со стороны ирландии хорошая игра, что они с нами своей игрой и подтвердили, все восхищались капелло и его сборной по предпоследних матчей с португалией и ирландией, что же у нас за эксперты такие ,если выигрываем, то все хорошо, а не дай бог проиграть, где же объективный анализ реальной обстановки или когда выигрываем то все хорошо, это не эксперты, это болтуны в угоду обстановке.
+2
-1
+1
Он уже за юношей играл, пусть уже за молодёжку фигачит, не негров же натурализовать, как делают другие страны...
негров, конечно, не стоит натурализировать ни в коем случае
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не нужен туркмен-гастарбайтер сборной
Туркмен не туркмен, лишь бы польза была сборной
0
0
0
Прав Ловчев нет класса, нет игры и очень тревожно за предстоящие игры с Израилем и Азербайджаном . А что делать с такой игрой в Бразилии. И как не вспомнить игру сборной СССР 1986-88гг.!? И назовите одного игрока сегодняшней сборной который мог бы войти в состав той сборной 88г.
В 88г не сборная была, а машина
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости