Виталий Мутко: «Терять «Томь» мы просто не имеем права»
Президент РФС Виталий Мутко заявил, что российские футбольные власти подключились к решению финансовых проблем «Томи», и выразил надежду на то, что команда в Томске будет сохранена.
«Суть ситуации в том, что томский регион богат сырьевыми ресурсами, но собственники компаний, их добывающих, находятся в Москве. Спонсором «Томи» несколько лет была «Томскнефть», однако после смены владельцев она от клуба отказалась.
Сейчас мы ведем активную работу по исправлению положения, но надо понимать в наше время ничего по указке сверху не решается. Тем более в условиях экономического кризиса. В то же время все прекрасно понимают важность клуба как социального проекта для своего региона. Терять «Томь» мы просто не имеем права. Я сохраняю оптимизм и надеюсь, что вопрос разрешится в пользу футбола», сказал Мутко в интервью газете «Спорт-Экспресс».