Реклама 18+

The Times: Моуринью готов продать Мату и Давида Луиза, чтобы выручить средства на трансферы

Защитник «Челси» Давид Луиз и полузащитник Хуан Мата этим летом могу сменить клуб, сообщает The Times.

По сведениям источника, главный тренер «синих» Жозе Моуринью принял условия руководства клуба относительно того, что он может приобрести только двух игроков, если не увеличит трансферный бюджет «Челси» за счет продаж имеющихся футболистов.

Португальский специалист готов расстаться с Давидом Луизом и Хуаном Матой, которые являются самыми дорогими игроками команды. Однако окончательное решение Моуринью примет после того, как 8 июля команда начнет предсезонку.

Ранее стало известно, что «Челси» готов отпустить Давида Луиза за 40 миллионов евро, а «Реал» предложил лондонцам за Хуана Мату 25 миллионов евро.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Источник: The Times
Читайте новости футбола в любимой соцсети
171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мата за 25 на фоне космических цен этого лета? Бэйл 85 млн фунтов, Суарес 40-50 млн фунтов, Петух 57 млн евро, а Мата 25? Не смешите мои мокасины...
+30
0
+30
Мата стоит дороже 25, я считаю
+21
-2
+19
«Теперь, когда я пришел, победы, трофеи, медали уже привычны для клуба. После моего ухода они выигрывали еще раз АПЛ, Лигу Чемпионов, несколько раз КА, теперь настал момент для другого подхода, не теряя себя, не теряя отношения, которое схоже с отношением клуба, пытаться победить, но я думаю, мы готовы к новой эре, к новой команде».

«Конечно, там еще есть ребята из «старой гвардии», и мне всегда радостно их видеть, они отдавали мне все, что я требовал от них в мою бытность тренером тогда, но важно понимать, что у них не будет привилегий, они это знают, потому что знают меня. У них нет преимуществ перед остальными».

«Есть еще группа ребят, которых «Челси» успел приобрести, и очень удачно, в прошлые годы, у них есть класс, потенциал и будущее. Я буду рад работать с ними и прибавлять».

«Кроме этого, каждый клуб, особенно такой, как наш, имеет амбиции, стремится приобрести парочку новых игроков, чтобы улучшить уровень команды, добавить варианты, усилить конкуренцию в команде, но я думаю, самое важное сейчас — развить потенциал тех, кто уже есть. Я думаю, я смогу сделать это, я буду счастлив помочь».

Тренер хочет сначала начать работать с командой, даже с игроками, которых он знал ранее, прежде чем принимать решения по команде. Он говорит, что время меняет людей, и то, что он смотрел «Челси ТВ» 20 раз за сезон, не значит, что он уже сформировал мнение.

«Первое, что надо сделать, это не придти сюда с требованием к мистеру Абрамовичу или совету директоров, что мне нужны деньги, суммы с огромным количеством нулей, чтобы заменить полкоманды», — говорит он.

«Сначала мне надо узнать игроков, быть с ними честным, дать им шанс, не относиться несправедливо. Пара новых приобретений — это нормально, это практика любого клуба, но главная цель — узнать, что у нас есть, и развить это».

Моуринью подчеркнул, что стабильность в «Челси» — это лучшее, что может быть для него на данном этапе и для развития способностей 20–25-летних игроков, которые у него есть. Он возвращается в клуб с потрясающей структурой, клуб, который сейчас стал лучше во всех областях, чем когда он уходил.

«Более возрастные игроки — Фрэнк Лэмпард, Джон Терри и Петр Чех — обладают классом, они чувствуют, что нужны для баланса и развития молодых игроков».

Бельгийский журналист спросил его о будущем двух игроков, которые сейчас в аренде, это Ромелу Лукаку и Кевин Де Брюйн.

«Во-первых, я хочу сначала с ними встретиться, в первую очередь о своем будущем от тренера и клуба должны узнать сами игроки, это будет честно, а не из СМИ. Я говорю не только о Кевине и Ромелу, а вообще, я уже поговорил с некоторыми игроками, с кем-то еще не успел. Мне надо встретиться с ними, подумать, принять решение, что лучше для меня, как для тренера, для игрока, для клуба».

«Но «Челси» вложил в игроков большие деньги, моя работа - выжать максимум из этих инвестиций. Оба они готовы прийти и стать частью команды».
+13
-2
+11
Челси без Маты - Маур на ветер))
+8
0
+8
лучший игрок и самый дорогой футболист в челси это Азар.
+7
0
+7
Официальному сайту он говорит совсем другое,это все "утка".
+6
0
+6
Продать двух лучших футболистов команды?! Ну это полный бред. Лучше избавиться от хлама типа Марина и др.
+6
-1
+5
ну эти слухи кинула марка или как ее там и теперь подхватили англы. это бред чистой воды. Мата после кубка конфедераций подпишет новый контракт.
и мне вот интересно в какую-такую схему Маура может не вписаться Мата?
+5
0
+5
как здорово, что это чмо больше не будет работать в ЛЛ. пусть теперь поклонники апл разгребают португальское дерьмо.
+13
-8
+5
Готовится новый контракт для полузащитника "Челси" Хуана Маты.

Сообщается, что испанец подпишет новый 5-летний контракт с клубом после завершения кубка конфедераций. Его зарплата будет составлять около 150 тыс. евро в неделю.

P.S. За достоверность этой инфы не берусь... надеюсь что это будет правдой.
+5
0
+5
Вот лишь бы срач развести. Гуглопереводчик лучше справляется с заголовками, чем авторы.

http://i.imgur.com/QEiNAuf.jpg
+7
-2
+5
бред а не новость
+5
-1
+4
Перевод кривой. В оригинале написано, что Маур готов рассмотреть вариант с продажей лидеров, если Абрамович не выделит необходимые средства, а тут суть в том что Маур уже чуть ли не выставил их на трансфер.
+4
0
+4
нет, нет, НЕЕЕЕЕЕТ!
+5
-1
+4
я за Маура в любом случае,
+3
0
+3
вполне в стиле маура..ему нужны не маты, оскары и азары , а дрогбы,эсьены и калу
+3
0
+3
ЖМ видит в них потенциальных бунтовщиков?
+3
0
+3
Луиз наикрутейший же. Ну да побольше же тупых решений на хату расхитителей родины.
+4
-1
+3
Это же только слухи , губку раскатали , закатайте обратно , 100 лямов фунтов - трансферный бюджет клуба , 15 - Де Росси , 13 - Снейдер , к примеру , так , что и на Кавани хватит )) + Марина , который не в коем боке не нужен , + Торрес возможно скинем .
+3
0
+3
Мату?
того самого Мату, на котором и держится нынешний Челси?
да лааадно

впрочем, вполне канает и вариант, в котором под игру португала Хуан не подходит

пысы: кучерявого заверните )
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости