Рафаэль Бенитес: «Если мы побеждаем, значит, я выбрал правильный состав, если проигрываем, то это моя вина»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес после матча 32-го тура с «Сандерлендом» (2:1) выразил удовлетворение игрой своей команды во втором тайме, а также поговорил о состоянии «синих» в целом.

«Я очень доволен игрой команды. Мы не очень хорошо начали матч и часто теряли мяч в простых ситуациях. Пропустили гол на последней минуте первого тайма, но во второй половине встречи нам удалось исправить положение. Очень важно, что мы проявили характер.

Фернандо Торрес хорошо проявил себя во втором тайме. Забили два гола и контролировали ход игры. Потом сыграли на удержание счета – все-таки это был 4-й матч за 8 дней. Главное было взять три очка, и мы это сделали.

Я совершенно не удивлен хорошему выступлению команды во всех турнирах в последнее время, ведь я вижу своих игроков каждый день и знаю, как они тренируются. Мы стараемся учитывать все факторы, разговариваем с медицинским штабом и самими игроками, после чего принимаем решение о том, кто именно выйдет на поле в тот или иной день. Если мы выигрываем, значит, я выбрал правильный состав, если проигрываем, то это моя вина.

При таком плотном графике нам надо продолжать побеждать. Нас ждет еще 4 матча за 10 дней», – приводит слова Бенитеса официальный сайт «Челси».