Реклама 18+

Роберто Розетти: «Мой ответ на ситуацию с «Тереком» – назначение Вилкова на следующий тур»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти рассказал о своем отношении к ситуации, сложившейся с бригадой арбитров в матче 21-го тура премьер-лиги «Терек» – «Рубин» (0:0).

«Я позволил себе кратко сказать о Вилкове. Он судил хорошо и получил очень хорошую оценку. Мне кажется главным стало не мое заявление, а факт последующего назначения Вилкова – он, ассистенты и инспектор тут же получили очередные игры.

Вы никогда не получите каких-либо оценочных заявлений от УЕФА, от Пьерлуиджи Коллины, никогда этого не будут делать в Германии и Испании.

Я должен был так поступить! Назначение на матч – это был наилучший ответ! Мы с ним поговорили – Михаил был готов выйти на поле», – сказал Розетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мужской ответ. Просто мачо!

Типичный европеец со сжатым очком
+6
-2
+4
Не нравится мне этот итальянец, мутный какой то. Дважды в нын чемпионате, судьи перепутали игроков при раз даче карточек! Последний раз, если бы Иранек не подошел к боковому, то был бы третий случай за сезон! Я уже не говорю о других скандалах. В матче в Луже не дали ни одной карточки, при этом игра была очень грубая с обоих сторон, там и две красные были не лишние! А он Калиной стал, видтели не комментирует! Твоего подчиненного оскорбили публично, обвинили в коррупции. Видимо есть основание, раз не реагирует!
Мне эта маскарадная каста уже в печени, может вернуться к приглашению иностранных арбитров? Если в ответственном матче, команда не доверяет судейской бригаде пусть за свой счет привлекут иностранных спецов! Пусть те ошибутся, но предвзятость не будет.
Почему я ратую за это:
1) наши арбитры не котируются на международной арене,
2) снять напряжение и сосредоточиться на спортивной борьбе,
3) у нас проверяющие и наблюдающие те же бывшие судьи, им нет резона воспитывать коллег, сами только из их шкуры вылезли,
4) есть инфа, что все клубы вынуждены работать с судьями, все платят, но при этом нет фейер - плея! Кто то из команд все же ближе к телу!
5) почему вспомнил матч в Луже? Вчера похожий матч ЛЧ в Мюнхине - то же жесткая борьба, либеральный арбитр британец, допустил одну грубейшую ошибку ( не заметил грубый фол на красную Рибери), несколько мелких ошибок. Но в предвзятость обвинить ни кто не посмеет!
А в луже, Д Комбаров нагло играет зряче на красную ( за ним грязная игра водится, постоянно ), и он вообще не получает даже желтой! Игрок Кубани мог стать инвалидом!
Дзюба, находясь в офсайде, уворачивается от летящего в него мяча! Что это если не активный офсайд? Гол спокойно засчитывают. Грязно играли обе команды, но эти моменты вопиющие. Почему то ВВ и Сектанты молчат, вас же судью гнобят? На всех ветках полощут судей, обвиняя во всех грехах! Где Ваша объективность?)))
+4
-1
+3
Роберто Розетти: «Мой ответ на ситуацию с «Тереком» – назначение этого козла,тьфу блин,простите,продажную,блин,черт,простите,Вилкова на следующий тур»
+5
-2
+3
Надо было сказать: Рамзан-бы:шовец
Вот был бы достойный ответ
+3
0
+3
Правильно,с Тереком он нормально отсудил
+3
0
+3
Какой же это ответ?
Ответ - это защита чести и совести своего подчиненного в судах, в жалобах в инстанции.
А так - смолчали, утерись...

Что мешает Розетти публично назвать Кадырова зажравшейся свиньей например? Это была бы позиция адекватная.
А так - тьфу...
+1
0
+1
вообще судьям еще повезло, что Кадыров назвал их козлами, а не элтонджонами, иначе страшно представить какие бы баннеры рисовали чеченкие болельщики
0
0
0
Тогда придётся, по сути, приглашать "генералов", чтобы решать судьбы матчей, как захочет "генерал". Не так ли господа, чем не пример этот матч?
Нужно признать, что в России нет нормальных фут арбитров. Будь это по-другому и судей из России приглашали бы на международные спорт мероприятия. И лучше вернуться к практике назначения иностранных судей. Ни один клуб, думаю, не отказался бы. А Терек тем более, так как месть со стороны судейского корпуса очевидна. Матч с Зенитом это наглядно показал. А теперь и на матч с московской командой Локо, который Терек будет играть в Москве, назначены судьи москвичи. Тут по-моему все ясно. И «генералы» не нужны, чтобы в этом разобраться. Все шито белыми нитками.
0
0
0
Вилков судил нормально. А каким образом бороться с грубостью спортсменов? Весь сыр-бор после матча разгорелся из-за публичного господина. Именно ему следовало бы показать красную карточку за недостойное поведение...
А я считаю, что не судил он нормально и на это есть основания.
0
0
0
Ответ Roden
Какой же это ответ? Ответ - это защита чести и совести своего подчиненного в судах, в жалобах в инстанции. А так - смолчали, утерись... Что мешает Розетти публично назвать Кадырова зажравшейся свиньей например? Это была бы позиция адекватная. А так - тьфу...
Мешает одно - воспитание.
0
0
0
Так и хочется обратиться к властям России: Наведите порядок! Мы превращаемся в посмешище перед цивилизованным миром...
0
0
0
Тогда придётся, по сути, приглашать "генералов", чтобы решать судьбы матчей, как захочет "генерал". Не так ли господа, чем не пример этот матч?
0
0
0
Вилков судил нормально. А каким образом бороться с грубостью спортсменов? Весь сыр-бор после матча разгорелся из-за публичного господина. Именно ему следовало бы показать красную карточку за недостойное поведение...
0
0
0
А кто то сомневался в продажная Розетти?
0
0
0
Короче говоря тут еще какая "каша".
0
0
0
надо было кадырова судить матчи терека назначить
0
0
0
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист)! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex326@bk.ru | Полная послеоплата!
0
0
0
Роберто Розетти: «Мой ответ на ситуацию с «Тереком»: Судья - не продажная и не козёл»
0
0
0
Алханов... побагровел
0
0
0
я думал Розетти снова Вилкова назначил на матч Терека.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости