Тренер «Шахтера-3»: «Зенит» – солидная марка, интересный спарринг-партнер»

Главный тренер «Шахтера-3» Александр Фундерат прокомментировал матч с молодежным составом питерского «Зенита» (3:0).

«У нас были хорошие условия для игры, весьма мотивированный соперник. В общем, все для того, чтобы продемонстрировать качественный футбол.

В первой половине мы больше контролировали мяч, выглядели предпочтительнее, а счет до перерыва мог быть и крупней, чем 1:0. Во втором тайме команда действовала еще агрессивнее, футболисты сыграли строго по позициям и довели результат до крупного. В дальнейшем же провели ротацию, чтобы как можно больше исполнителей вышли на поле, ощутили дух противостояния со столь серьезным соперником. Все-таки питерцы – солидная марка, интересный спарринг-партнер.

Порадовало, что ребята отнеслись к этому матчу не просто, как к очередной контрольной встрече, а как к поединку, в котором нужно продемонстрировать лучшие командные и индивидуальные качества», — цитирует Фундерата официальный сайт «Шахтера».

Источник: academy.shakhtar.com