1

Алан Пардью: «Знаете, я ставлю задачу выиграть Лигу Европы»

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Анжи» заявил, что у его команды отличные шансы на выход в следующий раунд, и пообещал использовать слабые стороны соперника, — сообщает «СЭ».

- В Лиге Европы «Ньюкасл» пропустил всего три гола. Вот и первый матч в Москве завершился 0:0. Это преимущество для «Ньюкасла»?

- Да, мы хорошо защищаемся в этом турнире. Так что, считаю, у нас хорошие шансы на общий успех. В 1/16 финала мы также завершили нулевой ничьей первую игру с «Металлистом», но в итоге прошли дальше.

- Общались ли вы с кем-то из «Ливерпуля» по поводу «Анжи»?

- Да, мы говорили с главным тренером Бренданом Роджерсом. Он рассказал кое-что интересное об «Анжи». Но знать мало, нужно еще суметь воспользоваться этими знаниями. Это будет очень трудно, поскольку «Анжи» — великолепная команда. Но я все равно считаю, что у нас отличные шансы на выход в четвертьфинал.

- Как вы собираетесь строить завтра игру?

- Думаю, вы сами прекрасно понимаете, что я сейчас не могу сказать ничего конкретного. Мы постараемся использовать слабые места соперника, которые у него есть.

- А чего можно ждать от «Анжи»?

- Результат первого матча позволяет им выжидать и построить игру на контратаках. В любую секунду «Анжи» может взорваться и забить гол. Но мы приготовили свои козыри, которые собираемся использовать.

- Так стоит ли все же ждать на поле Бен Арфа?

- У него была тяжелая травма. Постепенно он набирает форму, но не нужно спешить. Мы не хотим рисковать его здоровьем. Так что, может быть, обойдемся и без него.

- «Ньюкасл» уже превзошел ваши ожидания, выйдя в 1/8 финала?

- Знаете, я ставлю задачу выиграть турнир. Все в нашей команде настроены решительно и хотят пройти в Лиге Европы как можно дальше.

- На первом матче в Москве стадион был почти пуст…

- О, здесь будет совершенно другой уровень поддержки. Надеюсь, зрители устроят такой шум, что это окажет влияние на «Анжи».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Кир Носов
Источник: football.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости