Реклама 18+

Виктор Кумыков: «Все справедливо – «Селтик» выше классом»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков поделился мнением об ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Селтика» (0:3, первая игра – 2:0).

«Мы проиграли команде, которая выше классом в целом и каждый игрок выше мастерством индивидуально. Все справедливо: они имели преимущество, но конечно же жаль.

Первый гол мы пропустили в добавленное время первого тайма, а третий мяч в добавленное время к игре. При определенном стечении обстоятельств все могло завершиться по-другому. Все сложилось, как сложилось. Теперь будем играть в Лиге Европы», – сказал Кумыков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодцы, ребята, удачи вам в Лиге Европы!
+36
0
+36
Просто похлопаем им за интригу!
+27
0
+27
Гранды европейского футбола вздохнули с облегчением)
+17
-1
+16
Конечно, можно было догадаться,
Что Селтик дома будет разъярен,
Не сможет у себя так просто сдаться,
Ведь в Астане огонь был разожжен.
Но до последнего жила надежда
В сердцах людей, поддерживающих клуб,
Шахтер, нужна лишь только нам победа!
И ждем в Европе мы отчаянных заруб!
Но оправдались худшие предположенья:
Горит 3:0 сегодня на табло...
Мы в Глазго потерпели пораженье.
В дуэли этой нам не повезло.
Теперь осталась нам Европы Лига.
Надеемся на лучшим в ней исход,
Но если там не будет положительного сдвига,
То будем пробовать на следующий год!
+12
0
+12
Обидно, конечно. Болели за вас! Но, думаю команда только крепче станет. Удачи в ЛЕ!
+12
0
+12
Шактер молодец, проделал очень большой путь сделал не одну сенсацию, так что удачи в ЛЕ там шансов побеждать будет больше.
+12
0
+12
Молодцы, ребята, удачи вам в Лиге Европы!
+11
0
+11
Шахтер краса. Было видно что в классе уступаем. Но все равно молодцы. За то, что подарили всему Казахстану надежду на выход в групповую стадию Лиги Чемпионов. Лига Европы тоже супер. Поздравляю всех Казахстан с выходом в Лигу Европы. Для Казахстанского футбола Лига Европы как Лига чемпионов. Вперед, Шахтер! Теперь ждем выход из группы ЛЕ.!!!!
+11
-1
+10
Достойно принял поражение. Респект.
+8
0
+8
Всё по делу действительно, может это и к лучшему, в группе ЛЧ могли опозориться и не раз, хотя мечтал я о приезде Баварии в Казахстан) Но в группе ЛЕ тоже будут именитые соперники, так далеко никто из казахстанских клубов не заходил, и этот результат, казавшийся фантастическим, уже достигнут. Может хоть сейчас в нашей стране поймут, что нужно развивать футбольную инфраструктуру не только в Астане, а во всех городах.
+7
0
+7
А может так и лучше, что нам сейчас делать в ЛЧ? В ЛЕ может ещё и пободаемся. Удичи, Шахтер!!!
+5
0
+5
Наши молодцы! Показали себя только с лучшей стороны! Надеюсь в Лиге Европы наши тоже не подкачают.
+4
0
+4
достойно! Удачи в ЛЕ! Это тоже хороший опыт
+4
0
+4
шахтер красавчики, как могли так и играли, изначально в этом противостоянии селтик шел фаворитом и на карагандинцев никто не ставил, но они собрались и доставили не мало проблем кельтам.ну а футболисты селтика не очень красиво себя вели, достаточно много грубили и фолили.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот что за народ...Сразу переходят на личности, хотя ничего обидного я не сказал.
как можно тебя петуха заклевать?)
+4
0
+4
Были времена, когда даже московский Спартак не забили ни одного гола и всем проигрывали подряд в ЛЧ. Так что выход Шахтера был бы престижом для Казахстана, а не позором
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Рад за Селтик. Молодцы. А казахстанцы благополучно забудут про Шахтер. Как были клубы неизвестными, так и останутся. Мимолетный всплеск популярности постепенно сходит на нет. Шахтеру вообще обидно будет - годами всем было плевать на этот клуб, а как только карагандинцы едва не прыгнули выше головы, так у всех казахстанцев вдруг резко проснулись патриотические чувства. Где же вы раньше были?
Простите, а раньше надо было болеть за Шахтер против родного мне Елимая, например? В чем смысл вашего ворчания? Вся страна болела за Шахтер - это хорошо и правильно. Вся страна болела за Актобе, когда он был близок к ЛЧ в той игре с Маккаби - это тоже хорошо и правильно. Нехорошо и неправильно, если казахстанцы болели бы против своих в Европе.
+4
0
+4
0+ Караганда респект из Хромтау! Удачи! Объединили страну на несколько месяцев! Спасибо всем участникам отбора на еврокубки из КЗ! Спасибо Актобе за вылет армян, норвежцев и исландцев! Сегодня ждем и верим чуда из Киева! Спасибо Иртышу за нули в Болгарии и 2-0 в Павлодаре с Левски! Спасибо за 3-2 Широки Бриег! Спасибо за надежду на Удинезе! Респект Шахтеру за БАТЭ 0-1 и 1-0! Спасибо за албанцев 3-0! СПасибо за СЕЛТИК 2-0! Это было незабываемо! Сравню с успехом сборной в матче с Сербией 2-1! Спасибо за все! Это был офигенный отбор ЕК для казахстанцев! Огромный респект всем клубам РК и тренерам Кумыкову, Никитенко и Байсуфинову! Жду анологичных успехов от родного Актобе в ЛЧ в следующем году! Подразумеваю и чемпионство в текущем чемпионате! Хочу увидеть и в следующем году команду Кумыка в ЛЕ. А также с нетерпением жду состоятельный Кайратик в Европе! Ну и наших еркешов из Павлодара )))) РS: Прошу обратить внимание: слово "Астана" в этом тексте не указана ни разу.
+13
-9
+4
Жаль, но молодцы!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я - выходец из Павлодара, и мне плевать было на успехи Шахтера, совершенно чужая команда для меня. Более того, мне гораздо приятнее будет смотреть на боевитый Селтик, чем на дилетантов из Шахтера. Но я лишь высказываю свое мнение, на которое имею право, однако недалекие люди уже готовы заклевать меня.
видимо, ты не смотрел вчерашний матч.
Селтик боевитости не показал, только низкоуровневый дыр-дыр против игроков, которые значительно слабее шотландцев и которые при этом имели не так уж и мало шансов забить. Жаль, что в последних атаках попали в перекладину и потом мяч не в ворота залетел.
Шахтер - молодцы! Очень хотелось съездить на выезд в Караганду, жаль что вы не отобрались в ЛЧ. Надеюсь, что к вам приедут фанаты других российских клубов. Удачи вам в Европе.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости