Португалия – Россия. Акинфеев установил рекордную сухую серию в истории сборной СССР и России

Форвард сборной Португалии Элдер Поштига открыл счет на 9-й минуте матча отборочного турнира к ЧМ-2014 против сборной России (1:0, первый тайм).

Таким образом, гол Поштиги прервал рекордную в истории сборной СССР и России сухую серию голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, которая составила 761 минуту.

Свой предыдущий мяч за национальную команду наш голкипер пропустил более двух лет назад: 4 июня 2011 года в домашнем матче отборочного турнира ЧЕ-2012 против Армении (3:1). Затем Акинфеев не пропускал голов в девяти матчах подряд.

Ранее Россия одержала сухие победы над Азербайджаном (1:0), «Португалией (1:0), Израилем (4:0) и Северной Ирландией (2:0).

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию этого матча.