Реклама 18+

Арсен Венгер: «Мы приобретем Суареса, если «Ливерпуль» изменит свое мнение»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что лондонцы по-прежнему готовы бороться за подписание нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса.

«Мне нечего добавить к тем комментариям, которые я ранее давал о трансфере Суареса. Если нам удастся осуществить сделку, мы это сделаем с полным уважением к «Ливерпулю».

Чтобы осуществить трансфер, надо договориться с тремя сторонами – покупателем, продавцом и игроком.

Мы знаем, чего хотим. Судя по заявлениям, желание Суареса тоже очевидно. Если «Ливерпуль» изменит свое мнение, то все возможно.

Мы стараемся усилить состав. Суарес – одна из целей в нашем списке. Если он не продается, то мы согласимся с этим», – заявил Венгер.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Суарес – одна из целей в нашем списке. Если он не продается, то мы согласимся с этим."

Кстати, очень правильное заявление, в свете открытого желания Суареса. АВ как бы говорит, мол, если не идете на компромисс, то оставайтесь без денег и с немотивированным игроком, который после такого все равно уйдет зимой или летом за гораздо меньшие деньги.
+23
-5
+18
Эх, до чего фанатов Ливера довели...
Одни из самых адекватных и преданных, наряду с фанами Ромы, Валенсии и других клубов в великой историей, сидят и огрызаются на всех подряд из-за одного звезданутого уругвайца.
Одкуда возникла эта ненависть к канонирам? Арсенал, по сравнению с другими клубами, не давит на Ваш клуб, не пиарит намерение купить Луиса. Забавно, но, больше всех болтают сам Суарес, гл. тренер и руководство Ливерпуля. Ощущение, что весь клуб занят раздуванием этой истории с переходом Суареса, а не подготовкой к сезону,
Призываю фанов Ливерпуля к хладнокровию. Ни Вы, ни канониры своими заявлениями, порой оскорбительными, никак не можете повлиять на ситуацию.
+18
-1
+17
Ответ pashko
"Суарес – одна из целей в нашем списке. Если он не продается, то мы согласимся с этим." Кстати, очень правильное заявление, в свете открытого желания Суареса. АВ как бы говорит, мол, если не идете на компромисс, то оставайтесь без денег и с немотивированным игроком, который после такого все равно уйдет зимой или летом за гораздо меньшие деньги.
У него свеженький, год назад подписанный, контракт, так что, уйдет он только тогда, когда посчитает возможным Ливерпуль. И уж насчет ухода в Арс, после всех заявлений Генри, верится даже меньше, чем в переход Месси в Реал)
Ну а Венгер ничего другого и не мог сказать. Не отрицать же, или наоборот, шашкой размахивать)
+9
0
+9
Он ждет заявления от Ливерпуля: Мы всегда мечтали продать Суареса именно в Арсенал, тем более нам дали на фунт больше нужного????
+11
-3
+8
Унижая Арсенал, фаны Ливерпуля, в первую очередь, унижают собственный клуб. Вот простейшая статистика "покерят" vs. Великий Ливерпуль:

Ливерпуль не поднимался выше Арсенал в таблице с 2009 года. Из 8-ми сыгранных за это время матчей в 4-ёх победил Арсенал, 3 ничьи и в одном победил Ливерпуль. Какие ещё будут вопросы? Я даже и не говорю о "высоких местах", которые Ливерпуль занимал за эти годы.
Я к чему это всё говорю, дорогие скаузеры. Вы перед тем как гадости писать, просто подумайте. Это не самое пустое времяпровождение )))
+7
0
+7
Венгер, в очередной раз, показал нынешним руководителям некогда великого клуба что такое интеллигентность. И хоть сам не ангел и скуп до крайности, но в этом ему равных нет. Время удалять свою регистрацию в Твиттере, товарищ Хенри ;)))
+8
-2
+6
Деликатно высказался,все верно.
+8
-3
+5
Ответ no99
Опция выкупа на то и является опцией выкупа, что клуб будет обязан продать игрока в случае предложения суммы отступных. "Арсенал" хотел проверить, действительно ли сумма отступных существует в контракте Суареса. Оказалось, что нет. На лицо адекватное поведение "Арсенала", представители которого тактично говорят о том, что возможность трансфера Суареса зависит от желания "Ливерпуля". Сравните с поведением "Барселоны" при попытках приобрести Фабрегаса - то заявления о ДНК "Барселоны" у Сеска, то заявления игроков "Барселоны" о желании Сеска играть в "Барселоне", то подключение мэра городка, в котором родился Сеск, когда тот заявил, что Венгер занимается киднэппингом и нагло украл Фабрегаса и нещадно его эксплуатирует (вообще-то за такое в суд надо было подавать за клевету, чтобы этот мэр заплатил за моральный ущерб). Вот это действительно была попытка давления, травля в СМИ и проявление неуважения к "Арсеналу" со стороны "Барселоны". Никто не пытался унизить или проявить неуважение к "Ливерпулю", что вы всё заладили? Вам просто следует внимательно проанализировать происходящие события и сделать соответствующие выводы, но вместо этого в вас хлещут эмоции от того, что ведущий игрок "Ливерпуля" может перейти в "Арсенал".
адекватное поведение?
летом в обход ЛФК с его агентом делать дела-адекватное поведение?
В Англии часто за ведущих игроков платят большие деньги.Какая опция выкупа? в Англии клаусула не практикуется.С Торресом один раз обожглись и то на такую сумму,которую Арс никогда не тратил.
В чём адекватность? нарушать приватность контракта? это адекватно?переход Руни,Бербатова,Тевеза,даже дуболом Кэррола прошли с большими переплатами,но рынок АПЛ такой,что все игроки дорого стоят.
Адекватно? разве 40 млн-это адекватная цена за Луиса по нынешним расценкам?
в чём адекватность?
+7
-2
+5
Уважаю Венгера!
+3
0
+3
Венгер знает, что в «Краснодаре» вакантно место тренера?
+6
-3
+3
Ответ Liverpool 1892
Для Ливерпуля участие в ЛЕ ниже их достоинства, в отличие от Арсенала или Челси. Они специально сквозь ЛЕ пролетели чтобы в этом сезоне можно было за золото побороться. Что касается Арсенала, то они все время будут гонятся за двумя зайцами, а что будет в итоге, все итак уже знают.
Ливер поборется за золото???? Ты по всей вероятности Петросян
+2
0
+2
Ответ KodryArsenal
в наше время редко заключают контракты без отступных. даже на криро отступные миллиард вроде это странно. ну что ж
В Англии отступные никто не делает, это характерно для Испании, Португалии
+2
0
+2
Ответ KodryArsenal
ты сам веришь в то, что говоришь? кстати Арсенал последний раз в ЛЕ участвовал черти когда) завязывай мэн, я не знаю сколько тебе лет, троллишь ты или говоришь серьезно, но точно Арсенал не виноват в том что хочет подписать лучшего чистого нападающего мира. ни к чему кидаться грязью в клуб, который схож философией с твоим любимым
видали мы ЛЕ в 2000,а точнее кубок УЕФА и финал с Галатасараем в 2000.Звёзды Арсенала "удачно" сыграли.
Думать надо прежде,уважаемый.
Родите одного своего,а потом на восьмерых чужих кидайтесь камнями.Бесплодием страдающий хохочет над мачо-мэном? это что....уродство сатиры или юмора?
+5
-3
+2
Ответ MynameisNoname
А ты колбасный-фан, никак не угомонишься. Суарес уже давно перерос Лузерпуль, он тянул, тянул это дно, но никакого просветления то нет.
Уважаемый вы так галдите будто Арсенал пуп Европы, да он даже в Англии не первый,обидно за земляков,когда то вместе с ними вытерали ноги об столичные клубы.
+3
-1
+2
Ответ Гудисон
Уважаемый вы так галдите будто Арсенал пуп Европы, да он даже в Англии не первый,обидно за земляков,когда то вместе с ними вытерали ноги об столичные клубы.
Уважаемый, я не понимаю фанов команды, которая показывают результаты хуже Арсенала, а фаны ведут себя и высказываются в духе победителя всего и всюду. И веду я себя с ними соответственно.
+2
0
+2
Фенер впёред! Кюйт, Мейрелеш мы с вами.Намекните Венгеру что пост тренера Мордовии и Краснодара остаются вакантными.
+4
-2
+2
40 млн. и один фунт. Видно на Эмирайтс они действительно что-то курят, раз это кажется для них полным уважением.
+7
-5
+2
Ответ no99
Отвечу сразу всем. Уважаю "Ливерпуль" и его болельщиков, не пытаюсь троллить, провоцировать, издеваться, язвить, оскорбить, лицемерить, хамить, вести себя агрессивно, подло, цинично, высокомерно или надменно по отношению ни к кому, и тем более по отношению к "Ливерпулю" и его болельщикам. Считаю сумму в 40 млн трансферной стоимостью Суареса, но понимаю, что с учётом различных факторов и обстоятельств для его приобретения следует предложить минимум 50 млн фунтов, а желательно 55 млн. Считаю, что Венгер и руководство ведут себя уважительно и тактично по отношению к "Ливерпулю", в отличие от того, как вела себя "Барселона" по отношению к "Арсеналу" в ситуации с Фабрегасом. Просто "Арсенал" не любит переплачивать - таков уж "Арсенал" на трансферном рынке, что тут болельщики могут поделать? Думаю, что болельщикам "Ливерпуля" тоже следует сравнить обе эти ситуации (с Суаресом и с Фабрегасом) и убедиться в том, что к ним и к их клубу относятся с уважением. Не знаю, когда наступил тот момент, когда болельщики "Ливерпуля" и "Арсенала" стали врагами, ведь между ними всегда были нормальные и уважительные отношения. P.S.: к слову, о своём, наболевшем - понимал в прошлом сезоне, что ван Перси уйдёт в другой клуб, и внутри АПЛ предпочёл бы переход РВП (ведущего игрока "канониров" в позапрошлом сезоне) именно в "Ливерпуль" и, честно говоря, на полном серьёзе ожидал, что "скаузеры" сделают предложение "канонирам", но, судя по всему, "Ливерпуль" не был в нём заинтересован. Считаю, что ван Перси является предателем не потому что он перешёл в стан конкурентов по АПЛ, а потому что перешёл в стан злейшего врага, коим является "МЮ", как для "Арсенала", так и для "Ливерпуля", кстати.
были заданы ясные вопросы и приведены чёткие примеры переходов ведущих игроков из одного английского клуба в другой.
1.в АПЛ можно кого-то купить по нормальной цене?
2.в АПЛ практикуется клаусула (отступные)?
3.летом букмекеры Уильям Хилл на время прикрыли линию по переходу Луиса а Арсенал.Ясно,что агент с Арсеналом в обход ЛФК начали переговоры и решили дело завершённым.С помощью испанских связей начали грузить английские конторы.
а) адекватно ли за спиной клуба вести дела?
б) адекватно ли быть замешанным в организации договорного результата/события с последующим переводом больших сумм по линии контор?
была нарушена приватность контракта и уголовщина с организацией договорняка.Это вот нормально? Уильям Хилл и Ливерпуль не будут шум поднимать,потому что Арсенал не чужой клуб,но так грязно поступать насколько красит Арс?
+3
-1
+2
норм, что Венгер действует корректно, это лучше чем росказни о ДНК. однако что по поводу пункта об отступных, нельзя ли его активировать?
+4
-2
+2
Ха....Венгер то как чотко себя в этой ситуации ведет....
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости