Реклама 18+

Фабио Капелло: «За Германию играют шесть или семь иностранцев, за Италию — трое. Можно усилить сборную России»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о натурализации иностранных футболистов для выступлений за сборную страны.

– За Германию играют шесть или семь иностранцев, за Италию — трое, за англичан — один Дэнни Уэлбек из «МЮ». Он дебютировал у меня в матче со сборной Ганы, за которую мог выступать — его семья приехала в Манчестер из этой страны. Незадолго до поединка я встретился с его отцом, который сказал, что Дэнни хочет выступать только за команду Англии. Так что ведущие сборные Европы нередко прибегают к этому способу усилить состав.

- Посоветуете кого-нибудь персонально?

– Вообще-то могу. Но решать буду не я, а руководство федерации и министерства. Это — политический вопрос», – цитирует Капелло Sportbox.

Источник: Sportbox
Читайте новости футбола в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я горжусь когда 11 сборников в старте только из нашего неказистого чемпионата и играют на равных с Бразилией и побеждают тактически Португалию. (проигрывают Греции - но считаю виноват адвокат на 90%).

не нужны нам легионеры в сборной - пусть мажут как Кержаков или косячат в защите - но они свои. Главное равнодушных лопатой гнать
+31
0
+31
Так чемпионаты мира и Европы постепенно превращаются в клубные турниры... Печально.
+30
0
+30
Ответ MrCeative
Подольски, Клозе - поляки Хедира - тунисец Гюндоган, Озил - турки Боатенг - ганец а еще есть как будто бы русский Андреас Бек и наполовину испанец Марио Гомес
Подольски, Клозе - поляки
---
- оба этнические немцы (у Клозе отец немец, семья уехала из Польши, когда Миро было 3 года, у Подольски - оба родителя, эмигрировали, когда Лукасу было 2 года).

Озил и Гюндоган родились в Германии, как и Марио Гомес
У Хедиры мать немка, родился в Германии.

Т.е. никого не "национализировали" в сознательном возрасте, все "местного разлива". А то, что в стране хватает эмигрантов - совсем другой вопрос...
+15
-2
+13
Фабио вызови Депардье - перспективный француз с паспортом
+11
-1
+10
Не знаю, хорошо это или плохо, привлекать иностранный легион, но я против натурализации.

Я против этого, не с точки зрения национализма, все мы люди, живущие на одной планете... Я против этого с точки зрения просто традиций, сохранения культурного колорита... когда мы все смешаемся (негроидная раса, монголоидная и европеоидная расы) этот колорит исчезнет, исчезнут культурные традиции, самобытность которая нас различает и делает мир краше и многогранней... не хочется становится однояйцовыми.... быть как все, растворяясь в мире который окрашен в моно....

За сборную страны должны играть именно уроженцы этой страны, представлять именно ту народность, из которой он вышел... Тем самым в команде подчеркиваются национальные черты, такие как характер, менталитет и т.д.

По-моему ЧМ и ЧЕ как раз являются фестивалями-парадами культур… всегда интересно живя в «своем мире» познакомиться с «другим миром» узнать как живут, как думают люди других национальностей… Натурализация – это от части эффект глобализации… и это по своей сути печально… мы лишимся возможности видеть мир шире и собьемся в стадо однотипных людишек у которых все как у всех... без русской авось и или немецкой дисциплины как пример

В противном случае, это уже не будут турниры сборных это будет фигня из разряда все мы братья и жить надо вместе и дружно… хоть это и хорошо… но национальная индетификация должна быть…
+7
0
+7
Ответ Стаpик
Подольски, Клозе - поляки --- - оба этнические немцы (у Клозе отец немец, семья уехала из Польши, когда Миро было 3 года, у Подольски - оба родителя, эмигрировали, когда Лукасу было 2 года). Озил и Гюндоган родились в Германии, как и Марио Гомес У Хедиры мать немка, родился в Германии. Т.е. никого не "национализировали" в сознательном возрасте, все "местного разлива". А то, что в стране хватает эмигрантов - совсем другой вопрос...
ты понимаешь значение словосочетания "этнические немцы"?
Человек по имени Лукас Подольски не может быть ЭТНИЧЕСКИМ немцем.
+6
0
+6
Я против. Одно дело, когда человека хоть что-то связывает с Россией, например он родился в ней а потом уехал, или напротив переехал к нам жить. Вырос в этой стране. Страна должна быть родной.

Немецкие турки и поляки - выросли в Германии. У нас между прочем такие люди тоже были... Онопко или Каряка например с украины, а Алиев родился в Челябинске. Такие вещи я ещё понимаю. Ну когда человек, становится русским просто, чтобы играть на турнирах продвигать себя и при этом зарабатывать бешеные деньги - ну для этого у нас есть Зенит,Спартак,ЦСКА ...

А игроков мы должны своих воспитывать, а не искать где бы найти игроков которые решили бы наши проблемы.
+5
0
+5
Какую то глупость сморозил дон Фабио, привел неудачные примеры, все названные им сборные пополняются собственными воспитанниками и национальная принадлежность непричем.
+6
-1
+5
Депардье бери)
+6
-1
+5
я не понимаю тогда чем вообще смысл матчей сборных если это не национальная команда, а набор игроков отовсюду. в чем преимущество над ЛЧ тогда к примеру? там хоть сыграные команды играют ...
+5
0
+5
Из бывших республик СССР можно брать, при условии что владеют русским языком и любят Россию!

А всяких Жопинью, Хуйнио и прочих не надо!
+3
0
+3
Ответ Fuballgott
"За Германию играют шесть или семь иностранцев." Где???
Подольски, Клозе - поляки
Хедира - тунисец
Гюндоган, Озил - турки
Боатенг - ганец

а еще есть как будто бы русский Андреас Бек и наполовину испанец Марио Гомес
+4
-1
+3
Ответ rostov161
это понятно, я щас говорю за искусственную натурализацию... Хотя возьмем Марио Балотелли... вот вы впервые увидя его со стороны скажете что он Итальянец??? нет... и таких примеров полно.... тут с моральной точки зрения все четко, родился в стране, вырос... да итальянец... но он является эффектом глобализации...
но он является эффектом глобализации...
---

национальные государства вообще продукт позднего времени (начиная где-то с Французской революции), до того вообще национальность не имела значения, только государство, религия и статус (сословие)... теперь они с глобализацией переходят в другую стадию... трудно отрицать реальность.

Короче, я против искусственной натурализации, за бабки, все остальное - норма на сегодня.
+3
0
+3
Нужно, чтобы эти люди жили в РФ с детства, а не приезжали сюда за рос.паспортом.
+4
-1
+3
Мы - Россия, за нашу сборную должны играть только россияне! Веллитона хотели натурализовать в свое время, и где щас этот Веллитон?
+3
0
+3
Никогда наши на это не пойдут и правильно сделают...
+4
-1
+3
Ответ MrCeative
Подольски, Клозе - поляки Хедира - тунисец Гюндоган, Озил - турки Боатенг - ганец а еще есть как будто бы русский Андреас Бек и наполовину испанец Марио Гомес
Но они не иностранцы, из них только поляки родились не в германии. Или ты имееш в виду националную принадлежность? Так и за Россию не только русские играют.
+2
0
+2
Дон Фабио путает кислое с пресным.
Да, в Италии Германии играют не этнические немцы, но люди родившиеся , выросшие в италии и дойчланд, или приехавшие туда в детстве.
Поспешу успокоить Дона - Россия очень скоро догонит в этом плане Европу. Достаточно посмотреть составы наших юношеских сборных. Процент грузин. таджиков, азербайджанцев, да и чернокожих (вернее мулатов) растет как снежный ком. Даже японец в сборной есть.. В Москве дети эмигрантов охотней идут в футбольные школы чем собственно москвичи. Так что Эмин Махмудов был первой ласточкой.
+2
0
+2
Вы что Дон Фабио Ни в Германии ни в Италии нет таких арийцев и борцов за чистоту нации как в России. Они( Германия Италия) это в 40х годах прошлого столетия пережили, мы вот только сейчас переживаем еще. Как говорится на сто лет не только в автопроме отстаем но и в обычном понимании жизни. Держись Дон)
+3
-1
+2
Брать иностранцев в сборную - это клоунада! Плевок в лицо всем молодым российским футболистам.

Дескать, раз мы сами такие дебилы, что вырастить своих не можем, то натурализуем кого-нибудь! Бред... Сборная - это и есть мерило того, как в стране работает детский футбол! Сборные сделаны для того, чтобы гордиться своим народом.

А тут, посмотришь на нашу минифутбольную сборную. Голы забили Хуниньо, Жопиньо... тьфу! И смотреть тошно...

В сборной по баскету та же херня раньше была. Решающие очки набирал америкос Холден. Ну и кому нахер это надо?!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости