Реклама 18+

Суарес не стал подавать апелляцию на 10-матчевую дисквалификацию

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес не стал подавать протест на решение Футбольной ассоциации дисквалифицировать его на 10 матчей чемпионата Англии.

Крайний срок для подачи заявления о пересмотре наказания истек сегодня в полдень по британскому времени.

Таким образом, Суарес пропустит все оставшиеся матчи в нынешнем чемпионате и не сможет выйти на поле в первых шести играх нового сезона.

Напомним, что Суарес был наказан за укус защитника «Челси» Бранислава Ивановича в матче 34-го тура чемпионата Англии (2:2).

Наш сукин сын. Почему фанатам «Ливерпуля» очень повезло с Луисом Суаресом

9 причин, почему Луис Суарес может попасть в ад

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ montero
Суарес покидает острова кто приютит? надеюсь Турин)
Ювентус не соответствует уровню топ-футболистов, так что вряд ли)
+28
-6
+22
прощай туманный альбион! ты слишком долбанут для экстраординарных личностей
+14
0
+14
знает,что ФА все равно покладет на его апелляцию
+9
0
+9
Раз так, то Суарес точно уйдет, как бы мне этого не хотелось. В любом случае спасибо ему за прекрасное время проведенное в Ливерпуле. Он усилит любой клуб, куда бы не перешел.
+9
-1
+8
странная страна... значит какого цвета кожа и с кем спит человек неважно... а вот чем питается важно? и за что так канибалов не взлюбили?
+9
-3
+6
Точно уходит,вот же будет засада,если в Ювентус,хотя форвард то он классный..
+3
0
+3
Ответ ilby
Joozen говорил, что десять это не что иное как сумма 7 матчей за укус и 3 матча за КК, так что уругвайцу по минимуму и дали бан
Ну в Голландии там тоже типа 3+4 было. Могли ему дать меньше и 8 игр(всего) и 7. Ну меньше 6 - это, конечно, очень вряд ли. Но вот 7 всего - вполне могли. Сегодня вышло полное объяснение и там написано, что Суарез не показал, что он "...fully appreciated the gravity and seriousness of this truly exceptional incident", то есть, одним из факторов такой длительной диск-вы было как раз то, что Суарез заявил, что считают, что 3-х матчей "хватит".

Очередной просчет клуба и ПР-директора.
+3
0
+3
Ответ ilby
в первую очередь ливерпуль взял на себя ответсвенность за суареса,когда покупали его у амстердамцев, а он и тут постоянно в скандалы попадает. созданные своими руками. если они от него не избавятся, то значит и дальше будут иметь проблемы
Это так, но задача менеджмента:
a) минимизировать ущерб
b) минимизировать вероятность повторения инцидентов.
И с этим Ливерпуль просто не справляется пока. Например, все, кто пишет о футболе с точки зрения менеджмента в один голос заявили о том, что пресс-служба Ливерпуля просто провалила работу по эпизоду, когда Суарез заявил, что обвинение принимает, но считает стандартную диск-ву(3 матча) достаточной. Бол-во аналитиков уверено, что скажи игрок(разумеется по контролем пресс-службы клуба), что он примет любое наказание от комиссии ФА, потому что понимает, что подвел всех, диск-ва могла бы быть чуть меньше.
+2
0
+2
Кстати, сегодня читал хороший материал о том, что Ливерпуль опять "обосрался" в плане ПР. И это,возможно, повлияло на величину диск-вы.
Так вот, Аякс после инцидента с Баккалом, не дожидаясь решения фут властей, сам дисквалифицировал игрока(кажется, на 5 или 7 недель). Вот просто заявили, что в Аяксе ТАК не играют и игрок отстранен(причем его там, вроде, и от тренировок отстранили).
А Ливерпуль как обычно. Крайне инертно и непродуманно все сделал. Хорошо хоть на этот раз без "футболок поддержки" обошлись, хотя бы не опозорились.
А вообще Ливерпулю в этом плане нужен опытный и грамотный человек. Роджерс просто не тянет. Я о ПР/СМИ. У Ливерпуля эта позиция уже 4-й год проседает.
+2
0
+2
Премьер-лига и так становится скучной.Если уйдут такие игроки как Суарес и Бейл то вообще........
+2
0
+2
Я не стал этого делать, потому что давно принял решение покинуть АПЛ.
+2
0
+2
Я не стал этого делать патаму што я пакину скоро Англию.
+4
-2
+2
Ответ carabass
По-моему тоже дисква переносится.Но только ли на чемп?Я помню был в Спартаке такой Погатец,он кого-то сломал в нашем чемпе и ему тоже нехилую дискву прописали.А он уже в Мидлсбро переходил и попросили дискву отменить,чтобы он в Англии не сидел.Может и здесь так же FA поступит.Один хрен он уже не в англии играть будет.
Да именно на внутренний чемпионат. Бартон играл в ЛЕ, не мог играть в чемпе Франции.

Суарез, кстати, сможет играть в ЛЕ в след сезоне. Самое СМЕШНОЕ, что туда Ливерпуль может попасть именно в качестве победителя по системе фэир-плей(УЕФА дает призовые места в ЛЕ самым корректным командам самых корректных чемпионатов). Неподдельная ирония:)
+1
0
+1
Ответ carabass
А если он в другой чемп перейдет,то дисква сохранится? И распространяется ли дисква на кубковые и еврокубковые матчи? Или только на чемп?
если я не ошибаюсь, то Бартон отсидел все 12 матчей дисквалификаци и во Франции, так что бегством не спастись
+1
0
+1
Ему нужно валить из Англии. Там холодно, вот он и сходит с ума. В Италии или Испании придет в норму. Очень было бы эпично, если бы этот кусака перешел в Барсу. Добавил бы огоньку и перца в елейный имидж клуба.
+1
0
+1
Ответ ilby
ну что ты гонишь. Бартон получил такой же бан от FA, а LFP согласилось с решением коллег и 9 матчей Бартон сидел в Марселе без работы
У LFP особого выбора не было. Формально решение принимали они, но если бы они не поддержали бан от ФА, то УЕФА бы французов быстро прижало за яйца. Именно в уставе УЕФА сказано, что все внутренние дисквалификации сохраняются в других юрисдикциях.
+1
0
+1
Уважуха Луису
+1
0
+1
Кусал, кусаю и буду кусать... сказал Суарес
+1
0
+1
какой смысл?премьер-министр одобряет ФА..
+1
0
+1
Ответ ilby
если я не ошибаюсь, то Бартон отсидел все 12 матчей дисквалификаци и во Франции, так что бегством не спастись
Очень плохо, если это так :/
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости