Реклама 18+

Борис Горовой: «Руководству «Зенита» пора уже что-то делать»

Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой заявил, что питерцам не стоит рассчитывать на победу в премьер-лиге.

«Я был на стадионе, и с трибун было видно, что ЦСКА более сбалансирован и лучше готов к сезону. А вот «Зенит» пока не в оптимальном состоянии. Вчерашний матч полностью отражает соответствие сил на данный момент.

Конечно, сказалась потеря Денисова, не было Халка, они бы могли усилить команду. Но, я думаю, что есть ещё какие-то внутренние проблемы в клубе. Руководство должно комплексно разобраться в этой непонятной ситуации.

Пора уже что-то делать! Для сегодняшнего «Зенита» с такими возможностями второе или третье место это не сверхзадача. А бороться за чемпионство с такой игрой, мне кажется, на сегодняшний день – нереально», – заявил Горовой.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ zhirov
на сегодня - да, но сезон длинный и что толку, что Зенит летом 2012 г. громил всех, если осенью сдал лучше найти свою игру к концу сезона, чем блеснув в начале, затем погаснуть для игроков и тренера неудачное начало лишний стимул - они вместе рискуют оказаться вне команды, если что
Вот-вот. Вчера было горько - не только, кстати, от игры.
Прикинув стартовые, уже не ждал победы, тем более легкой - надо быть объективными и уметь признавать, что таким составом можно было укатать даже не все команды согаза, тем более не лидеров чемпионата. Но надеялся, что вытянут ничью. Первые же атаки ЦСКА развеяли и эти смутные надежды.
Все правильно, все верно - чудеса случаются не часто.
Коней с заслуженной победой.
Нашим - помнить, что без поражений побед не бывает. Есть мастерство, есть опыт, есть желание у многих - осталось научиться реализовывать выше перечисленное, а кому-то - элементарно не жадничать, если партнер находится в более выигрышной позиции, и вовремя отдавать пас, играть на общую победу, кому-то справится с нервами, абстрагироваться от прежних неудач и играть на своем уровне на победу.
Болельщикам - кончать топить своих и вспомнить старый призыв "люби Зенит больше побед", сейчас команде и отдельным игрокам нужна поддержка, а не словесное и не во всем объективное словесное недержание. Да и возьмите, наконец, часть ответственности за внутренние проблемы и на себя - положа руку на сердце, фанаты немало пораскачивали лодку, пора заканчивать с этой практикой ставить подножки команде.
+16
-1
+15
на сегодня - да, но сезон длинный и что толку, что Зенит летом 2012 г. громил всех, если осенью сдал
лучше найти свою игру к концу сезона, чем блеснув в начале, затем погаснуть
для игроков и тренера неудачное начало лишний стимул - они вместе рискуют оказаться вне команды, если что
+8
0
+8
С руководством Зенита сначала надо что-то сделать. А уж потом. Только вот кому этим заняться.. А пока видим - Миллер Спалу: "Вы мой кумир, я ваш навеки!". В стихах.. Выскажу крамольную мысль - а разбирается ли Миллер вообще в футболе. Или только умеет важно щёки надувать на VIP-местах. Последний пример просто вопиющий: они там, в куроводстве, даже толком так и не узнали, а есть ли вообще у Лодыгина российский паспорт. Ну куда уж дальше.. Что у них с трансферами? 30/31 июля первая игра в ЛЧ, 25-го - последний день дозаявки. И что они там себе думают? Нужны ли им новые игроки? Молчат.. Впервые только пару дней Семак об этом заговорил. Мол, игрока три бы ещё желательно. А что мы слышим об этом от Спала, Митрофанова, Дюкова и Миллера? Не бла-бла-бла, а конкретно по фамилиям, линиям, срокам. Да ничего!!! Спал к Кержу в помощь (уже смешно) выпускает ... Бухарова. Которого отцеплять собираются. Джорджевича продляют и - не выпускают.. Любому глору давно ясно, что Лукович в лучшем случае 10-15 минут ответственно может играть. Потом ВСЕГДА плывёт. Нет же, он - надёжа и опора Спала! Похоже, у Спала из свежих тактических идей осталась только одна - усы сбрить.. Так у кого в голове маргарин?.. На болельщиков им наплевать. Когда последний раз руководство встречалось с болельщиками? Делилось своими конкретными планами. Видимо это ниже достоинства таких ну очень важных персон.. За державу (зачёркнуто) команду очень обидно.. ((
Вот почитал Вас - одни эмоции. Как в совковые времена - снять, гнать. найти виноватых.
Какие фамилии, пока идут переговоры??? Вы о чем?
Про Лодыгина, уж простите, чушь. Все под контролем, документы посланы, идет ОБЫЧНАЯ бумажная волокита. По этому поводу удивляться могут только желторотики. Кормить взятками (для убыстрения решения) чиновников не есть правильный путь на мой взгляд.
Кто, если не Лукович?.. Как фанаты рьяно требовали убрать Бруно - про Луковича так не выступали. И снова готовы наступать на те же грабли - убирать теперь следующих, не задумываясь, а кто будет играть. Можно подумать, что очередь из высококлассных игроков растянулось от границы (хотя бы с финами) до базы в Удельной, а мы тут ... выбираем.
Бухаров или Джо - в данной игре и в тот момент, когда все, что делал Зенит - забрасывал верхом с флангов, Бухаров выглядел предпочтительнее.
На болел наплевать?.. А болелы не плевали на интересы клуба??? Или напомнить, как просили фансектор прекратить срывать матч? Напомнить, как фанаты гнобили и продолжают гнобить игроков, на которых держится игра команды? Умерить пора свои амбиции и любить клуб, как свое дитя - со всеми его недостатками или даже пороками. И уж точно не таким путем переделывать под себя.
А вчера Спалу нечего было подсказывать - каким бы не был супер пилот, на жигуленке он не догонит феррари.
Я бы хотел услышать не ругань, а конкретные предложения - кто и как должен был сыграть вчера.
Конкретно - против Мусы + Вагнера + Хонды или проходить как по маслу защиту сборной России?
+5
0
+5
С руководством Зенита сначала надо что-то сделать. А уж потом. Только вот кому этим заняться..
А пока видим - Миллер Спалу: "Вы мой кумир, я ваш навеки!". В стихах..
Выскажу крамольную мысль - а разбирается ли Миллер вообще в футболе. Или только умеет важно щёки надувать на VIP-местах. Последний пример просто вопиющий: они там, в куроводстве, даже толком так и не узнали, а есть ли вообще у Лодыгина российский паспорт. Ну куда уж дальше..
Что у них с трансферами? 30/31 июля первая игра в ЛЧ, 25-го - последний день дозаявки. И что они там себе думают? Нужны ли им новые игроки? Молчат.. Впервые только пару дней Семак об этом заговорил. Мол, игрока три бы ещё желательно. А что мы слышим об этом от Спала, Митрофанова, Дюкова и Миллера? Не бла-бла-бла, а конкретно по фамилиям, линиям, срокам. Да ничего!!!
Спал к Кержу в помощь (уже смешно) выпускает ... Бухарова. Которого отцеплять собираются. Джорджевича продляют и - не выпускают..
Любому глору давно ясно, что Лукович в лучшем случае 10-15 минут ответственно может играть. Потом ВСЕГДА плывёт. Нет же, он - надёжа и опора Спала!
Похоже, у Спала из свежих тактических идей осталась только одна - усы сбрить..
Так у кого в голове маргарин?..
На болельщиков им наплевать. Когда последний раз руководство встречалось с болельщиками? Делилось своими конкретными планами. Видимо это ниже достоинства таких ну очень важных персон..
За державу (зачёркнуто) команду очень обидно.. ((
+5
0
+5
Ответ donkeo@bk.ru
у зенит не только защитники проходной но и нападающие тоже надо добавить , ведь халк он тоже не чистый нападающий ,а кержаков и бухаров они уже давно инвалиды и слова гол они просто не знает и я давно говорил что селекционеры у зенита самые худущие в мире при таком богатым финансовый не только в России выиграть но и в Европе тоже
Откуда же ты такое нерусское пришло? :)))
+3
0
+3
"люби Зенит больше побед".. --------------------------- В советские времена было нечто похожее -"главное не побеждать, главное - участвовать".. На мой скромный взгляд: и то, и другое - психология лузеров и неудачников! Если играть - то стремиться к победе! В каждом матче. Кстати, это психология Губочана.. А иначе зачем вообще на поле выходить? Побеждают - достойны похвалы. Демонстрируют безволие - ругать их. Без всяких авторитетов. Прошлые заслуги, медали, 200 голов - только в музей, в зал спортивной славы. Для детишек.. А на поле, здесь и сейчас, только железная воля к победе. В противном случае - отцеплять от состава. Невзирая на.. Это если цели амбициозные перед командой ставить. А если не ставить - тогда да, можно любить и без побед. И душу греть прошлыми чемпионствами..
Опять эмоции и, простите, какие-то бабские истеричные сопли. ((
Помимо страстно стремиться к победе неплохо иметь и трезвую голову.
Вчера претензии по игре можно предъявить каждому - кому-то не хватило страсти, кому-то - головы и мастерства. Наша беда, что в сумме это усилило беспомощность команды на поле (иногда бывает и наоборот - помогает выиграть, но не часто и не долго).
Рад, что Миллер был на матче, все видел эту картину и убедился, что Мистер прав .говоря о необходимости усиления. Нет Ромы, Халка, Славы (хотя Лодыгин сыграл весьма недурно), Ломбертса - и игру остальным уже не вытянуть. Нужна скамейка, чтобы и давать передохнуть на играх в согазе, и иметь сильный состав для ЛЧ.
+4
-1
+3
Ответ maximus1soldier
Нужен полузащитник и нападающий. Нападающий скоростной, а также цепкий, с хорошим пасом опорник
Боюсь что даже такие приобретения не спасут, нужно менять тренера который потерял бразды правления. Он даже по ходу игры уже ничего подсказать не может, такое ощущение что все пущено на самотек.
+2
0
+2
у зенит не только защитники проходной но и нападающие тоже надо добавить , ведь халк он тоже не чистый нападающий ,а кержаков и бухаров они уже давно инвалиды и слова гол они просто не знает и я давно говорил что селекционеры у зенита самые худущие в мире при таком богатым финансовый не только в России выиграть но и в Европе тоже
+3
-1
+2
Надо гнать Спаллетти, он уже отработанный материал.
+3
-1
+2
Пожалуй, "чемодан, вокзал, Чертальдо". Если даже сбритые усы не помогают, надо тренера искать.
+2
0
+2
Ответ Bajstri
Есть один. Рома Абрамович.
Вообще-то, Газпромом руководил Д.Медведев с 2000-го года.
До этого при Черномырдине это было убыточным предприятием.
Медведев не только вывел эту фирму в мировые лидеры, но и оставил Миллеру Газпром с приличным активом и балансом.
Потом, в силу необходимости, он заменил Путина на посту президента.
Я не хочу вписываться в политические баталии.
Просто факты.
Оставляя, Миллеру Газпром, Медведев поручил этому человеку и заботу о Зените. Известно, что он, а не Путин - ярый болельщик Зенита. И он этого не скрывает.
Как Миллер распорядился этим?
По-разному...
Были и успехи.
Но сейчас нужно абстрагироваться от этого, и поменять менеджмент клуба.
Может, они до этого работали и хорошо. Но заелись.
И если двигаться дальше, нужно искать более серьёзных.
И жить командой, как это делают Абрамович, Гинер и Ахметов.
+2
0
+2
Коллеги, да на флажке опять будут куплены пара игроков под 80 миллионов. И снова пойдет раздрай
+2
0
+2
Не будучи поклонником "Зенита", все же не делал бы глобальных скоропалительных выводов по итогам одного проваленного матча.
+1
0
+1
Сделать им надо только одно - открыть вентиль газа и взорваться.
+1
0
+1
Ответ Bajstri
Если бы Миллер был президентом клуба и содержал его на свои кровные, то порядок в Зените давно установился бы. А при газовых ресурсах ему, видимо, доставляет особое удовольствие целовать в лобик Лучано, как некогда это проделывали Блан с Бартезом...
>Если бы Миллер был президентом клуба и содержал его на свои кровные, то порядок в Зените давно установился бы.

Миллер и в Газпроме порядок навести не может. Кто из путинских людей вообще на что-то созидательное способен?!
+1
0
+1
"люби Зенит больше побед"..
---------------------------
В советские времена было нечто похожее -"главное не побеждать, главное - участвовать"..
На мой скромный взгляд: и то, и другое - психология лузеров и неудачников!
Если играть - то стремиться к победе! В каждом матче. Кстати, это психология Губочана..
А иначе зачем вообще на поле выходить?
Побеждают - достойны похвалы. Демонстрируют безволие - ругать их. Без всяких авторитетов. Прошлые заслуги, медали, 200 голов - только в музей, в зал спортивной славы. Для детишек..
А на поле, здесь и сейчас, только железная воля к победе. В противном случае - отцеплять от состава. Невзирая на..
Это если цели амбициозные перед командой ставить. А если не ставить - тогда да, можно любить и без побед. И душу греть прошлыми чемпионствами..
+1
0
+1
у Зенита в центре была дыра... Денисов это не просто потеря - это потенциально катастрофа.
+2
-1
+1
Ответ ZENDAN
Вообще-то, Газпромом руководил Д.Медведев с 2000-го года. До этого при Черномырдине это было убыточным предприятием. Медведев не только вывел эту фирму в мировые лидеры, но и оставил Миллеру Газпром с приличным активом и балансом. Потом, в силу необходимости, он заменил Путина на посту президента. Я не хочу вписываться в политические баталии. Просто факты. Оставляя, Миллеру Газпром, Медведев поручил этому человеку и заботу о Зените. Известно, что он, а не Путин - ярый болельщик Зенита. И он этого не скрывает. Как Миллер распорядился этим? По-разному... Были и успехи. Но сейчас нужно абстрагироваться от этого, и поменять менеджмент клуба. Может, они до этого работали и хорошо. Но заелись. И если двигаться дальше, нужно искать более серьёзных. И жить командой, как это делают Абрамович, Гинер и Ахметов.
И жить командой, как это делают Абрамович, Гинер и Ахметов.
-------------------------------
Ну... Дюков тоже живет.
Кстати, болельщики со стажем его помнят - и на стадионе болел, и на многие матчи ездил еще фактически пацаном. Хотя сей факт особо не афиширует - по крайней мере я с этим не сталкивался.
+2
-1
+1
Продать Зенит, как неликвидное предприятие.
+2
-1
+1
Ответ zhirov
да уж, пора вспомнить "Алису" - "Мы вместе!" раздрай потопит всех, без разбора
)))
Мне неясен взгляд тех, кто устал,
Мне непонятен тот, кто спит,
Я не принимаю языка столбов,
И мне неинтересен лифт.
Я люблю окно,
Из окна виден день,
А ночью - видна ночь,
И если кто-то думает так же, как я,
Мы с ним похожи точь-в-точь.
Мы вместе!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости