Евгений Ловчев: «Невероятно, но Кариока был лидером «Спартака»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев, комментируя первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы «Санкт-Галлен» – «Спартак» (1:1), лестно отозвался о защитнике красно-белых Рафаэле Кариоке.

«Меня, честно говоря, поразил Кариока. Вы прекрасно знаете, что я большой его критик. И в первом тайме я снова его ругал, когда бразильца накрыли швейцарцы, что едва не привело к голу.

Но потом – и это невероятно! – я увидел его лидером «Спартака». Возможно, его так окрылила капитанская повязка. Вольностей больше он себе не позволял, прекрасно работал корпусом. Затем вышел в середину поля и начала раздавать прекрасные пасы.

Да, в концовке он подустал и явно пытался просить замену, хотя лимит уже был исчерпан, но в то же время он был на 200 процентов сконцентрирован и вел за собой команду.

1:1 – это хороший результат, учитывая, что швейцарцы играли основой, а «Спартак» – половинчатым составом», — заключил Ловчев.