42

Алекс Фергюсон: «Голевая засуха ван Перси – нормальное явление для нападающего»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал отсутствие голов у нападающего Робина ван Перси в последних матчах.

«Робину отдых не требуется, это уж точно. Он сильный малый с прекрасными физическими данными.

Очень жаль, что он не забил «Сандерленду». Удар у него тогда вышел фантастическим – мяч был направлен с такой силой, и неудивительно, что он отклонился в сторону. Робин продемонстрировал великолепное умение менять позицию в том матче.

У всех нападающих бывает голевая засуха. Просто надеешься, что она закончится как можно быстрее. Такова уж доля нападающих.

Мой отец всегда говорил, что мяч надо вколачивать в сетку ворот, а не проталкивать. Потому что если ты бьешь со всей силы, и вратарь отражает удар, всегда можно сказать: «Какой сэйв!». А если ты исполняешь на точность, а вратарь легко забирает мяч, то тебя будут ругать за упущенный момент», – поделился Фергюсон.

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Манчестер Сити» в понедельник. Начало встречи в 23.00 по московскому времени.

Как вам дерби?24184 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовано: Михаил Жуков
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости