Реклама 18+

Алексей Миллер: «Чемпионат России не сможет существовать в эру финансового фэйр-плей»

Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что клубы премьер-лиги в нынешнем состоянии не смогут существовать после введения УЕФА финансового фэйр-плей.

«УЕФА вводит финансовый фэйр-плей. Надо честно признать, что в своем нынешнем виде чемпионат России по нему жить не сможет. И создание чемпионата СНГ, где будут собраны лучшие и успешные клубы, – лучший выход из положения.

Этот чемпионат помимо интереса будет финансово выгоден. Почему выгоден? Приведу простой пример из рейтингов телетрансляций: когда играют российские и украинские клубы зрительская аудитория выше даже, чем в матчах Лиги чемпионов», – приводит слова Миллера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Остап Бендер Миллеру белой завистью завидовал бы...
+14
-1
+13
если действительно введут финансовый фэйр плей в чемпионате россии , я думаю зенит будет бороться за выживание в пердиве!!!!!

именно это и беспокоит миллера!!!!!
ИМХО!!
+13
-2
+11
Я прорсто восхищаюсь господином Миллером!
Фантастический нев#енный пи#здобол!
+11
-1
+10
Перестаньте уже выкладывать новости от этих клоунов. Это уже невозможно слушать.
+10
0
+10
Жулик и пустослов
+10
-2
+8
популистский бред.... Вы даже стадион достроить не можете...
+8
-1
+7
У Сопкаста большой рейтинг,тут я согласен с Миллером) Только вот на нем не заработаешь денег)
+6
0
+6
Алексей Миллер: «Когда играет Молодвия против Металлурга Запорожье зрительская аудитория выше даже чем в матчах Лиги чемпионов»
+8
-2
+6
чепионат Росси прекрасно сможет существовать в условиях финансового фп. зенит и анжи не смогут, но без них еще лучше
+9
-3
+6
В этой всей ситуации больше всего пугают клубы из второй восьмерки, первая-то занимается инфраструтктурой (Зенит/ЦСКА/Спартак/Краснодар/Локо/Анжи), и не сомневаюсь, что на новых просторных стадионах будет комфортно смотреть футбол,а где Самара? где Волга? где Пермь? где вся ФНЛ? Кроме Питера, Москвы и Южного региона футбол нафиг никому не сдался, только критикуют в комментах!!!
Можно было спокойно этот миллиард в Зенит вложить и все бы съели и Зенит через 5 лет выиграл ЛЧ, только кому нужна такая победа, явно не Миллеру.
Вы кричите, что необходимо развивать свой футбол, строить стадионы, растить игроков, только вы хотите это делать для того, чтобы обыграть европейцев в их ЛЧ. На игры СОГАЗА ходят только Питер, Москва, Анжи, Краснодар/Кбуань, даже Рубин набрать стадион не может!!!
P.S. Когда-то в России появился балет и он стал, со временем, самым лучшим в мире, но стал он таковым не потому что "надо этих итальяшек утереть", а потому что его любили в России. Так полюбите футбол, требуйте от организаторов комфортабельные условия, удобные и качественные трансляции, занимайтесь со своими детьми футболом, а не ждите что кто-то придет из смены/академии/спартака к вам домой и разглядит в вашем сыне футбольный талант, пока тот пялится в монитор компьютера
+5
0
+5
гнида питерская
+6
-2
+4
я надеюсь, что он хотя бы врёт, если же он реально так думает, то это лишь лишнее доказательство тому, кто владеет страной
+3
0
+3
"Надо честно признать, что в своем нынешнем виде чемпионат России по нему жить не сможет."

Вы же первыми и довели его до такого состояния, а раньше о последствиях дорогих покупок не задумывались выходит..
+4
-1
+3
бюрократическо-чиновничья отрыжка
+3
0
+3
Люблю Россию. То метеориты падают, то фантастические распилы устраивают, то потомки Остапа Бендера организуют межпланетный футбольный турнир. Скучать не приходится. А то, что пенсионеры похожи на живых мертвецов, да население русское все убывает и убывает, так на это всем насрать. Главное Украину привязать покрепче.
+3
0
+3
попаболь! аналфаер! сенит обидели!
+3
0
+3
ТО есть в ЧМ России нельзя было заряжать деньги из ниоткуда надо типа отчитываться да?А в СНГ можно что хочешь никакой финансовой дисциплины и типа честной финансовой игры ?Господи ты слышишь что ты говоришь а?Ты вроде как Газпром руководишь?Как страшно жить!Этот чел у руля самой крупной гос монополии!Ужасно представить себе кто там остальные!
+3
0
+3
В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...
+5
-2
+3
Ответ В адимыч
Не могу понять болельщиков первой 8ки чемпионата, пишущих гневные речи ниже, мы ведь реально выиграем от введения чемпионата СНГ, будет больше борьбы, победы наших команд обретут и национальную окраску, побеждать сильные клубы других государств реально приятнее, чем тех, кто в чемпионате оказался случайно и всего на 1 год. Стадионы полупустые и не только из за без башенных ультрас, привлекательность российского футбола надо повышать, в том числе задуманным объединением. Вот тогда и будет больше по настоящему сильных российских игроков, будет стимул у клубов развивать свои детские школы, когда конкуренция будет, а сейчас в чемпионате, увы не 16 команд, а от силы 9. Да и про фэйр-плей Миллер дело говорит, с ним, не будет у нас ни Лавов, ни Думбии, ни Велитонов, ни Халков, ни Это, ни Диара... Заработки клубов сейчас на уровне команд скандинавских стран, с такими заработками вряд ли мы сможем претендовать на удачные выступления в ЛЧ. Короче говоря, можно много писать другого в поддержку принятого решения, но реально жаль времени, так как к сожалению, людей, принимающих всё в штыки гораздо больше.
"Заработки клубов сейчас на уровне команд скандинавских стран, с такими заработками вряд ли мы сможем претендовать на удачные выступления в ЛЧ." -вот от этого и надо отталкиваться! Кто сказал, что наши клубы ДОЛЖНЫ хорошо выступать в Европе? Кому это надо и зачем? Почему все вдруг решили, что "наши" клубы на это способны, да и с каких пор "наши" клубы являются нашими? Играет то 7 негров, а 4 россиян в состав попадают потому что лимит. И зачем тогда это продвижение в ЛЧ? Я не понимаю. Кому оно надо то, да еще с такими затратами безумными. В скандинавских странах как раз грамотно поступают. Ну не их спорт футбол, они это давно поняли. Играют свои ребята в своих командах, ну легионеры есть конечно. ну и все. Никуда не рвутся, потому что БЕЗ ТОЛКУ!!!! А нашим "функционерам" все пох, и мороз, и картофельные поля и 30 млн за Данни и млд баксов на стадион. А все для того, чтобы типа конкурентными быть. тьфу. Так тратить можно только наворованные деньги, человек который их заработал, так не швыряется.
+2
0
+2
Разве не бред?!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости