Реклама 18+

Владимир Долбоносов: «Динамо» поддержало идею «Спартака» учитывать достижения клубов в чемпионатах СССР»

Как уже сообщалось, ветераны «Спартака» попросили РФС учитывать на эмблемах российских клубов чемпионства, завоеванные в СССР.

Бывший защитник «Динамо» Владимир Долбоносов отметил, что динамовцы также поддержали эту идею.

«По моей информации, такое послание от «Динамо» находится уже в РФС. Идею считаю очень правильной, в том числе и с исторической точки зрения. Достижения клуба, титулы таких величайших футболистов, как те же Яшин, Царев, Якушин, не должны забываться, пусть это была и другая страна. Футбольная история должна продолжаться.

Например, киевское «Динамо», насколько знаю, давно сделало уже такой шаг. В еврокубках команда выходит в футболках, где отражены достижения клуба в советский период, и ничего зазорного в этом не видит. Россия является правопреемницей СССР. Нам тем более нужно, чтобы современное поколение знало более раннюю историю клуба», – отметил он.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
газпромСити будет против.........................
у них Нет Истории
у них есть халка
+22
-8
+14
Ибрагимович аж замечтался о такой фамилии
+11
0
+11
Ответ Airport
Потом Спартак вспомнит о достижениях гладиаторов, а Динамо скажет, что играло еще до Рождества Христова. Логично. Ни дать ни взять - папуасы с бусами.
а что про вас скажут через 15-20 лет?
"История Зенита началась с прихода Газпрома к власти"?
+10
-1
+9
Мне, конечно, на эти звёздочки параллельно, пусть тешатся ими детишки, но строго говоря, "Спартак" и "Динамо" правы. Нельзя забывать историю. А она у этих клубов была славной. Вот только звёздочки надо за 10 чемпионств рисовать, а не за пять.
Зенитчиков и их глумление понять можно, вот только их Гена Птичкин тоже ведь возжелал звёздочку и даже не забыл при этом чемпионство "Зенита" за 1984 год, когда подсчитывал, когда же его любимый клуб "Зенит" над стрелкой намалюет звёздочку:-)
+10
-1
+9
Историю свою надо знать всем клубам,а она не состоит из таблицы на сегодняшний день.Можно понять визги ребят из питера,но ведь по чесноку-чего добился клуб с такой длинной историей?А так сразу будет всем понятно,что Зенит средненький клуб,который даже свою серединку отхватил за счёт ВВП.Скоро и он поймёт,что вбухивать бабло в подобные проекты безсмысленно.Конечно понять,что Динамо клуб более великий,чем Зенит,питерским как серпом по ... Только это не могут воспринять малолетки,а нормальные болелы это понимают.
+11
-2
+9
Вообще не вижу никакой проблемы. Нужно считать титулы с момента образования клуба. Раз история клубов ведется с 20х годов прошлого века, то и титулы должны учитываться с того периода.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Да пусть они хоть все трусы звездами заклеят, сегодня эти клоуны не конкуренты в чемпионской гонке. Это называется "трясти пыльными знаменами".. Раз других нету..
чемпионство СССР повесомее нынешнего.А забывать историю глупо,Может и Знамя Победы 45 тоже для вас пылью покрылось.
+6
0
+6
Кружок "нафталиновые звезды"
+5
0
+5
"...пусть это была и другая страна"

Пока все не поймут, что страна всегда была одна и та же - постоянно будут возникать такого рода недоразумения.
+4
0
+4
Ответ piter
ух ты .и днище захотело пару звезд поиметь.футболом то не получается.не мытьем, так хоть катаньем
а Динамо свои советские чемпионства в шахматы чтоле выигрывало?
+4
0
+4
Миллер уже пишет челобитную с просьбой признать факт открытия футбола Петром Великим и проведения первых боярских баталий (пинаний ядра тряпишного) на зелёных болотах Невы. Ко времени, когда инглиши переняли русскую забаву и назвали её соккер, "Потешное войско" (ныне "Зенит") 73 раза становилось обладателем Кубка Шлиссельбурга. ..."Великий Государь! Прошу Вас, не забыть при распределении звёзд сии достижения, и позволить нашить достойное количество оных на клубный герб. За сим, Ваш газовый слуга Алёшка".
+6
-2
+4
Манчестер (19 побед), Ливерпуль (18), Арсенал (13) - и никаких звезд-побрякушек. Потому что знают себе цену!
+5
-1
+4
Надо конечно, чтобы всякие недоклубы и политпроекты знали, кто самые титулованные клубы в России
+4
-1
+3
Ответ kiir
Ну если нет в настоящем, то от чего бы не вспомнить старину? Вон спартачи уже эксгумировали свой проигрыш в полуфинале КЕЧ и пытаются от УЕфы получить полполукубок, с фиксацией на страничке трофеев.
Вы редкостный идиот.
+6
-3
+3
Такую идею должны поддержать все здравомыслящие люди.Иначе перечеркивается вся история нашего футбола связанная с именами не только спартаковцев, а и других легендарных игроков.
+4
-2
+2
На юбилей столетний Спартака надо вручить ему ещё одну звёздочку, за выдающиеся заслуги по пожиранию допинга, за покупку 9 ти чемпионств, за лузерство в Еврокубках, за манки гоу хоум, ну и так далее по списку...
+4
-2
+2
Что-то в последнее время сильно расшухарились ребята из Питера,из
города отнюдь не богатом заслугами в футбольном мире.Сила ребята не в деньгах,как говорил герой Брата-2,а в правде.А правда в том ,что к ЗЕРКАЛУ подойди и спроси: А не дурак ли я? И если зеркало умное оно
тебе обязательно правду скажет. Скромнее надо быть ребята.
+5
-3
+2
Ну понятно, что болельщики клубов, не имеющих историю достижений начнут тут троллить. А что им ещё остаётся?
+3
-1
+2
этим не до футбола звезды делят
+2
0
+2
Ответ RBut
Динамо Киев ставит звезды за 5 чемпионств. Это вообще их идея, которую сразу же спартак подхватил. Они когда на кубок содружества еще при Лобановском приехали со звездой за 5 Украинских, Спартак тут же свистнул эту идею. Это может быть сейчас они говорят за десять, в свете возможных усмешок со стороны болельщиков других клубов, как и над спартаком прикалываются по поводу звезды за пятак (не знаю, спорить не буду), но в самом начале этой "геральдической истории" было именно так - Киев рисовал себе за пять украинских скудет)
Во-первых, если следовать твоей логики, что ДК ставит звезды за 5 чемпионств, то почему 2-ю звезду ДК поставило только в 2007 году?
Во-вторых. Суркис уже очень давно рассказывал, за что ставят звезды над эмблемой, это было 10 чемпионств в Украине.
В-третьих, динамовские болелы выгрызли право на 2-ю звездочку за 20 чемпионств (по 10), с учетом чемпионатов СССР.
П.С. следуя твоей логике, у ДК сейчас должно быть 5 звездочек (26 чемпионств).
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости