Луиш Нету: «Не совсем справедливо, что «Анжи» вышел в финал»

Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал результат полуфинала Кубка России с «Анжи» (0:1).

– Думаю, мы провели очень хорошо первый тайм. Мы практически ничего не позволили сделать сопернику и имели не меньше пяти шансов, чтобы забить. Вратарь соперника сыграл достаточно уверенно. Мы старались, но не смогли забить.

Во второй половине игра складывалась примерно так же, может быть, только скорости немного упали. Мы старались сделать свою работу и все же забить. Моменты возникали, но до гола дело не доходило. «Анжи» же дошел до наших ворот, по большому счету, только один раз. Им действительно повезло, что они забили этот гол.

То, что «Анжи» вышел в финал, мне кажется, это не совсем справедливо. Но это футбол. Ты не забиваешь – тебе забивают. Так что теперь остается думать о воскресном матче в Ростове и надеяться, что в чемпионате у нас все получится.

– Вы говорили, что выход в финал – ваша маленькая мечта. О чем теперь будете мечтать?

– О победе в чемпионате в мой день рождения, 26 мая. Наша задача ясна: мы должны выигрывать оставшиеся матчи и надеется, что ЦСКА потеряет очки. Посмотрим, что будет, – сказал Нету.