Реклама 18+

Роман Широков: «Это не соперник сыграл хорошо, это мы провели ужасный матч»

Полузащитник сборной России Роман Широков поделился впечатлениями от поражения от Северной Ирландии (0:1) в матче Квалификации ЧМ-2014.

«Сборная Северной Ирландии предстала такой же, какой мы себе представляли. Это не они сыграли хорошо, это мы провели ужасный матч.

Нам не хватало нацеленности на ворота. Капелло попросил играть шире, но не получилось ни этого, ни комбинационной игры, к которой мы привыкли.

Выход Черышева был призван растянуть оборону соперника, но он получил травму. Дзюба — молодец. Старался, цеплялся за мячи. Но мы не совсем привыкли играть в такой футбол.

Тем не менее, мы верим в свои силы, и для победы в оставшихся матчах нам не нужна дополнительная мотивация», – сказал Широков.

Матч Северная Ирландия – Россия в картинках

Россия проиграла Северной Ирландии. Как это было

Источник: «Чемпионат.com»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
215 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственный в команде, кто выделяется нестандартным мышлением и в футболе и по жизни. К Роме вопросов нет.
+75
-6
+69
Комбаров - его вообще нельзя вызывать в сборную. Ему нужно запретить просто-напросто. Футболист-дегенерат с примитивной игрой "прошел по флангу - навесил в никуда - зафейлился - вернулся в оборону - снова зафейлился".

Глушаков на позиции Денисова должен играть, а не наш типа "капитан".

У Кержакова уже тупо психологическая яма, ну реально, не смешно, Саня!

Быстров весь матч боялся идти в обыгрыш, хотя с его скоростью только и забегай по флангу в штрафную. В итоге за него эту работу делал Дзагоев, которого Капелло поменял.

Про защиту помолчу. Это больная тема сборной уже 6 лет подряд. На замену армейцам нет никого.

Только к Акинфееву и Широкову нет претензий.
+51
-8
+43
всё равно верим, Рома! да, провалили игру, но верим!
+38
-3
+35
Рома, дай пи.дюлей всем, начиная с Комбарова...
+32
-5
+27
Ответ СущийФарт
А почему, Роман, вы провели, точнее проползали ужасный матч? СевИрландия слабая, а вы все как на подбор дорогие да сильные. Не охота было? Другим голова забита. Не до сборной, не до страны? Поплатили мало? В падлу шевелиться было? В чем дело то?
А дело в том (складывается мое лично ощущение), что парни сидят в России на хороших зп, в Европу не стремятся, так как знают, что шансов там играть в топовой команде - мало. Платить там столько не будут. Тут в России они столпы, это факт. Они все это понимают и...стимулов финансовых реально биться вот в таких играх ( с командами такого калибра как СИ) не имеют, стимулов карьерного плана (показать себя) тоже. Остается только один возможный стимул - высокая степень сознания ответственности перед своей страной и народом..Но чтобы он работал, человек должен иметь определенный уровень развития, духовного и интеллектуального. Этого, ПО ФАКТУ, не хватает. А всякое "мы старались, но не получилось" - фуфло, штампы. При чем, они, говоря такие вещи, вряд ли осознают реальную причину..так и думают, скорее всего.
+14
0
+14
Я не понимаю, ну нафига приезжать в сборную, если ты не готов выложиться на 100 процентов за неё? У вас же там контракты у всех итак нереальные, зачем вам ещё пиар за счёт сборной то? Ну уступи место другим честно сказав, что ты готов только на интервью после матча, в котором скажешь как вы хреново сыграли. Не нужны такие футболисты в сборной, которые не могут играть за неё на высокой моральной составляющей в том числе.
+13
0
+13
Андрейка! Не весели! Ваши вообще забыли как веселить мяч, трогать его, играть с ним. Они нас возвращают к мутным делам, когда мы радовались за прием мяча. Что было вчера от Широкова, Быстрова? ты мне скажи. Лично МНЕ!
Отстань, противный!
Мне ещё тут на ветках сборной с вами "меряться" по клубному принципу не хватало!)

На, чтобы ты успокоился: Акинфеев - бог! Тащил всё, что летело, даже из офсайда!
Березуйкий надежен, не проигрывал верх абсолютно!
Игнашевич быстрым пасом начинал атаки!
Дзагоев носился, как ртуть, запутывая защиту соперника, имел множество голевых моментов, постоянно обострял игру и отрабатывал в обороне!
Все молодцы!
Доволен?

Эх, жаль Жиркова не хватает. Я б и про него написал!
+15
-4
+11
Дело не в том,что кто-то глор. Просто любовь и уважение должны быть взаимны. А когда с одной стороны ’’ Это ваши проблемы и мы вам ничего не должны’’, ни о какой любви не может быть и речи. Как они ко мне, так и я к ним. Два года уже не смотрю и не жалею. Не хвалю и не ругаю, просто все равно. А принуждать себя и делать вид, что я горда этими зажравшимися кальянщиками, я не хочу. С радостью бы болела за них, если бы у них горели глаза, выжигали бы траву под ногами... Даже проигрывая при этом с любым счетом. Мне стыдно, что ОНИ защищают честь России. Крик души.
+12
-3
+9
А меня больше удивило не поражение нашей сборной,а рекламы. Водка,коньяк,пиво... Вот это спорт.
+9
-1
+8
Ответ stryker
"Не привыкли играть в такой футбол" А в какой привыкли? Ползком по полю передвигаться? Ни по воротам не ударили, на Дзюбу нормального навеса не сделали. Рома, подумай о пенсии уже.
Навесы не проходили, против британцев низом играть надо. А если Дзюба только с навеса функционирует, то нехрен ему вообще в сборной делать.
+7
0
+7
ПУТИН СОСЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+11
-4
+7
Сегодня по TV был задан вопрос почему в сборной Кержаков который за целый год забил один гол??? У него что проездной что ли?
+5
0
+5
По ходу Денисов в этом сезоне - черная метка для любой команды )
По персоналиям - Акинфеев не выручал, это да. Но и не портил, бабочек не запустил. Средне.
Березуцкий - спал весь матч. Игнашевич - чуть лучше, но тоже сонный был. Анюков старался, но вхолостую.
Комбаров - в защите проиграл почти все что мог, в атаке - был неплох (особенно на фоне остальных). (Как болельщик СпаМа могу сказать, что даже перед игрой было понятно - он не в такой сейчас форме, в которой должен быть. Но лучше все равно нет? Ещенко травмирован пока)
Полузащита.. Денисов играл растерянно, а его беда с первым пасом особенно ярко проявлялась. Вопрос к Фабио - а где Глушаков? У него как раз с пасом дела все лучше и лучше.
Широков, Дзагоев, Файзулин.. что-то делали, но вполноги, сонные все. Широков тоже вроде бы находил моменты,но все время на полшага опаздывал.
Быстров хотя бы старался, но почему то только до штрафной.
Кержаков.. Это не смешно уже. Примерно как у пианиста-алкаша ситуация: как играть знает, игроать умеет, но пальцы не слушаются и дрожат, по клавишам не попадают.
Дзюба - на своем уровне. Давил, за мячи цеплялся.. но никто особо не поддерживал. Ни хорошо ни плохо.
+5
0
+5
Не хотел никого выделять. Считаю, как Роман, что проиграла вся команда целиком. Но после прочтения ветки и видя, как некоторые выискивают "ведьм" по клубным цветам, выскажусь.
Кто проиграл, как школьник, позицию и дал возможность навесить в штрафную, после которого нам забили гол? Кто после мастерски исполненного паса Широкова, выйдя почти один на один с нашего левого фланга не смог ни ударить, ни отдать пас? Правильный ответ - Комбаров.
Справедливости ради стоит отметить расслабленность Березуцкого и Акинфеева в моменте с голом и наши аццки беззубые атакующие действия на протяжении всего матча.
+5
0
+5
Ответ Дедушко
Широков твитараз весь матч пешком проходил и еще хватает наглости свой рот открывать, коим тока вокзалы московские мыть. Гнать этого муденя давно пора!
тобой бы помыть вокзалы
+4
0
+4
Правильно Генич сказал: "Мы любим создавать себе проблемы, а затем героически их преодолевать"
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я бы не сказал, что худший Дзагоев. При нём мяч хоть изредка доставался в штрафную противника. Во втором же тайме и вспомнить нечего. И Дзюба хоть как-то за мяч цеплялся в отличие от Кержакова. И вся сборная была отвратительно готова физически. Проиграны большинство единоборств и подборов.
Насчет "Дзюба цеплялся" вспоминаю только жуткие отскоки мяча и скидки в пустоту. Это не "цепляться".
+4
0
+4
Северная Ирландия победила Россию, но Россия проиграла в первую очередь себе. И давайте не будем кидать камни во всех, как и кого-либо в отдельности. Игра не задалась, радует лишь, что не в последний момент. Может я оптимист, но оптимизм мне помог при пари на Евро в эпоху Гусса... Хватит и кидаться камнями в Дзюбу, он более столб чем таран, по стилю во многом схож с Павлюченко. Ему кроме всего прочего нужны обострители идущие следом, что будут отвлекать. С данной функцией хорошо справляется Широков, но тут нужно было большие. Думаю, что именно с этой целью выходил Черышев, но - увы.... Хотя и это всё не оправдание, учитывая, что мы проиграли почти все единоборства.
Ладно, давайте, в коем веке, хотя бы раз - не будем парням перемывать кости, а просто поддержим и поверим в них...
+4
0
+4
Ответ Dr. Zoidberg
Комбаров и Вася Березуцкий - худшие. Потом Быстров. Дзюба - б/о.
В игре, в которой не нанесли ни одного удара в створ, худшие, конечно, защитники. Как оценишь Файзулина? Заодно подскажи, кого он сегодня играл, а то я так и не понял за весь матч.
+4
0
+4
Согласен с Широковым, что это был ужасный матч...
Меня постоянно гложет один и тот же вопрос, каким критериям должен соответствовать футболист в сборной?
Создаётся такое впечатление, что в сборную берут игроков-кто быстрей бежит и кто сильней бьёт по мячу, точность не главное...Тому пример Кержаков, Быстров, И.Денисов, да почти вся команда, за исключением Широкова и Дзагоева:)))
Почти всегда, что не длинная, точная передача то мяч от игроков, как от стенки отскакивает:) А должен прилипать к ноге, а глаза должны бегать в поле, а не ПРИЛИПАТЬ к мячу...
Думаю, что такой специалист, как А. Бубнов просто необходим сборной. Левых бы "буратин" точно поубавилось...
Школа Бескова и Лобановского должна быть в приоритете Российского футбола, как у "хохлов", а не размениваться с сомнительными иностранными специалистами, которые год или два поработают в России и можно идти на покой до конца своих дней материально обеспеченными вместе со своими внуками...Им насрать на наш футбол, а тем более на нашу страну...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости