Реклама 18+

«Челси» договорился о покупке Виллиана за 30 млн фунтов

«Челси» достиг договоренности о переходе полузащитника «Анжи» Виллиана. Сумма трансфера составит 30 миллионов фунтов, сообщает BBC.

25-летний футболист пройдет медосмотр в «Челси» в эти выходные.

Для оформления трансфера Виллиану осталось получить разрешение на работу в Англии. Слушание о выдаче бразильцу этого документа пройдет в следующий четверг.

Как отмечает корреспондент BBC Дэвид Орнштейн, «Челси» сделал предложение о трансфере в тот момент, когда Виллиан уже прошел медобследование в «Тоттенхэме».

Напомним, что в услугах Виллиана также был заинтересован «Ливерпуль». Посмотреть статистику полузащитника можно здесь.

Таблица трансферов «Анжи»

Таблица трансферов чемпионата Англии

Источник: BBC
Читайте новости футбола в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Макака переходит в днище еbаное. Все нормально.
+13
-3
+10
«Челси» сделал предложение о трансфере в тот момент, когда Виллиан уже прошел медобследование в «Тоттенхэме».
----------------
сэкономили на медосмотре :)
+3
0
+3
рвачи и клоуны
выдернули почти подписанного игрока, цинично предложив бОльший оклад, проклятые денежные мешки
ну не удивительно, у чесли же директор НЕГР ИЗ АФРИКИ Эменало, который привык решать вопросы таким образом
надеюсь виллиан там СГНИЕТ на лавке
+2
-1
+1
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой.
Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй...
ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд...

Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха...

Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
+1
0
+1
Питкин, Лукаку не потому стоял столбом с Реалом, что уперся в потолок, а потому что такой была никудышная командная игра.

Футбол Моу контра в разряженном пространстве. А если его грамотно вяжут по рукам и ногам, то кроме тупых и читаемых закидонов на столба ничего не остается. Так было, есть и видимо, будет ((

Разницы нет, кого использовать при этом. Столбом ДД, кстати, был не ахти каким.
Продавливать оборону на скорости это да, его конек. А столбов знавали мы и получше.
+1
0
+1
Я по ВБА сужу. А в Челси пока особенно смотреть и нечего...
0
0
0
Ответ Pitkin
Забудьте ВБА, ибо там на Лукаку играла вся команда, потому он и забил там 18 голов. В Челси же никто не будет играть ни на кого, если сам игрок (тот же Лукаку) не будет играть на команду. Тем более при Моуриньо. Я смотрел, кстати прострел Азара в предсезонке кажись с Миланом, где Лукаку просто подставил голову, забив гол, и где Моуриньо очень обрадовался этому эпизоду. Да только вот уже в матче с Реалом, то есть с командой, которую Маур сам подготовил, и обнаружились все слабости Челси как команды, который (Челси) получил Маур. Работа предстоит огромная и уж точно без нового напада в Челси просто дело не сдвинется с места. А выигрывать надо практически все матчи в АПЛ. Иначе чемпионом не станешь.
Лукаку очень командный игрок. Все эти барселонские веяния не прошли для него стороной, к тому же кто под ним в сб. играет знаете сами...
Он старается соответствовать новым требованиям. Сейчас ему просто нужна практика.
Чем больше, тем лучше. Как это совместить с задачами Челси сложно сказать...
Будем надеяться ))
0
0
0
не пойму челси.. когда шахтер выставил ценник в 36 млн евро - это было много, теперь у анжи его покупают за те же деньги, хотя за пол года в дагестане он по сути должен был одеревенеть..
0
0
0
Chelsea style !!!
0
0
0
Ответ alexlee
Питкин, Лукаку не потому стоял столбом с Реалом, что уперся в потолок, а потому что такой была никудышная командная игра. Футбол Моу контра в разряженном пространстве. А если его грамотно вяжут по рукам и ногам, то кроме тупых и читаемых закидонов на столба ничего не остается. Так было, есть и видимо, будет (( Разницы нет, кого использовать при этом. Столбом ДД, кстати, был не ахти каким. Продавливать оборону на скорости это да, его конек. А столбов знавали мы и получше.
Ах. Я уже тут писал раньше, что Дрогба две недели наблюдал игру Лукаку, а потом рассказал ему о том НАСКОЛЬКО он неправильно играет. Кстати Моуриньо недавно в одном из вью заявил, что он «не любит тех нападов, которые просто столбом стоят между двумя центрахавами противника»

Лукаку ещё пока очень молод и ожидать от него «стабильной игры» в каждом матче НИКАК невозможно, ибо «стабильность в игре» приходит лишь с опытом, то есть с годами. Повторяю, что Дрогба стал Дрогбой лишь в 26 лет и причём он в Марселе вспыхнул сразу и до сих пор не погас как звезда. Так что Лукаку до такого класса, какой имеет ДД или Это`О ещё пилить и пилить.

Ну а что касается игры именно ДД, так он точно не стоял между двумя центранапами столбом, но всегда умел смещаться на фланги и оттуда пасовать партнёрам в штрафную. Вот вам один матч из его карьеры, где ДД не только сделал пенал (в этом видео он не показан), но и выдал аж три результативные передачи. Это тот матч на Энфильде (4:1), когда до этого Ливерпуль с таким разгромом не проигрывал на своём поле более двадцати лет. Да и вообще - проследите за скоростной техникой приёма мяча у ДД (особенно во время первого гола - финт левой ногой), которой у Лукаку пока ещё и в помине нет. Liverpool 1 - 4 Chelsea https://www.youtube.com/watch?v=sstirsBhkaQ
0
0
0
Ответ Уася
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
Вряд ли. Я тоже это так как вариант предполагал. Только вот после сегодняшнего заявления, что «Челси» не будет рассматривать предложения о продаже Маты» вопрос можно считать закрытым. http://www.sports.ru/football/152313677.html
0
0
0
Ответ Уася
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
Как-то корявенько Моу отбрыкивался. Дважды повторялся, путал следы...

Все равно тревожно за Мату
+1
-1
0
Ответ alexlee
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой. Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй... ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд... Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха... Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
Да неее... Вы это про Дрогбу что ли? Да вы чего? Приведу вам навскидку матч с Эвертоном, где Челси постоянно уступал в счёте и именно благодаря ДД и выиграл матч. Последний удар ДД с где-то сорока метров так вообще легендарен. Я надеюсь вы переведёте название этого клипа с английского - The Best Chelsea FC comeback https://www.youtube.com/watch?v=vTBD426FuDQ

Что касается именно Лукаку, то могу вам сказать, что имея Ба, Лукаку и даже Торреса, который (Торрес) посильнее их всех, Моуриньо точно не сможет добиться с Челси 100% набора очков с лузерами, ибо он не сможет в нападении обеспечить «стабильность результатов», что необходимо по крайней мере для выигрыша АПЛ. Даже в Реале у Маура был Рональдо, который хоть и не нап, но вытягивал многие матчи. А в Челси у Маура своего Рональдо нет, при всём уважении к Азару. Значит тут ставка только одна - необходимо брать стабильного напада-ветерана. Моуриньо УЖЕ обращался с таким вопросом к ДД, как и переговоры с Это`О также ведутся. Дрогба вернётся в Челси играющим тренером как и джокером только в следующем сезоне, а вот Это`О можно взять уже в этом. Ну это если Руни не сможем взять.
0
0
0
Ответ alexlee
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой. Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй... ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд... Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха... Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
ДОБАВЛЕНИЕ:

Самым лучшим между прочим для Челси был вариант с Кавани, который (этот трансфер) фактически нам закрывал все позиции. Только вот уже давно Челси придерживается правила фэйр-плей на трансферном рынке и потому мы не давали за Кавани столько, сколько ПСЖ предложил. А он (ПСЖ) даже на миллион больше предложил, чем это отступные требовали (64 миллиона вместо 63 отступных). Ну ладно - проехали этот дело
0
0
0
Ответ Pitkin
ДОБАВЛЕНИЕ: Самым лучшим между прочим для Челси был вариант с Кавани, который (этот трансфер) фактически нам закрывал все позиции. Только вот уже давно Челси придерживается правила фэйр-плей на трансферном рынке и потому мы не давали за Кавани столько, сколько ПСЖ предложил. А он (ПСЖ) даже на миллион больше предложил, чем это отступные требовали (64 миллиона вместо 63 отступных). Ну ладно - проехали этот дело
Да, бог с ним, с Кавани. Я вот как рассуждаю, с точки зрения Маты - С такой конкуренцией места в основе мне не видать, только в ротации.
Станет ли это аргументом для Дель Боске, к примеру...

Иско с Алькантарой и даже Сеск свои места заранее обговорили заранее. А манки вон, согласны на любые условия...

А ведь еще есть Фернандиньо, Паулиньо, тот же Виллиан...

А ЧМ уже этим летом...
0
0
0
Ответ alexlee
Питкин, при чем здесь этот клип?! Речь вроде шла о ДД столбе. Это, наверное, самая слабая позиция в его весьма неплохом наборе качеств. Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
alexlee написал: Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
_________________

Угу. Прочитал ваш пост. Голов только Лукаку, как и голевых пасов, не вижу. А вы видите?
0
0
0
Ответ alexlee
Я по ВБА сужу. А в Челси пока особенно смотреть и нечего...
Забудьте ВБА, ибо там на Лукаку играла вся команда, потому он и забил там 18 голов. В Челси же никто не будет играть ни на кого, если сам игрок (тот же Лукаку) не будет играть на команду. Тем более при Моуриньо. Я смотрел, кстати прострел Азара в предсезонке кажись с Миланом, где Лукаку просто подставил голову, забив гол, и где Моуриньо очень обрадовался этому эпизоду. Да только вот уже в матче с Реалом, то есть с командой, которую Маур сам подготовил, и обнаружились все слабости Челси как команды, который (Челси) получил Маур. Работа предстоит огромная и уж точно без нового напада в Челси просто дело не сдвинется с места. А выигрывать надо практически все матчи в АПЛ. Иначе чемпионом не станешь.
0
0
0
ну вот все таки в челси, а то пол года назад орали, что он деньги выбрал, оказалось, что это был хитрый план виллиана и ахметова вытрясти денег из всех кого можно и все таки перейти в челси
0
0
0
Питкин, при чем здесь этот клип?!
Речь вроде шла о ДД столбе. Это, наверное, самая слабая позиция в его весьма неплохом наборе качеств.
Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
0
0
0
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости