Виктор Грачев: «Барселоне» или «Баварии» для интриги нужно объединяться?»
Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев раскритиковал идею проведения Объединенного чемпионата.
– В России многие уверены, что в украинском футболе лишь два конкурентоспособных клуба — «Шахтер» и киевское «Динамо» — им, мол, было бы выгодно играть с более сильными конкурентами из России.
— Это частное мнение, я бы не хотел вступать в полемику.
— Но ведь в чемпионате Украины нет интриги в борьбе за золото! Этот факт вы отрицать не станете?
— В Испании тоже «Барселона» недосягаема для остальных, в Германии — «Бавария», в Англии — «Манчестер Юнайтед». И что? Им теперь для создания интриги нужно с кем-то объединяться?
— В перспективе реально, чтобы в украинской премьер-лиге развернулась борьба за чемпионство между несколькими командами?
— А почему нереально? И «Металлист», и «Днепр» могут составить конкуренцию. Всему свое время. Ведь футбольная столица Украины не за день или не за год перебралась из Киева в Донецк.
Создание клуба-победителя — процесс очень сложный и длительный. «Шахтер» его прошел и совершенно по праву считается законодателем мод в нашем футболе.
— Это случилось после того, как в трансферной политике был выбран бразильский вектор?
— Не в этом дело. Идет глобализация футбола. Но! «Шахтер» покупает никому неизвестных бразильцев и доводит их до высокого уровня. А те же «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Бавария» скупают пачками звезд за большие деньги. Вот в чем принципиальная разница!
«Шахтер» — команда-звезда! Луческу подбирает игроков под свою схему, и команда добивается больших результатов, – цитирует Грачева «Спорт день за днем».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий