Ули Хенесс: «Боруссия» наиболее удобный соперник»
Президент «Баварии» Ули Хёнесс признался, что на жеребьёвке полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА хочет получить в соперники соотечественников из дортмундской «Боруссии».
«Уверен, что их вполне можно обыграть. Во всяком случае у нас будет больше шансов, чем в противостоянии с испанскими грандами. Мы хотим пробиться в полуфинал, и дортмундцы представляются мне наиболее удобным соперником.
Выход двух представителей Германии в полуфинал — большой плюс для всего немецкого футбола. Это стало лишним подтверждением тому, что Германия и Испания в данный момент доминируют на континенте» — цитирует Хёнесса официальный сайт УЕФА.
Напомним, что «Бавария» вчера во второй раз одолела «Ювентус» со счётом 2:0 и гарантировала себе путёвку в ½ финала. Помимо мюнхенцев в полуфинале Лиги чемпионов сыграют «Боруссия», «Реал» и «Барселона». Жеребьёвка полуфиналов пройдёт 12 апреля в швейцарском Ньоне.