Реклама 18+

Владелец «Ливерпуля»: «Суарес не будет продан ни в «Арсенал», ни в иностранный клуб – у нас нет времени, чтобы найти ему замену»

Владелец «Ливерпуля» Джон Хенри прокомментировал попытки лондонского «Арсенала» приобрести нападающего Луиса Суареса.

«Мы не собираемся продавать Суареса. В этом году мы не в Европе, в Лиге чемпионов мы не были уже какое-то время. Продажа Суареса прямому конкуренту – это было бы смешно.

Я однозначно могу сказать: мы не продадим Суареса в «Арсенал», каким бы ни было предложение. Я не говорил этого Стэну Кронке (главный акционер «Арсенала» – прим. Sports.ru), но у меня была личная беседа с Иваном Газидисом (исполнительный директор «Арсенала» – прим. Sports.ru) и я сказал ему, что мы не будем продавать Луиса.

Суарес не будет продан даже в иностранный клуб, потому что у нас нет времени, чтобы найти ему замену.

Дело не в финансах. Это спортивный вопрос. Мы не можем заменить Суареса в данный момент, когда все уже куда-то перешли или никуда не переходят вовсе. Так что по футбольным причинам мы не можем продать Суареса, особенно в «Арсенал».

Тренер расстроен. Так и должно быть в таких случаях. Болельщики тоже расстроены. Но нам нужен Суарес. Надеюсь, все это пройдет», – сказал Хенри.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Луис Суарес: «Все, чего я хочу сейчас, – чтобы «Ливерпуль» уважал нашу договоренность»

Брендан Роджерс: «Суаресу придется извиниться, прежде чем он снова сможет играть за «Ливерпуль»

Источник: Sky Sports
Читайте новости футбола в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Так не доставайся ж ты никому!"

А.Н. Островский драма "Бесприданница"

;))
+29
0
+29
Ответ заблокированному пользователю
уверен? характер Луиса общеизвестен и большие клубы,зная положение дел,не интересуются им.Его проделки в Аяксе и скандал с Гронингемом,шлейф скандалов в Ливерпуле сделали ему самое "хорошее" имя.Сам виноват,а звёзды идут по двум причинам:хорошие деньги и достойная команда. Разница между ЛФК и Арсом заключается в том,что ЛФК готов тратить по 30-40 млн,чтобы получить игрока,который может выстрелить.Да,рискованное мероприятие,но такова суть большой игры.При всех встрясках и неудачах ни один поклонник ЛФК не посмеет сказать что-то обидное в адрес владельца.
Разница между Арсеналом и Ливерпулем - это то, что Арсенал всегда играет в ЛЧ, а Ливерпуль нет. Разница также в том, что наш горе-тренер 16 лет подряд не даёт команде спуститься ниже 4-го места, а в Ливерпуле тренеров нет. Ну, а так мы похожи, не спорю.
+32
-7
+25
И как Генри себе представляет дальнейшее развитие событий? Что, Суарес пожмет плечами, скажет "Ну чтож, не получилось так не получилось" и будет впахивать весь сезон? А болельщики вот так вот с готовностью забудут, как он открыто врал и клуб унижал?
+27
-4
+23
За 20 дней до закрытия ТО заявлять, что "нет времени на поиски замены" это:
1) публично выставленный "неуд" скаутско-аналитической службе.
2) публичное признание в том, что игрокам уровня Суареса нынешний Ливерпуль не интересен.
+14
0
+14
Ответ Liverpool Vadik
Всё это спорно.Самые топовые сейчас может и не поедут,но уровня :пяти летней давности Торреса и двух летней давности Суареса - очень даже могут. Тот же Старридж и Коутиньо пошли в ЛФК в прошлом сезоне. Таких и надо искать: талантливых,"голодных" к игре,супер-амбициозных футболистов,у которых ещё есть что доказывать в этой игре и есть кому!
Демагогия. Они пришли не зная, что к чему. Как бы вы не пытались хорохориться, увидите к чему это всё приведёт. Нельзя в команде силой держать человека, лидера, кто не хочет за неё играть. Тем более такого, как Суарез. Да это каждому понятно, но только не любителю бейсбола Генри.
+13
0
+13
Ага , спортивный , точно . Щас он вам начнет свой крут характер показывать , увидим , как вы его зимой за 20 продавать будете , Суарез на чемоданах сидит и уже не видит будущего с Ливерпулем , и что он теперь будет делать , уверен , что прежнего Суареза в Ливерпуле уже после этого точно не будет
+12
0
+12
Ответ Cannoneer
Ливерпуль жутко лоханётся в этом случаи! Он и играть не будет, а зарплату платить надо. А если Суарес играть не будет, то кто в Ливерпуле будет играть неизвестно. Через пол года или год, придётся продать в раза два дешевле )))
Бедняга. Не знал, что фанаты Арсенала так волнуются за будущее Ливерпуля
+15
-3
+12
Вряд ли теперь Суарес будет рвать и метать за команду, которая нарушает договорённости. На что они надеятся? На повышения цены скорее всего.
+6
0
+6
Почему Ливеру не вернуть бы Кэррола??
+8
-2
+6
жду града автоголов от Суареса
+5
0
+5
Ответ ant13
Дибилы в лив’пуле вы ещё не въехали что Суарес в Арсенал переидёт
Да никто в ваш колхоз не пойдёт))
+6
-1
+5
дооо) это конечно многое меняет. Продать лидера в МЮ)) иди погуляй ага) Еще что-то о ваших амбициях будете втирать после таких трансферов)) Суарес повоняет месяцок другой и успокоится, зато потом поймет какую глупость чуть не совершил)) Бороться рядом с ремси, дженкинсоном и жиру за трофеи, ога))
Ну давай, расскажи мне про "Самый великий клуб в мире"))))) Уже пора)))
Ахахахаха) Ты то мне рассказываешь про состав??)) Не позорься)) Прочти состав ЛФК, потом еще и еще, для закрепления)))) 7ое место, парень) Седьмоооое!))))))) Классно повеселил сутра, продолжай))))
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Демагогия. Они пришли не зная, что к чему. Как бы вы не пытались хорохориться, увидите к чему это всё приведёт. Нельзя в команде силой держать человека, лидера, кто не хочет за неё играть. Тем более такого, как Суарез. Да это каждому понятно, но только не любителю бейсбола Генри.
это деньги Генри и ни тебе решать что делать с его имуществом.Он защищает свои инвестиции,как и Леви.Силой держит или не силой,но контракт есть контракт.Если надумает,то пожелает его сломать,как личность и как игрока, заставив пылиться на скамье.После этого он у фанатов будет в большом почёте,а ему нужны уважение и деньги фанатов.Капризы какого-то нытика ему не нужны.
+5
-1
+4
чистой воды успокоение красных.
с каких это пор 3 недели не считаются за подходящий срок?
+4
0
+4
Прикольно смотреть как канониры в каждой новости суаресу лижут) до них наверное только в сентябре дойдет что этому трансферу не бывать))
Руководство молодцем, надеюсь это конец сериала
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Хочешь мое мнение? Венгера надо гнать ссаным веником. Но я мыслю трезво и понимаю, что пока янки владеют клубом и получают профит, этого не будет. Но защищать любимый клуб от дибильных, не логичных и неаргументированных нападок всяких идиотов считаю вполне уместным.
По-поводу секты) Ребятки, перечитайте какую ересь вы тут строчите и потом уже говорите)
+5
-1
+4
Комментарии гуннеров теперь - как бальзам на душу. Без обид, ребята, но не фиг было фунтом перед носом размахивать. Nothing personal.
+7
-3
+4
Я одно понять не могу,с какого перепугу негрофил Фыбыдыж ратует за этот "расистский" трансфер?
Какие-то взаимоисключающие параграфы
+3
0
+3
Пусть Кокорина на его место возьмут. Ну или Милевского
+3
0
+3
Надеюсь, это конец мыльной оперы. Суарес, конечно, ещё поистерит (а его агенты и Арсенал в этом помогут), но до окончания срока дисквалификации уже должен успокоиться и начать играть.

Не думаю, что дойдёт до систематического бойкота: для этого нужна воля и решительность, а у Суареса есть только капризы. Пообижается и заиграет, тем более, что футбол он любит.

Неприятно, конечно, иметь эдакое существо в Ливерпуле. Но футболист он великолепный, и интересы клуба требуют, чтобы Суарес остался.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости