Игорь Акинфеев: «Я думаю, это был самый честный финал»
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о победе над «Анжи» (1:1, по пенальти – 4:3) в финале Кубка России.
- Как развивалась серия пенальти?
– Я думаю, не только серия пенальти, весь матч был насыщенный. На самом деле, у нас моментов, наверное, поменьше было, но это, наверное, можно понять, потому что «Анжи» хотел выиграть кубок не то что больше, но ставил определенные цели. Мы были немножко в непонятном состоянии, потому что праздновали чемпионство за два дня до матча. Слава богу, что все получилось. Мы выиграли, даже несмотря на это нелепое удаление.
- По ходу матча вы делали невероятные сэйвы.
– Это все случайность, наверное. Для вратаря самое главное упасть, подставить ногу, еще что-то. Я нисколько не возвышаю себя. Просто сегодня немного повезло. Бывают такие моменты, когда мяч залетает и ты не можешь помочь.
Я думаю, что это было честно, мы играли вдесятером тридцать минут, потом серия пенальти. Я думаю, это был самый честный финал, – сказал Акинфеев в прямом эфире телеканала «Россия 2».