«Челси» и «Бенфика» вышли в финал Лиги Европы

«Челси» и «Бенфика» стали финалистами Лиги Европы-2012/13. Решающий матч турнира пройдет 15 мая в Амстердаме.

В 1/2 финала «Челси» оказался сильнее «Базеля», обыграв швейцарцев по сумме двух матчей со счетом 5:2 (2:1 в гостях, 3:1 – дома).

«Бенфика» прошла в финал благодаря домашней победе над «Фенербахче» (3:1). Напомним, что в первой игре португальский клуб уступил со счетом 0:1.

Напомним, что «Челси» и «Бенфика» начали выступление в еврокубках в Лиге чемпионов. Однако обе команды стали третьими в своих группах и вышли в 1/16 Лиги Европы.

79 комментариев
И опять Челси за всю Англию в Европе отдувается.
+27
-2
+25
Ответ Lucas_92.
Вообще пофигу)
если б я болел за МЮ, мне б тоже дааавным жавно пофигу до еврокубков было)
+18
0
+18
Значит в матче за Суперкубок сойдутся Бавария и Челси.Гвардиола и Моуринью.Интересненько.
+20
-4
+16
Возможно, МЮМЮшники просто стесняются напрямую спросить о том, как победить Базель, нужно DVD им послать в Манчестер, конечно, но не знаю.
+13
0
+13
А зачем сюда приперлись глоры Юнайтед? Вас никто на ветке не оскорблял, не желал вам зла, Лютый ваш хейтер МанСити здесь тоже не появлялся.
Мне вот лично по фиг на Юнайтед, я не интересуюсь, что там у вас происходит? Зачем гадить понапрасну? Смысл?
+14
-3
+11
Челси вроде который год уже хреновенько играет, а второй евротрофей уже рядом..
+6
Желаю Челси победы в Лиге Европы! Буду болеть за вас. Молодцы, что не забили на кубок и бьетесь дальше!
Ответ S@1n
Бенфика в 1/4 прошлой ЛЧ возила Челси как хотела, но антифутбол взял свое. Теперь чутотке должно воздаться по заслугам. Коринтианс и Атлетико уже указали рентбоям место, на очереди Бенфика
+4
Очень показательна была реакция команд на выход в финал. Огромная радость Бенфики и спокойное удовлетворение от Челси. Лишь бы не отнеслись спустя рукава к финалу. Бенфика - это не Базель все таки