Роман Широков: «В целом сборная России справилась с бразильцами»

Капитан сборной России Роман Широков в интервью корреспонденту «СЭ» признался, что остался доволен игрой в товарищеском матче против Бразилии, который завершился со счётом 1:1.

— «С Бразилией играть и приятно, и сложно. В целом, думаю, мы справились. Могли даже победить. В конце бразильцы прибавили, включили скорости и хорошо разыграли момент, когда нам гол забили.

Как вы видели, здесь Халк играет в пас, поэтому у него много моментов, в которых он действует за счёт своих сильных качеств. Отдаёт, отрывается от соперника или бьёт. Что касается нашей игры в пас, то могло и должно было быть лучше.

Первый тайм мы хорошо начали и в стартовые 15 минут имели три хороших момента. Не забили. Но во втором тайме начали не так, как планировали. Ребята не совсем вошли в игру, но потом разыгрались», — сказал Широков.