Алекс Фергюсон: «Сегодня очень хорошо было видно, почему именно эти две команды называют лучшими в Англии»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поделился впечатлениями от матча 32-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (1:2).

«Это не был плохой матч для «МЮ», так что в игровом плане я вовсе не разочарован. Меня расстроили голы, которые мы пропустили.

Думаю, мы проиграли потому, что нам не повезло. Однако сегодня очень хорошо было видно, почему именно эти две команды называют лучшими в Англии. Это был очень интенсивный матч.

Мне показалось, что во втором тайме «МЮ» был лучше соперника. Мы знаем, насколько хороший завершитель атак Серхио Агуэро, и все же мы дали ему слишком много пространства в моменте с победным голом.

Второй тайм мне понравился. Было много положительных моментов. Ван Перси сыграл просто фантастически, а Руни получил немного игровой практики», – сказал Фергюсон.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: BBC
75 комментариев
Сегодня наша тактика себя полностью оправдала. Двухэтажный автобус, прессинг по всей своей штрафной площадке и выдвижение на острие Майка Дина. В итоге результат оказался даже лучше программы-максимум: 0-3.
Спасибо, господи !!
+36
-7
+29
Гол у нас получился забавный. Т.к мы даже не надеялись забить, то Джонс по привычке пытался мяч вынести от ворот, забыв, что это чужие, однако попал в Компани -)
+27
-5
+22
И у этих двух лучших команд епл один выход из группы из 4-х возможных за два года ... ахахахахахахаха.
Вот это днище
+29
-9
+20
Думаю, мы проиграли потому, что нам не повезло.

дальше можно не читать, научись проигрывать Фергюсон.
+7
Для сити этот матч, как кусок мяса для голодного бульдога, правда лежит он в огромной куче г...на под названием сезон 2012/13
+6
-1
+5

Вообще, за такие проходы защиту штрафовать надо. Оббежал как стоячих. Понятно, что аргентинец, но ведь не Месси, какого ***?

И замены на 75+ минуте. Сакральный смысл?
Плюс Гиггз, играющий пяткой. Это круто, но не сегодня. Сегодня это фейл. От Райана я такого просто не ожидал
+4
0
+4
Не лукавя - Ман Сити были лучше вчера. Стыдно мне за такую игру МЮ. Первый тайм - это что-то!!! Особенно игра в пас!!! Ребята которые тут говорят про то, что результат не важен - вы о чём? Игра принципиальная!!! Руни, Гигз, Уэлбек, Перси - ходячие трупы!! Игрок матча - Фил Джонс
+4
0
+4
пардон,а чем же Ван Перси так фантастически отметился?
+3
0
+3
Даже судейка не спас унылое мю... глорклуб бумажных чемпионств...
+9
-6
+3
МЮ летом в срочном порядке нужно усилить центр.
+3
0
+3
не могу говорить за Сити, но МЮ по последним трем играм должен быть максимум в пятерке, бездарная беззубая игра, на флангах бестолковые Янг и Уэлбек, в атаке полная импотенция, Кагава куплен для продаж маек за рубежом, в команде не кому отдать пасс, вообщем я крайне не доволен таким Манчестером Сэр Алекс.
+2
0
+2
Позорная игра для МЮ.Имея такой запас очков,играя дома и показать столь трусливый футбол - это совершенно за гранью понимания!Сити был на голову сильнее вчера
+2
0
+2
Ответ andcat@mail.ru
И чего все разорались повылазили. Да, МЮ некоторое время играл вторым номером - ну и что? Да, действительно немного не повезло - ничья была бы закономернее. Да, МЮ уже в котором матче показывает отнюдь не лучший свой футбол. Но и не худший. А что касается голубых болельщиков - прежде чем критиковать Ферги вспомните, что в первом круге вы отс0сали на Этихад и продолжаете с0сать 12 очков в чемпионате
Когда они решили болеть за Манчестерское сексуальное меньшинство, судьба их стала единственной - сосать
+2
0
+2
Совершенно невразумительная игра. Кроме Каррика и Джонса даже отиметить некого. Руни - 0, Перси - 0.1, Уэлбек вообще в минусе... Гиггза ругать как-то неудобно, но Райана надо было менять еще в перерыве. С такой игрой мы влетим еще разок Челси и, вполне вероятно, Арсеналу. Чемпионство вряд ли умудримся упустить, но, учитывая вылеты из ЛЧ и кубка, это совсем не то, как нужно заканчивать этот сезон
+2
0
+2
Ответ Mixfighter
Сейчас домашние компьютерные мальчики повылазиют и начнут учить человека, который в 5 минутах от 20 чемпионства Англии, кого надо было ставить, а кого менять и какой тактикой руководствоваться... Мне нейтрально на это поражение - главное, чтоб 20-е чемпионство оформили...
нейтрально только глорам может быть которые кубки считают. А слив принципиальным противникам нельзя воспринимать нейтрально. Жаться к воротам на ОТ это плохой показатель и проигрывать в который раз МС тоже. Не делать замены, когда они напрашивались с 2го тайма тоже дурной тон. По ходу сезона не понять, что защита не наш конек, ну не умеем мы катеначчо устраивать, вместо того, что бы насытить середину- выпускается медленный Гигз и нападающий на место вингера, плюс не набравший форму янг. абсолютно глупая тактика в ущерб командной игре и как следствие полный провал.
Позор САФу и таким вот болельщикам- которые знай себе блеют как стадо овец SAAAAF KNOOOOWSsss
+2
0
+2
САФ наступает на старые грабли,МЮ имеет огромный потенциал в атаке,а играют на ничью..Реал их наказал за это,теперь МС..