Кабайе поддержал Бензема, освистанного болельщиками сборной Франции

Полузащитник сборной Франции Йоан Кабайе поддержал нападающего Карима Бензема, который был освистан французскими болельщиками во время домашнего матча со сборной Грузии. Такое отношение болельщиков связано не только с неудачной игрой футболиста мадридского «Реала», но и с заявлением, сделанным на этой неделе. В интервью французскому радио Бензема заявил, что никто не сможет заставить его петь гимн Франции — «Марсельезу». После этого, напомним, французская правая националистическая партия «Национальный фронт» призвала исключить Бензема из сборной.

«Карим переживает трудный период в том что касается сборной, но он по-прежнему является отличным игроком. Быть нападающим — работа неблагодарная. Как только ты перестаёшь забивать голы, начинаешь вызывать вопросы у болельщиков. Это трудный период, но я не сомневаюсь, что Карим выйдет из него. Мы поддерживаем Карима», — цитирует Кабайе Rmcsport.fr.

Матч Франция — Грузия состоялся на стадионе «Стад де Франс» и завершился победой хозяев поля со счётом 3:1. Бензема отыграл весь матч.