138

На подготовку Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 потребуется 278 миллиардов рублей

Мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал о затратах, необходимых на подготовку города к проведению ЧМ-2018.

«Первоначальная заявка от нижегородского региона на сумму около 218 миллиардов рублей уже была подготовлена и находилась на рассмотрении в Правительстве России, но вице-премьером Игорем Шуваловым было рекомендовано доработать документ, внести необходимые корректировки. В итоге в окончательную заявку внесен ряд инфраструктурных объектов, появление которых имеет принципиальное значение для будущего развития нашего города.

Окончательная заявка учитывает нужды города для проведения масштабного спортивного мероприятия на самом высоком уровне. В обновленный перечень объектов строительства вошли: центр управления дорожным движением и внедрения интеллектуальных транспортных систем.

Кроме того, предусмотрена реконструкция железнодорожного вокзала с организацией интермодальных перевозок до аэропорта, а также строительство новой станции метро на площади Сенная. Перечень объектов итоговой заявки был увеличен. Сумма требуемых финансовых вложений составила более 278 миллиардов рублей», – приводит слова мэра официальный сайт администрации.

ЗенитЗенит
Будет ничьяпремьер-лига Россия
ЦСКАЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости