Реклама 18+

Сергей Завес: «В Объединенном чемпионате хотим сделать то, что предпринял в свое время в Англии медиамагнат Мердок»

Начальник департамента по коммуникациям Объединенного чемпионата Сергей Завес рассказал о том, для чего Объединенному чемпионату на начальном этапе нужны вложения в миллиард евро, а также о развитии лиги.

– Миллиард евро в год – это те траты, которые планируются только на начальном этапе. И не для того, чтобы закачать в клубы нерыночные деньги, а с целью резко повысить капитализацию турнира и его коммерческую отдачу.

– Вы считаете, что миллиардные вложения обернутся сравнимыми доходами?

– Со временем так и будет. Начальные инвестиции усилят клубы, что приведет к росту качества футбола, посещаемости, доходов от спонсоров и телевидения. Тот же эффект даст увеличение числа принципиальных матчей, вызванное слиянием лучших клубов двух чемпионатов в единую лигу. Почему турецкое первенство может собирать 400 миллионов евро в год, а мы не сможем?

– Как вы убедите УЕФА не применять к Объединенному чемпионату финансовый fair play на том самом начальном этапе?

– Определенная сложность в этом есть, вы правы. Придется доказывать, что вложения нужны не для того, чтобы клубы распухли от денег и звезд, а для коммерциализации процессов и капитализации продукта в целом. УЕФА будет легче поверить в это, если в Ньоне увидят, что уже в первый год создания лиги она начнет приносить стабильно растущую прибыль.

Мы хотим сделать то, что предпринял в свое время в Англии медиамагнат Руперт Мердок. Стартовые вложения обеспечат суперкартинку, комфорт на стадионах, превращение просмотра футбола в отдых, а не экстрим. В этом случае одна лишь продажа телеправ за границу способна стать значимым источником дохода.

– То есть фактически вы попросите УЕФА оттянуть для России и Украины сроки наступления финансового fair play на год-другой, пока Объединенная лига не окрепнет?

– Чем быстрее начнем, тем больше вероятность того, что мы успеем без всяких оттяжек. Доходы будут расти с каждым годом, – сказал Завес.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
наглейшим образом срут в уши
просто верх идиотизма!

новая формула, раздать денег - тогда будешь больше зарабатывать, ахахахаахах))
+21
-2
+19
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
+18
-1
+17
А можно попросить администрацию постить ВСЕ новости про этот бред на какой-нибудь отдельный сайт для УМАЛИШЕННЫХ типа : спортсОЧсовести.нет
+21
-5
+16
А что им мешает сделать этот "прорыв" без Украины?
+11
0
+11
я не понимаю, а слабо сделать тоже самое без украинских клубов и этого объединения?
+9
0
+9
– Миллиард евро в год – это те траты, которые планируются только на начальном этапе
===============
накручивают и окучивают.
Надо подобрать команду в составе: Завес, Дымов, Пилиев, Баблоев, Мозговой, Засираев, Загребной, Лопатников и тп. Сердюков тоже сойдёт.
А руководитель - Варела "Усатый Спиди" Газзаев
+8
0
+8
Да не будет никакого ОЧ, что за чепуха...
+8
-2
+6
Вроде потихоньку начала развиваться лига (через 5-6 лет не узнать будет), так тут же появились со своим ОЧ, чтобы снова похерить наш футбол. Останется Москва, Питер, Сколково (если игрушка не надоест) и Краснодар в обойме, а остальную Россию скидывают в помойную яму ради собственной наживы. Украине тоже не нужна эта афера. Они понимают, что от 9 команд через пару лет останется 5-6, максимум. Вот и весь украинский футбол будет.
+7
-1
+6
уже в первый год создания лиги она начнет приносить стабильно растущую прибыль
===
при условии затрат в 1 млрд евро? "начальник департамента по коммуникациям Объединенного чемпионата" путает прибыль и доходы, по-моему.
+5
0
+5
А в свой чемпионат ну никак нельзя вкладывать инвестиции, да?
+5
0
+5
"Начальник департамента по коммуникациям Объединенного чемпионата".
* * * *
Втихушку уже всю бюрократическую структуру создали. Начали освоение миллиарда. Хоть бы у Платини и Блаттера хватило мужества и стойкости противостоять этим нахрапистым прожектёрам!
И скорей бы РФС выкинула этих провокаторов из своих рядов. Позорят страну и российский футбол. Им говорят: нельзя! А в их головах только бабки с кучей нулей. Больные люди, не понимают что творят.
Найдётся ли в стране богатырь, который справится с этой многоголовой гидрой?
+5
-1
+4
Он знает, что Мердок сидит за решеткой за то, что обманул миллионы людей?
+4
0
+4
Дуракам закон не писан.Этот бред комментировать даже нет смысла.Сплошная палата №6.
+4
0
+4
Нехороший человек этот Завес. Гонит откровенную лажу. Пока очевидно только одно, есть люди, которые хотят создать свой ЧМ, в обход всех правил и здравого смысла. Цель организаторов - для одних срубить бабло, для других самоутвердиться.
+4
0
+4
Начальник департамента по коммуникациям с фамилией ЗАВЕС? Перспективная организация!
+5
-1
+4
Прям пирамида финансово-футбольная получается
+4
0
+4
Чем быстрее начнем, тем больше украдём так бы и говорил прямо. Сравнил блин ещё с турками где фанатов больше чем населения.
Чтоб на такие доходы выйти надо Барселону и Манчестер приглашать, а не Днепр и Металлист.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
уже в первый год создания лиги она начнет приносить стабильно растущую прибыль === при условии затрат в 1 млрд евро? "начальник департамента по коммуникациям Объединенного чемпионата" путает прибыль и доходы, по-моему.
С таким умным видом и такую лажу выдать..Миллиард - это капитализация ОЧ, а ни как не его расходы. Учим матчасть, уважаемый, прежде чем пытаться подловит человека по всей видимости значительно подкованее вас в экономике.
+3
0
+3
Никакого чемпа не будет. Хохлы и россияне против. Платини вообще нафик не нужна эта головная боль.
+5
-2
+3
Да кто пойдет на стадионы если дебилы опять начали фйеры жечь?
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости