Академия имени Коноплева может закрыться
Академия футбола имени Коноплева, чьи воспитанники успешно выступают в российской премьер-лиге, в ближайшее время может закрыться.
«Национальная академия футбола» Романа Абрамовича отказалась от финансирования, а руководство Самарской области пока не спешит помогать интернату, в котором числятся несколько сотен учеников, сообщает «Газета.Ru».
По данным источника, владелец «Челси» ежегодно выделял на эти цели около 100 миллионов рублей. Порядка 30–40 процентов от этой суммы возвращалось олигарху в виде поступлений от продажи футболистов. Однако с каждым годом расходы на содержание школы росли, а доходы, напротив, уменьшались.
В пресс-службе академии футбола имени Коноплева отказали в официальных комментариях, отметив лишь, что до конца недели наступит полная ясность с судьбой интерната.