Реклама 18+

Лига Европы. Россия добилась наибольшего процента побед в истории турнира

Российские клубы имеют самый высокий процент побед (57,1%) за всю историю Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, в минувший четверг в первых матчах 1/16 финала турнира «Зенит» обыграл «Ливерпуль» (2:0), «Анжи» взял верх над «Ганновером-96» (3:1), а «Рубин» одолел на выезде «Атлетико» (2:0).

Отметим, что среди всех европейских клубов (за исключением «Челси», в активе которого один выигрыш в одном матче) наибольший процент побед в истории Лиги у «Зенита», который после игры с «Ливерпулем» довел этот показатель до 81,8% (9 побед в 11 встречах).

Россия практически догнала Голландию в таблице коэффициентов УЕФА

Источник: ru.uefa.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и все таки респект спартаку,
своим отсутствием в данном турнире они подправили статистику страну,
какие они молодцы)
+60
-4
+56
Мда, болельщики Сраптака, судя по каментам на ветке - это диагноз
+36
-2
+34
Анжи в этом сезоне хорошо подправил статистику.
+34
-3
+31
Ну пока что это наш турнир, на ЛЧ пока рановато, но взять в этом сезоне Еврочашку вполне реально Зениту или Анжи.
+23
-1
+22
если бы не всякие спартаки процент был бы еще больше
+22
-3
+19
Слава Богу спам не попал в ЛЕ,а то процент двумя поражениями был бы серьёзно подпорчен!
+21
-2
+19
для Спартака все турниры второсортные
Спартак выше всех кубков и титулов
поэтому и слились отовсюду, понимать надо
+17
-1
+16
для Спартака все турниры второсортные Спартак выше всех кубков и титулов поэтому и слились отовсюду, понимать надо
Спартаковцы должны сейчас гневное письмо в УЕФА написать, почему их "народной" команды нет на первом месте в рейтинге, ведь это явно какая-то ошибка!
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
"Ведь, почитайте, что пишут эти, якобы болелы Спартака: желают победы соперникам наших клубов (что нехорошо, учитывая нашу народность)" ----------------------------------------------------------------- итерский клуб своеобразно отреагировал на вылет московского «Спартака» из Лиги Европы Питерский «Зенит» своеобразно отреагировал на вылет московского «Спартака» из Лиги Европы после поражения в ответном матче раунда плей-офф против польской «Легии». В официальном твиттере команды появилась следующая надпись: «Кто-то только начинает, а кто-то уже все. Поздравляем друзей наших фанов из «Легии»!». Напомним, что красно-белые уступили клубу из Варшавы со счетом 2:3.
Вы не понимаете одной простой вещи, Марк. То, что вы пытаясь принизить заслуги других(которые сейчас очевидно сильнее и успешнее) подставляете, в первую очередь Спартак и его болельщиков. К чему ваши экскурсы в историю? Они только нивелируют некогда значимые достижения! Поймите, наш уровень сейчас, это Локлмотив, Краснодар, возможно, Динамо. Вот с кем мы можем на равных спорить и устраивать, как модно тут говорить, "срач". Но, когда вы и вам подобные появляются с негативом на ветках Зенита, ЦСКА, Анжи, Рубина, то это, мягко говоря, нелепо и смешно выглядит. Ладно бы эти появления сопровождались каким-нибудь конструктивом и адекватной дискуссией, но вы же сразу начинаете с агрессии и оскорблений, что приводит к ответной реакции, а тут уж нас, по-обыкновению, затыкают, ибо см. выше (не наш это уровень).
Задумайтесь над этим и не ставьте болельщиков Спартака в унизительное положение, нам и так нелегко.
+31
-20
+11
Хорошие новости приятно читать , на евро кубках все адекватные болеют за наши команды , грязь только от секстантов , вас лечить нужно !!!
+10
-1
+9
Большая честь для Казани выбить из турнира действующего чемпиона! И по поводу выбора между ЛЕ и ЛЧ согласен, что наш уровень это ЛЕ. Почему бы нам каждый год по 3-5 команд не продвигать в ЛЕ, тогда и опыта будет больше, и денег заработают больше и очков для рейтинга, и, наконец, можно его выиграть!
+9
0
+9
В следующем году надеюсь подправим статистику и в Лиге Чемпионов.
+8
-1
+7
Ответ Romezzz
Верю верю, сам трепач..(с)
Не знаю, как вас убедить, что я адекватный спартач... Если скажу, что считаю, что Федун и Карпин ведут Спартак в никуда, это поможет?)
+24
-17
+7
Я тоже предлагаю перестать глумиться над Спартаком. Это единственный клуб, который с завидным упорством зарабатывает для России репутацию в товарищеских турнирах межсезонья!
+7
0
+7
Ответ Romezzz
Тот факт, что болельщик(т.е. ты) все ровно какого клуба нацепляет на себя аватарку Спартака говорит об обратном. То, что половина из здесь отписавшихся болеет не за свою команду, а против Спартака, тоже говорит о многом.
Вот тут вы правы! В том, что половина (а может и больше) отписавшихся болеет против Спартака, говорит о многом! В первую очередь, о том, что мы сами отвращаем от себя народ! Именно это я и хочу до вас всех донести! Не задумывались, почему болельщики других клубов, да и сами клубы, не вызывают у людей столько ненависти? И ладно бы это была зависть, как к более успешному и сильному! Так ведь и этого нет, вот что печально!
Давайте меняться и менять отношение людей к нам и Спартаку!
+27
-20
+7
Лига Европы - второсортный турнир для Спартака, правда вот Спартак -третьесортная команда для Лиги Чемпионов.
+6
0
+6
Ответ Eu
Вот он, полный развал российского футбола, про который так часто пишут любители понаезжать на питерских и лично на Фурсенко:) Толи дело было в 90-ые, когда наш футбол "процветал" :)
При увеличении затрат на футбол в сотню раз это просто охрeнительный прогресс. Фурсенко топ менеджер всего мирового футбола.
+7
-1
+6
Ответ Romezzz
говорит о многом! В первую очередь, о том ------------------------ Это говорит о том,о что у людей с воспитанием беда. Озлобленная кучка нашла себя на этом сайте. И не о чём больше это не говорит. А тебе товарисЧ предлагаю снять аватарку Спартака, волки в овечьей шкуре нам не нужны.
Ну какой я волк?) А тем более, в овечьей шкуре?( это вон к нижеотписавшемуся "зверю"). Я свинка. Добрая, розовая свинка!)
+24
-19
+5
Так же стоит не забывать и Спартак, который отважно проливает кровь за честь страны в грандиозном турнаменте "Копа дель Сол". Спасибо, родные, большой вклад вносите, мы это ценим.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Уважаемые болельщики "ВЕЛИКОГО СУПЕРКЛУБА" ФК "Зенит", я конечно понимаю, что полки вашего клубного музея просто таки ломятся от трофеев выигранных Вашим "СЛАВНЫМ КЛУБОМ". Но вот объясните мне пожалуйста что у Вас за комплекс перед Спартаком? Любая новость, порой даже не совсем футбольная и не касающаяся ни Спартак ни Зенит, ни даже Российский футбол, для Вас просто повод написать очередной е..анутый коммент о Спартаке или о Карпине.
для Вас просто повод написать очередной е..анутый коммент о Спартаке или о Карпине.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Что заслужили - то и получаете. Поглумиться над болелами "народной и титулованой" команды - святое дело любого российского футбольного болельщика.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости